• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Август » 03
С 1 августа трудовые пенсии у 410 тыс. пенсионеров Кемеровской области будет увеличена страховая часть трудовой пенсии. Из них 5263 пенсионеры города Осинники, пенсия которых., в среднем, увеличатся на 166 руб.Пенсии будут повышены у работающих пенсионеров за счет страховых взносов, поступивших от работодателей на страховую часть пенсий после даты последней корректировки пенсии - 1 августа 2011 года.
Корректировка пенсий производится ежегодно, происходит это автоматически, гражданам не надо писать заявление на ее проведение.
Увеличение после корректировки у каждого пенсионера будет индивидуальным, в зависимости от суммы поступивших за него в Пенсионный фонд страховых взносов.
Всего же существует два способа изменения страховой части трудовой пенсии с учетом страховых взносов.
Заявительный – это перерасчет в связи с осуществлением работы и (или) иной деятельности в течение 12 месяцев со дня назначения страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности, либо со дня предыдущего перерасчета (корректировки) размера указанной части трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности. Граждане могут обращаться за указанным перерасчетом в территориальные органы ПФР по месту получения пенсии после возникновения права и подать соответствующее заявление.
Беззаявительный – это корректировка страховой части трудовой пенсии по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. В этом случае гражданину не надо обращаться в территориальный ... Читать дальше »
03.08.2012 | Осинники | Комментарии (0)

Размер шахтерских доплат в 3 квартале 2012 года уменьшился на 59 рублей - до 2,256 тыс. рублей, сообщила заместитель управляющего отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Кемеровской области Елена Артемьева на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Кемерово во вторник.
По ее словам, снижение размера шахтерской доплаты обусловлено сокращением платежей предприятий во втором квартале текущего года. "В перечень организа-ций, обязанных уплачивать дополнительные взносы в размере 6,7% от фонда оп-латы труда (из этих средств затем и формируются шахтерские доплаты – ИФ), входит 146 организаций двадцати одного региона России, 83 из них зарегистриро-ваны в Кемеровской области. Таким образом, Кузбасс обеспечивает львиную до-лю шахтерских выплат в целом по России. В то же время платежи кузбасских предприятий во втором квартале текущего года составили 311 млн. рублей – на 11,6% меньше, по сравнению с первым кварталом, отсюда и сокращение размера шахтерской доплаты", - пояснила Е.Артемьева.
Кроме того, по данным на 1 июля текущего года к уплате доптарифа на террито-рии Кузбасса не приступили 6 угольных предприятий из 83: ООО "Шахта Зенков-ская", ООО "Стерлинг", ООО "Шахтопроходческое управление "Горизонт", ООО "Производственное управление "Кузбассшахтопроходка", ООО "Шахта Коксовая-2", ООО "Шахтопроходческое управление "Кузбасстрой". По словам Е.Артемьевой, перечисленные предприятия являются также должниками и по обязательному пенсионному страхованию "платят страховые взносы с задержкой либо не платя ... Читать дальше »

01.08.2012 В 23:10 НЕИЗВЕСТНАЯ ЖЕНЩИНА ПУТЕМ СВОБОДНОГО ДОСТУПА ПРОНИКЛА В КВАРТИРУ ПО УЛ. ЛЕНИНА И С ПРИМЕНЕНИЕМ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ В ОТНОШЕНИИ ХОЗЯИНА — ГР-НА Т., 1947 Г.Р., ПЕНСИОНЕРА, ОТКРЫТО ПОХИТИЛА ИЗ КВАРТИРЫ ЗОЛОТУЮ ЦЕПОЧКУ И ДВА ФЛАКОНА ДУХОВ. СУММА УЩЕРБА СОСТАВИЛА 5 ТЫС. РУБЛЕЙ. ПРОВОДИТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ. ДАНЫ ОРИЕНТИРОВКИ. ОТРАБАТЫВАЮТСЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ ЛИЦА.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru

В этом году помощь в размере 5 тыс. рублей была выделена 229 малообеспеченным семьям, что больше на 11 семей по сравнению с 2011 годом. Из них 5 многодетных семей, воспитывающих 4-х и более детей, получили  возможность одеть школьников  на 10 тысяч рублей.  Из областного бюджета на проведение акции в Калтане поступило 890 тысяч рублей, из местного - 280 тысяч рублей. В распродаже одежды, обуви, канцелярии и товаров для школы участвовали 13 кузбасских предпринимателей.
Оказание помощи по подготовке детей к школе продолжится городской акцией «Помоги собраться в школу», в рамках которой материальную поддержку окажут предприятия и учреждения Калтана, жители города и общественные организации.  По предварительным данным отдела соцзащиты, в помощи по подготовке детей к началу нового учебного года нуждается еще около 130 семей.
---------
Источник материала: kaltan.net

В Сибирь из Карельской епархии, из храма святого Пантелеймона привезли   ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской и чудотворную икону. Провезут его практически по всем приходам Кузбасса. Сегодня мощи в Калтане.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Небольшие дожди кое-где в регионе пройдут, но надолго не задержаться — прогнозируют синоптики. В Кузбассе по-прежнему сохраняется высокий класс пожароопасности, а люди, живущие в частном секторе, и садоводы остаются без источника. Грунтовые воды в колодцах медленно скапливаются, но этого не достаточно. В Калтанском округе ежегодно в подвозе воды нуждаются жители 12 улиц. В этом году прибавилось ещё 7. Руководителям округа приходится решать проблему с доставкой воды.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру