• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Июль » 17
В Мысках продолжается плановое командно-штабное учение с органами управления, силами и средствами гражданской обороны Кемеровской области.
В учениях принимают участие должностные лица органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Кемерова, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, Прокопьевска, Киселевска, Междуреченска, Мысков, Калтана, Белова, Новокузнецкого района.
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Кемеровской области, на учении отрабатываются вопросы перевода системы гражданской обороны с мирного времени на особый период, проверяется готовность нештатных аварийно-спасательных формирований к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Выполняется ряд практических мероприятий.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
17.07.2012 | Кузбасс | Комментарии (0)

В Калтане с 23 до 02 часов городские улицы патрулируют студенты и работающая молодежь в возрасте от 18 лет.
Работа их заключается в патрулировании с участковыми инспекторами в Калтанском городском округе, дежурстве на городских массовых мероприятиях весь летний сезон.
Сотрудничает данный отряд и с инспекторами по делам несовершеннолетних. Главными задачами является профилактика правонарушений среди подростков. Каждый месяц в СООПР набирается по 6 человек.
Кроме того, в Калтане работают и трудовые отряды. Они занимаются благоустройством родного города. Один из отрядов в количестве 20 человек составляют несовершеннолетние ребята, в основном из малообеспеченных, многодетных семей и тех, которые попали в трудную жизненную ситуацию.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Калтане ликвидирована крупная авария на центральном водоводе. Центральная нитка водовода Калтан – Малиновка была повреждена в результате прокладки оптоволоконной линии. Жители поселка Малиновка остались без воды.
На место выехали коммунальные службы города. В ходе вскрытия грунта на трубе был обнаружен пропил фрезой длиной около 2 м и шириной до 30 см. Авария была ликвидирована в течение 12 часов. Работы велись в вечернее и ночное время под руководством директора управления по коммунальному хозяйству и дорожному комплексу г. Калтана Александра Комякова. На время восстановления водовода в поселок была организована доставка воды.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

12 июля отметила 90-летие Ангелина Евлампьевна Сокольникова, находящаяся на облуживании в ОСО № 4. Людей её возраста принято называть долгожителями. Но, несмотря на годы, она бодра, весела и жизнерадостна, и свой девяностый день рождения пожилая женщина встречала с оптимистичным настроением.
Заведующая отделением Татьяна Устиновна Пожидаева и социальный работник Людмила Васильевна Цепляева организовали для неё незабываемую встречу с душевным застольем, праздничными поздравлениями и вручили юбилярше цветы и подарки. Гостям именинница была искренне рада.
Ангелина Евлампьевна прожила долгую, трудную и интересную жизнь. Родилась и выросла она в посёлке Малышев-Лог в обычной крестьянской семье. С детства во всём помогала родителям и по дому, и по хозяйству, и в поле. А когда повзрослела, поехала работать на шахту в Тисульский район. Там и застала 19-летнюю девчонку война.
После войны вышла замуж. Муж, - участник Великой Отечественной войны. В 1954 году всей семьёй вернулись в родной посёлок. Воспитали троих детей, внуков дождались.
Сейчас у Ангелины Евлампьевны 7 внуков, 5 правнуков и праправнук. Все они соберутся, чтобы поздравить дорогого человека с юбилеем и, конечно же, отметить это событие за праздничным столом в её гостеприимном доме.
---------
Источник материала: cso-kaltan.ru

С 06.07.2012 г. по 14.07.2012 г. в Новокузнецком районе с. Костенково прошел Третий областной (открытый) слет поисковых объединений Кемеровской области.  Ребята из г. Калтан принимали участия в занятиях и спортивных соревнованиях. Они получили массу удовольствия от полученных знаний. В спорте отличились: футбол (3 место); волейбол (3 место) и много других достижений.  Никто не пожалел о том, что принял участие в слете.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru (фото)

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру