• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Август » 13
Житель Калтана Алексей Шадрин специально приезжал в Южную столицу Кузбасса, чтобы нападать на прохожих. Мужчину задержали у него на родине, от оперативников он не прятался. Даже и не думал, что его найдут. Полицейским сейчас известно о 5 ограблениях, 4 произошли в Центральном районе и 1 на Запсибе.
По версии следствия, Шадрин снимал с женщин золотые цепочки, а один раз выхватил из рук прохожей сумочку. Преступления совершал ради наркотиков – уже судимому мужчине не хватало зарплаты подсобного рабочего.
---------
Источник материала: 10kanal.ru
13.08.2012 | Калтан | Комментарии (0)

Первое сентября — каждому школьнику. В эти дни практически во всех городах проходят школьные базары. В Осинниках взрослые могли купить своим чадам всё необходимое к новому учебному году.
Настя Тарасова — юная модница. Старается следить за последними тенденциями. Вот и сегодня на школьной ярмарке выбирает только самые красивые вещи. За девочкой пристально следит ее бабушка. Мода модой, но все же нужно выбрать удобную и практичную одежду.  
Настя Тарасова, школьница: «Мне купили кроссовки, сарафан и водолазку. Мне все понравилось. Все красивое и удобное. Я очень хочу в школу. Пойду туда нарядная».  
Настя растет без отца. На одну небольшую мамину зарплату не все купишь к школе. Хорошо, что помогают областные власти. 5 тысяч рублей — солидная сумма для Тарасовых. А для девочки возможность 1 сентября выглядеть на все 100. На таких ярмарках радует не только выбор товаров и качество, но и цены.
Ирина Гуляева, директор ателье: «Ценник устанавливает департамент. Он у нас у всех одинаковый. От 500 до 700 — такой разбег. Джемпера, жакеты, жилеты, юбки. Шапочки 300 рублей, в ателье   заказывать  дороже».  12 кузбасских производителей. Удобны такие ярмарки еще и тем, что в одном месте можно купить все и сразу. 
Татьяна Сластенова, мама: «Обувь мне понравилась, она качественная, куртки третий год берем, тоже хорошие».  < ... Читать дальше »

По распоряжению губернатора из областного бюджета выделено 45,5 миллионов рублей на подготовку школ и учеников к новому учебному году. Деньги получит Анжеро-Судженск, Юрга, Яйский район, Тайга, Осинники, Таштагол и другие города и районы.  На подготовку областных учреждений образования выделено 5 миллионов рублей. На проведение акции «Первое сентября — каждому школьнику»  — 25 миллионов рублей.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Полтора месяца назад в Осинниках сгорел многоквартирный жилой дом. Обошлось без жертв, но 24 семьи остались без крыши над  головой и потеряли практически всё имущество. В областной администрации решили: всем погорельцам предоставить жильё, на это было направлено больше сорока миллионов рублей. Правда, придётся подождать, ведь новый дом как раз сейчас начинают строить.
Александр Гнатовский, житель г. Осинники:  «На втором этаже, где вот стоит стойка горелая, вот в этом углу начало гореть». 
Что стало причиной пожара, официально еще не установлено, но последствия налицо. За считанные минуты огонь перекинулся на крышу и ушел в межэтажные перекрытия. Дом 38-го года постройки и перекрытия внутри загорелись моментально. Чтобы загасить пламя, пожарные несколько часов заливали здание, вода завершила начатое огнем. На втором этаже Александр Гнатовский прожил почти 50 лет, теперь снимает квартиру, но присутствия духа не теряет. Областные и городские власти обещали помочь.
Оксана Ефиманова, заместитель главы г. Осинники по строительству: «Ежедневно, каждый час, каждую минуту, как идет строительство, как работают строители, сколько их на площадке. Полностью, как проходит строительство, мы можем наблюдать в режиме онлайн». 
Трансляция ведется круглосуточно, доступна она в Интернете, и особой популярностью этот канал пользуется у жителей сгоревшего дома. Ведь больше полов ... Читать дальше »

9 августа 2012 года в управлении образования администрации Осинниковского городского округа состоялось вручение медалей «За достойное воспитание детей», изготовленных из серебра высшей пробы с золотым напылением бабушкам и дедушкам: Пономаревым Людмиле Романовне и Николаю Михайловичу; Дмитриевым Нине Серафимовне и Валерию Васильевичу и премии Губернатора области в размере 5 000 рублей (каждой семье), Пономаревой Кристины, выпускницы средней школы № 31 г. Осинники, получившей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, золотой медалистки
---------
Источник материала: osinniki.org

09 августа 2012 г. на площади Советов Кемерово лучшим водителям пассажирских автотранспортных предприятий области вручили ключи от 10 новых автобусов марки «МАЗ» и одного автобуса марки «ПАЗ»
В церемонии вручения приняли участие заместитель губернатора С. Н. Кузнецов (Сергей Николаевич) и начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Ю. М. Мовшин (Юрий Матвеевич). Общая стоимость автобусов составляет более 55 млн рублей.
Автобусы МАЗ оборудованы двигателями фирмы «Мерседес» и оснащены автоматическими коробками передач фирмы «Фойт». Узлы и агрегаты этих автобусов также импортного производства, имеют большой срок эксплуатации.
В новых автобусах предусмотрены откидные трапы для заезда инвалидной коляски. Кроме того, они имеют систему принудительного наклона кузова для удобства посадки и высадки пассажиров.
Уже в ближайшие дни автобусы выйдут на социально-значимые маршруты Березовского, Кемерово, Мариинска, Междуреченска, Мыски, Осинники.
---------
Источник материала: kemoblast.ru

Во время Олимпийских игр в Лондоне в Калтане прошла своя олимпиада - игры «Доброй воли», в которых приняли участие команды работников бюджетной сферы: образования,  культуры,  социальной защиты населения, молодежной политики и спорта. Командам предстояло пройти четыре спортивных этапа: теннис, волейбол, дартс и перетягивание каната. Команда работников образования проявила свои спортивные навыки, ловкость, упорство, в итоге 1 место - дартс, 2 место - волейбол,  2 место - перетягивание каната. В  общем зачете наша команда заняла 2 место и получила кубок призера. Поздравляем наших олимпийцев!
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru (фото)

Директор проф училища закрытого типа в Калтане для детей и подростков с девиантным поведением обвиняется в превышении должностных полномочий при выплате денег воспитанникам-сиротам!
Это уголовное дело было возбуждено после проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств в училище. Материалы по выявленным нарушениям были переданы в региональный Следственной комитет.
По версии следствия, с октября 2008 по ноябрь 2009 гг. директор учебного заведения получал деньги, предназначенные для выплаты воспитанникам, и выделяемые из федерального бюджета для выдачи детям-сиротам, которые выпускаются из образовательных учреждений. Однако сами воспитанники, чьи деньги получал директор, на тот момент статуса выпускников не имели. Полученные деньги мужчина потом использовал по своему усмотрению. Общий ущерб, причиненный федеральному бюджету, превысил 1,5 млн. руб.
В настоящее время предварительное расследование уголовного дела завершено, и оно передано на рассмотрение суда.
---------
Источник материала: kaltan.ucoz.com

Уважаемые горожане! 23 августа 2012 г. с 10-00 на площади у здания администрации Калтанского городского округа в районе жилого дома по пр. Мира, 44 состоится продовольственная ярмарка, приуроченная к Дню шахтера, и ярмарка школьных товаров.
Вашему выбору будет представлен широкий ассортимент продукции областных предприятий пищевой перерабатывающей и легкой промышленности по ценам производителей (хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, молочная продукция, живая и копченая рыба, колбасы, мясопродукты, плодовоовощная продукция, мед, бакалея, трикотажные и чулочно-носочные изделия, обувь, текстиль и др.).
Школьные принадлежности, детская одежда и обувь будут представлены со скидками.
Приглашаем за покупками!
---------
Источник материала: kaltan.net

Люди, которые работают на железной дороге, играют огромную роль в ее развитии.  Сегодня в эту сферу привлекается все больше молодежи. Для молодых кадров создают комфортные условия жизни и работы. Это  способствует закреплению специалистов на предприятии. Калтан в этом плане шагнул вперед.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Сменив рабочую одежду на кроссовки, футболки и шорты, сотрудники Калтанского угольного разреза приняли участие в ежегодной спартакиаде. Местом проведения стал коттеджный поселок Малиновки.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Второй раз за летние месяцы в центральную библиотеку округа пришли новые книги. Детские и взрослые, детективы и романы уже через неделю-другую появятся на стеллажах библиотечных филиалов.  Фонд кладовой знаний пополнился на 367 экземпляров.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Около 2,5 миллионов рублей из местного бюджета будет выделено на подготовку учреждения к зиме. Можно с уверенностью сказать, что дети и родители, придя осенью в детский сад, будут приятно удивлены.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру