• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Август » 01
В Лужбу было совершено два похода: в июне с 1 по 14, и в июле с 3 по 31. 23 воспитанника и 3 руководителя: Худякова Н.Г., Балдыкова С.Г., Миргородская М.В. – провели 2 профильные смены в Лужбе. В это время в горах Кузнецкого Алатау епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх освятил часовню в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого. Она расположена на территории туристического приюта «Кузбасский». Воспитанники детского дома, находящиеся в это время на отдыхе в Лужбе, приняли активное участие в праздновании открытия: выучили и рассказали гостям приветственные стихи, спели гимн туристов. В часовне смогут помолиться как православные следопыты во время проведения на приюте летних и зимних лагерей, так и туристы, посещающие Кузнецкий Алатау. Не только это, но и другие интересные события запомнились ребятам: встречи с местными поэтами Анатолием Горипякиным, с поэтессой и художницей Зинаидой Дубодел, которая дала мастер-класс по написанию пейзажа. Все дни воспитанников на приюте «Кузбасский» были наполнены интересными событиями: прохождение навесной переправы, поход на тальковое месторождение, посещение водопадов, преодоление «курумника», экскурсия на тремолиты, ежедневное купание в бассейне, катание на катамаранах, сбор черники, грибов. Ребята помогали по хозяйству, носили воду в баню, помогали кормить кур, гусей, кроликов, которые содержатся на «Кузбасском». Ну, и, конечно же, ежедневная зарядка под руководством Михаила Михайловича Шевалье. По итогам двух профильных смен самые активные воспитанники и педагоги были награждены грамотами и призами М.М. Шевалье ... Читать дальше »
01.08.2012 | Калтан | Комментарии (0)

День рождения города Калтан начался с городской акции: "На зарядку становись!". На зарядку вышли сотрудники администрации города, работники промышленных предприятий, сотрудники бюджетных учреждений. школьники, пенсионеры - горожане с активной жизненной позицией. Заряд бодрости и хорошее настроение, полученное на зарядке, сопровождало жителей города в течение всего дня. С днем рождения, любимый город! Расти и процветай!
---------
Источник материала: edu.of.ru (фото)

С 15 по 23 июля 16 старших воспитанников с педагогами Миргородской М.В. и Фатхутдиновой Т.А. совершили пешеходный поход по реке Сургас. Свой поход ребята назвали «Школа выживания». Они наблюдали за природой, совершали ежедневные экологические марш-броски, отрабатывали навыки выживания в условиях дикой природы, готовились к ежегодному туристическому слёту.
---------
Источник материала: edu.of.ru (фото)

В сентябре 2012 года будет проводиться областной конкурс на звание «Лучшее подсобное хозяйство 2012 года».
Конкурс проводится с целью выявления, поощрения и распространения эффективного опыта ведения личных подсобных хозяйств.
Конкурс проводится по номинациям:
«Производство сельскохозяйственной продукции»;
«Благоустройство сельской усадьбы».
В конкурсе могут участвовать граждане РФ, постоянно проживающие в сельской местности на территории Кемеровской области, ведущие личное подсобное хозяйство, производящие и реализующие сельскохозяйственную продукцию.
Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 01.09.2012 г. в отдел по труду и охране окружающей среды администрации Калтанского городского округа находящегося по адресу: г. Калтан, пр. Мира, 51, т.3-39-06
К заявке прилагаются:
 - справка о проживании участника конкурса в сельской местности с указанием домашнего адреса и данных паспорта;
 - характеристика на участника конкурса, выданная муниципальным управлением сельского хозяйства;
 - ветеринарный паспорт на домашних животных;
 - договор на поставку сельскохозяйственной продукции;
 - идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).
Победителями конкурса определяются:
 В номинации «Производство сельскохозяйственной продукции» - владелец личного подсобного хозяйства, имеющий наибольшее количество условного поголовья домашнего скота;
 В номинации « Благоустройство сельской усадьбы» - владелец личного подсобного хозяйства, имеющий наилучшим образом оборудованные со ... Читать дальше »

28 июля в Калтане проведена продовольственная ярмарка, приуроченная празднованию 53-летия города.
В ярмарке приняли участие более 25 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кемеровской области и близлежащих областей, оптовые и розничные предприятия. По традиции цены на ярмарке ниже рыночных на 10-15 %.
Горожанам были предложены самые необходимые продукты питания: мясо, рыба, колбасные изделия и деликатесная продукция, овощи и фрукты, мед, свежая выпечка, которую испекла современная хлебопечь цена на изделия при этом была ниже обычной.
Кроме продуктов питания покупатели могли приобрести текстильные, трикотажные, швейные и чулочно-носочные изделия.
В рамках продовольственной ярмарки на проспекте Мира была развернута выставка-продажа декоративно-прикладного искусства.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру