• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Август » 22
Всего в конкурсе приняли участие 44 средства массовой информации из Кемерова, Белова, Березовского, Гурьевска, Киселевска, Прокопьевска, Междуреченска, Новокузнецка, Калтана, Осинников и Мысков. На суд жюри было предоставлено более 230 материалов от 74 журналистов.
Нам приятно, что на этом престижном конкурсе были отмечены и наши журналисты и коллеги. Так, специальной премией «За прославление шахтерского труда» Кемеровского областного общественного фонда «Шахтерская память» имени В.П. Романова награжден замредактора «МК в Кузбассе» Игорь Рожков. Также была отмечена газета «Союз» ХК «СДС», редактор Наталья Надымова.
---------
Источник материала: sibdepo.ru
22.08.2012 | Кузбасс | Комментарии (0)

Судебные приставы в городе Осинники приостановили работу дополнительного склада угля на шахте "Алардинская". На то, чтобы освободить непредназначенное для хранения топлива строение, у горняков есть 90 суток.
Нарушение выявлено в ходе проверки Ростехнадзора. Данное помещение не предназначено для хранения горячих материалов, поэтому это нарушает технику безопасности и может спровоцировать пожар. Как пояснили представители угледобывающего предприятия, все склады на шахте были заполнены, пришлось организовывать дополнительный. К тому же уголь изначально предназначался для доставки гражданам. За три месяца компания обещает развезти весь уголь из арестованного склада владельцам частных домов.
---------
Источник материала: gazeta.a42.ru

20 августа 2012 года дан старт региональному этапу конкурса «Молодой предприниматель России – 2012». Конкурс проводится для выявления и поощрения активных и одаренных молодых предпринимателей.
К участию в конкурсе допускаются граждане Российской федерации в возрасте от 16 до 30 лет.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Успешный старт»;
«Социально-ответственный бизнес»;
«Студенческий бизнес»;
«Инновационный бизнес»;
«Вклад в развитие молодежного предпринимательства».
Победителей конкурса определяет конкурсная комиссия, которая будет оценивать кандидатов по таким критериям как предпринимательский дух, управленческие способности, инновационный подход, социальная значимость бизнеса, финансовые показатели, целостность личности предпринимателя.
Победители в номинациях конкурса примут участие во всероссийском этапе конкурса «Молодой предприниматель России 2012» (г. Москва).
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 августа по 15 сентября 2012 года в отделе содействия малому и среднему предпринимательству администрации Осинниковского городского округа (г. Осинники, ул. Советская, 5, тел. 4-64-20).
---------
Источник материала: osinniki.org

В рамках Года Российской истории в библиотеках МБУК «ЦБС» проведены большие комплексные мероприятия:
«Святой витязь Земли русской»
С февраля по май 2012 года Центральная городская библиотека организовала в общеобразовательных учреждениях города Историко-информационный десант «Святой витязь Земли русской». Это комплексное мероприятие проходило в рамках Года Российской истории, объявленного Президентом РФ. Целью мероприятия являлось формирование и укрепление интереса у учащихся к изучению героического прошлого России, воспитание чувства патриотизма, гордости за историю своей страны и малой Родины.
Вниманию учащихся 5-9–х классов МБОУ был предложен Час истории «Святой витязь Земли русской», посвященный благоверному древнерусскому князю и легендарному полководцу Александру Невскому. Ребята познакомились с его жизнью, узнали много интересного об его ратных подвигах, узнали, какова его роль в спасении России от распада и гибели в XIII веке, а также о том, что А. Невский является Небесным покровителем нашего города. Эмоциональную окраску мероприятию придало звучание стихов и музыкальное сопровождение. В заключении ребята приняли участие в небольшой исторической викторине.
Для ознакомления для всех присутствующих на одноименной книжно-иллюстративной выставке были представлены исторические книги, материалы из периодических изданий, содержащие информацию об Александре Невском, а также разнообразный иллюстративный материал.
Проведено 20 мероприятий, охвачено 515 уч-ся 5-9 классов.
Библиотечный десант «Страны родной минув ... Читать дальше »

Продолжается строительство Домового Храма. На сегодняшний день установлены Царские Врата, установлены Жертвенник и Алтарь, приобретены Аналой, подсвечник, Лампада. В дар детскому дому отец Сергий привез ростовые иконы Богородицы Иисуса Христа, Архангела Михаила, Архангела Гавриила; поясные иконы "Петр и Феврония Муромские", "Тайная Вечеря". Приобрести иконы для Домового Храма детского дома удалось благодаря спонсорской поддержке Денисенко Е.В., Евсеева А.М.
---------
Источник материала: edu.of.ru (фото)

Отчетность Отделения скорой медицинской помощи:
Количество вызовов за неделю 286. Увеличились на 21,6% вызова в результате несчастных случаев (криминальных травм, ДТП).
ДТП – 10 и в 1 случае летальный исход. На госпитализацию – 237 человек. За пределы нашего города 72 человека – Осинники, 9 – Новокузнецк.
Снизилось время ожидания приезда скорой медицинской помощи – 10,7 минут
---------
Источник материала: больница-калтан.рф

В августе 2012 года в Центральной городской больнице Калтанского городского округа после окончания интернатуры приступили к работе молодые специалисты:
- терапевт, стационарного отделения – Реснянская Наталья Сергеевна;
- рентгенолог городской поликлиники – Егутова Ольга Владимировна.
---------
Источник материала: больница-калтан.рф

Подозреваемым в серии ограблений оказался воспитанник детского дома г. Осинники.
Молодой человек периодически сбегал из детского дома и приезжал в Новокузнецк. Там он бродил по улицам, высматривал дома и квартиры с приоткрытыми окнами и балконными дверьми, забирался внутрь и похищал ценные вещи. Похищенное имущество подросток продавал, а деньги тратил на личные нужды: покупал одежду, продукты питания, развлекался.
Некоторое время полицейские не могли напасть на след грабителя. Однако во время расследования очередной кражи, полицейские обнаружили отпечатки пальцев и установили личность подозреваемого. Задержали его в Осинниках. Он опять сбежал из детского дома и прятался в доме своей двоюродной сестры.
В настоящее время полицейским уже известно о фактах 10 квартирных краж, совершённых подростком в Новокузнецке, и 4 аналогичных кражах в Осинниках.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

Перед судом предстанет 21-летний житель г. Калтан.
21 февраля 2012 года молодой человек распивал в гостях у своих знакомых алкогольные напитки. В какой-то момент он ушёл в другую комнату, где находилась 13-летняя дочь хозяев, имеющая психическое заболевание. Угрожая избиением, парень изнасиловал девочку. Через некоторое время в комнату вошла мать ребёнка. Увидев происходящее, она выгнала гостя и заявила о случившемся в полицию.
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

Уже четвертый год подряд поисковый отряд «Исток» выезжает на места боев Великой Отечественной войны для поиска и перезахоронения  останков воинов, павших в  боях за будущее нашего народа и оставшихся лежать по сегодняшний день в  безвестных могилах.
20 июля 2012 года отряд «Исток» в составе 5 школьников: Иванова Алексея Валерьевича, МБОУ «СОШ №1», 9 кл., Чекина Тимура, МБОУ «СОШ №1», 10 кл., Вдовиной Ирины, МБОУ «СОШ №29», 8 кл., Асанова Александра, МБОУ «СОШ №1», 9 кл., Седых Алексея, МБОУ СОШ № 1,9 кл. и руководителя группы Мачавариани Ивана Владимировича, педагога дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ, отправился на очередную Вахту Памяти- 2012.
В этом году отряд «Исток» работал в Республике Карелия недалеко  от станции Масельская, где проходили бои местного значения с Финскими войсками. Ребята своими глазами увидели место, где фины прорвали оборону советских войск. Вросшая в деревья колючая проволока, не давала пройти. Повсюду воронки, залитые водой, окопы, наполненные осколками снарядов и гильзами пуль. Ребята своими руками прикоснулись к истории.
Чекин Тимур, Вдовина Ирина, Седых Алексей извлекали из болота останки бойцов. Иванов Алексей, держа в руках щуп и металлоискатель, проходил ежедневно по 20  км, исследуя каждый сантиметр земли в поисках без вести пропавших бойцов и командиров. Асанов Александр помогал в установке памятника «ПАВШИМ ВО ИМЯ ЖИЗНИ» бойцам и командирам 1217 стрелкового полка 367 стрелковой дивизии». ... Читать дальше »

16.08.2012 г. в МБ ДОУ № 24 сотрудниками ГИБДД было проведено тематическое занятие по безопасному поведению детей на дороге. Воспитанники повторили дорожные знаки, были в роли водителей и пешеходов. Завершилось занятие акцией «Меня дома ждет мама!», на которой воспитанники совместно с сотрудниками ГИБДД раздавали листовки с  призывом проявлять внимательность на пешеходных переходах и во дворах.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru (фото)

Уважаемые коллеги, обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений!  Приглашаем вас принять участие в творческих конкурсах: "Кузбасс - наш общий дом",  на лучшую эмблему (логотип) "ГТЗО",  на лучший конспект урока семьи и семейных ценностей.  Положения можно скачать по ссылке.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

Традиционно на самый глобальный праздник угольного региона поздравить кузбасских горняков приедут столичные артисты. Гостей в городах области начнут принимать аж с четверга. В первую очередь, звезды российской эстрады посетят столицу праздника – город Мыски…  Без знаменитостей также не останутся зрители в Кемерове, Новокузнецке, и Прокопьевске.

В этом году «звездный десант» посетит более 10 кузбасских городов. Насыщенная концертная программа первым делом ждет, разумеется, жителей Мысков. Праздник в столице Дня Шахтера – 2012 пройдет с поистине сибирским размахом и в исконно-русской тональности. Самый первый почетный гость прибудет сюда 25 августа. С концертом город посетит Надежда Бабкина, к вящей радости любителей всего народного. А в воскресенье мысковчан ждет ещё один хороший музыкальный подарок. В столице праздника выступит Хор Турецкого.

Однако самыми первыми этот известный российский коллектив будут встречать 23 августа в Осинниках. В Мыски же, по информации от надежных источников, прибудет ещё и Анита Цой. Выступать певица, скорее всего, не будет. Но непременно примет участие в губернаторском приеме по случаю торжества.

Впрочем, эта артистка Кузбассу уже почти как родная, на местные празднества Аниту приглашают чуть ли не каждый год. И она с уд ... Читать дальше »


В школе №1 к новому учебному году в рамках проекта по внедрению системы дистанционного обучения установлена видео конференц связь в режиме он-лайн высокой четкости.
С ее помощью будут дистанционно проводиться уроки и семинары, что позволит охватить одновременно большое количество школьников. К тому же, оборудование поможет учителям вести один урок сразу в нескольких школах. Главная задача видео конференц связи заключаются в том, чтобы ни один ребенок не выпадал из процесса обучения.
Оборудование в школе №1 будет базовым, к которому смогут подключиться другие школы Калтана.
---------
Источник материала: kaltan.ucoz.com

Врач офтальмолог принимает во взрослой поликлинике строго по предварительной записи. Запись к врачу производится в регистратуре детской поликлиники и по т. 3-06-49
Часы приема:
 Понедельник 13-14
 Вторник – 13-14
 Среда – 13-14
 Пятница – 13-14
В детской поликлинике прем офтальмолога проходит каждый вторник 8-9, только дети да года (1 мес., 12 мес.)
Будьте внимательны! Записывайтесь заранее на прием к врачу офтальмологу.
---------
Источник материала: kaltan.net

Местом проведения стал стадион спорткомплекса «Энергетик». В конкурсе приняли участие работники предприятий, организаций, жители округа. Одиннадцать участников представили на суд жюри свои конструкции. Учитывались зрелищность, уникальность конструкций, полетность. Победители определились во всех 6 номинациях: «Властелин небес», «Высший пилотаж», «Любимец публики», «Самая маленькая конструкция», «Самая большая конструкция» и «Небесный караван». В качестве подарков от городской администрации все участники получили бытовую технику. Организаторы планируют конкурс «Полетели» сделать традиционным.
---------
Источник материала: kaltan.net

Организаторами спортивного мероприятия стали Управление молодежной политики и спорта,  Управление социальной защиты населения, Управление культуры и областная газета «Кузбасс». В соревнованиях приняли участие 22 ребенка. Спортивная программа разрабатывалась специалистами спорткомплекса «Энергетик» с учетом возможностей детей: для малышей от 4 до 6 лет были организованы «Веселые старты», для ребят от 7лет и старше – бег на 30 м, прыжки в длину и дартс. Все участники получили в подарок по плитке шоколада и мягкой игрушке. Спонсорами выступили частные предприниматели и предприятия округа. Победители соревнований награждены дипломами и медалями.
---------
Источник материала: kaltan.net

Сотрудники новокузнецкого наркоконтроля изъяли крупную партию марихуаны.
Продавца и владельца наркотика в одном лице задержали по дороге в Новокузнецкий район, где он планировал сбыть десятки килограммов травы. Наркодельцом оказался житель Калтана, причем хорошо знакомый оперативникам. В 2003 году, его уже ловили и судили ровно за то же самое. Однако, отбыв наказание, мужчина вновь взялся за старое. Правда если до срока коноплю он выращивал у себя возле дома, то после отбывания наказания перебрался в лес. Семена приобретал в Казахстане. К посадкам относился щепетильно, всячески удобрял и следил за наркотическим «огородом». Общий вес изъятой партии составил 33 килограмма, а ее стоимость около 2 миллионов рублей.
Андрей Аксенов, заместитель начальника отдела наркоконтроля Новокузнецка:
 -В ходе обыска также было изъято 39 пакетов с высушенной уже марихуаной. Были изъяты сотовые телефоны, семена. В настоящее время данный гражданин арестован и находится в СИЗО-2 Новокузнецка. Устанавливаются лица, причастные к сбыту наркотических средств, к выращиванию конопли и последующей переработке ее в марихуану.
---------
Источник материала: city-n.ru (фото)

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру