• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Август » 07
В Кузбассе продолжается подготовка к зиме, работы идут по всему Кузбассу. Глобальное строительство развернулось в Калтане. Коммунальщики обещают в поселке Постоянный будет горячая вода питьевого качества.
При слове   аккумулятор большинство людей представляют себе аккумулятор мобильного телефона или автомобиля. Но этот вот немаленьких размеров металлический предмет тоже аккумулятор, но аккумулирует он горячую воду, вернее, будет это делать. После установки бак станет раза в три больше. Сейчас видно, что он свернут в рулон, как кусок обоев. Это сделано, чтобы его было удобнее перевозить. 
Два аккумуляторных бака, установкой которых сейчас занимаются строители, вмещают 500 кубометров — этого запаса хватит, чтобы в случае перебоев больше пяти часов снабжать горячей водой пятитысячный поселок Постоянный. И качество этой воды будет несравненно лучше, чем прежде. 
Сергей Филатов, главный инженер подрядной организации: «Здесь будет закрытая система, независимая. Вода будет готовиться из холодной воды, путем нагрева в теплообменниках».
То есть техническая горячая вода, пить которую не рекомендуется, в краны жителей поселка теперь попадать не будет, а будет находиться там, где ей и положено — в батареях.
Игорь Голдинов, глава г. Калтан:  «Реконструкция ЦТП позволит поселку безопасно проходить осеннее-зимний период и даст огромную возможность для развития, для капитального многоэтажного строительства.   Можно будет расширять границы, строить ... Читать дальше »
07.08.2012 | Калтан | Комментарии (0)

Сегодня самые быстрые, сильные и ловкие спортсмены со всего мира в Лондоне на Олимпийских играх. Но своими богатырями может похвастать и Кузбасс. В Осинниках прошёл фестиваль силового экстрима. Участники тягали автомобиль «Газель», переворачивали шины от «БелАЗа», таскали тяжести. Кроме хозяев соревнований, за победу боролись 9 спортсменов из Новокузнецка, Междуреченска, посёлка Малиновка.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

По федеральному проекту на строительство объекта запланировано  102 млн 666 тыс. рублей. Строительство началось в 2008 году. На 1 января 2012 года было освоено 33,8 млн рублей, что позволило построить распределительный пункт, обеспечивающий надежное электроснабжение поселкам Постоянный, Малышев Лог, Шушталеп и северной части промзоны Калтана. Также смонтировано насосное оборудование, подающее в ручном режиме тепло в Постоянный. Эти мероприятия позволили решить острую проблему с теплообеспечением поселка.
Вторым этапом реализации проекта стало выделение в этом году из федерального бюджета 27 млн рублей. На эти средства выполняются комплексные работы по монтажу технологического оборудования нового здания ЦТП, двух аккумулирующих баков на 200 кубических метров каждый, сетей водоснабжения и канализации. Завершение этих работ к началу отопительного сезона позволит бесперебойно и качественно обеспечить поселок  Постоянный теплом и горячей водой.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру