• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2017 » Июнь » 20 » Строительство школы № 2 в Калтане вошло в завершающую стадию

Новости Калтан



13:20 20.06.2017
Строительство школы № 2 в Калтане вошло в завершающую стадию
Строительство школы № 2 в Калтане вошло в завершающую стадиюГлава Калтанского городского округа И. Ф. Голдинов выехал на объект, чтобы проконтролировать ход строительных работ в учебном заведении, которое должно открыться 1 сентября 2017 года.
Завершения строительства этого современного социально-значимого объекта с нетерпением ждут не только жители Калтана и поселка Малиновка, но и близлежащих городов.
В будущей школе планируется обучение ребят по химико-биологическому профилю. Учащиеся получат возможность:
- проводить исследования в научно-исследовательской лаборатории с использованием цифрового микроскопа, аналогов которого нет в области;
- тесного сотрудничества с вузами по данному направлению;
- через элективные курсы «Биохимия», «Шаг в медицину», «Экология живых систем», «Разнообразие жизни» и другие программы расширять знания в области химии и биологии;
- в рамках элективных курсов изучать научные направления, связанные с развитием гидропоники, робототехники, биохимии;
- погрузиться в направления современной медицины, пищевой промышленности, в область сельского хозяйства через лекции и практические занятия с ведущими медицинскими специалистами города, педагогами школ округа, преподавателями вузов профильных дисциплин.
Помимо этого в школе ярко будет представлено спортивное направление: бассейн на 4 дорожки по 25 метров, 2 спортивных зала (малый и большой) с полной комплектацией, лыжная база, большой теннисный корт, тренажерный зал с установленными кардиотренажерами (беговые дорожки, эллипсоиды, велотренажеры ), силовым оборудованием, спортивным инвентарем для фитнеса.
Материальная база художественно-эстетического направления будет представлена актовым залом на 200 мест, литературной гостиной, классом для занятий хореографией, хоровым классом, постоянно действующей картинной галереей местных авторов и учащихся школы.
В каждом кабинете будет установлен современный интерактивный комплекс. Рабочее место, как учителя, так и учащихся, будет автоматизировано. Планируется приобрести несколько мобильных классов, в том числе для кабинетов физики, оборудованном энерголифтами, лингафонного кабинета, для учащихся начальных классов. Уже закуплено оборудование для кабинетов информатики.
Мощная база библиотечно-издательского центра должна помочь учащимся добывать всю необходимую информацию, не выходя из школы, с помощью компьютерных программ, библиотечного фонда в 20000 экземпляров новых книг.
На пришкольном участке помимо дендрария и питомника будут размещены 9 площадок: автогородок с 70 дорожными знаками, шлагбаумом, регулируемым перекрестком со светофорами, волейбольная и баскетбольная площадки, место для проведения начальной военной подготовки, теннисный корт и зоны для отдыха младших и старших школьников.
Глава муниципального образования И. Ф. Голдинов вместе с заместителем главы округа по строительству О. А. Рудюком, представителями управления образования прошли по будущим классам, лабораториям и спортивным залам. Сегодня работы по строительству школы вошли в завершающую фазу: идет уже укладка кафеля, последние предзапускные работы. Подрядная организация увеличила количество строителей, сегодня на объекте работают порядка 200 человек, поэтому все работы ведутся очень активно, в соответствии с утвержденным графиком.
- В завершающей стадии находится и подготовка документов, определяющих статус школы, - отметил Игорь Федорович. –Их очень много, но я уверен, что 1 сентября школа примет ребят ни как основная, а как средняя общеобразовательная. При тех объемах строительства и тех объемах площадей, которые сейчас имеются, другого просто не дано.
---------
Источник материала: kaltan.net
Категория: Калтан | Просмотров: 727 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру