• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Июль » 30
По условиям конкурса детскую коляску необходимо было представить оригинально и красочно, преобразив её в сказочный персонаж. Маленькие богатыри, русалки, ангелы и гномики предстали перед жителями города в праздничный день. Красочная колонна, состоящая из мам, пап и малышей, оставляла улыбку на лицах каждого встречного.
У каждой семьи были свои особенности. Двойняшки в коляске-ларце, многодетная семья зайцев с младшей сестренкой, спавшей в коляске-капусте. Самой маленькой участнице было всего 2 недели. Из 15 претендентов жюри выбрало лучшего.
Организаторы уверены, что проведение этого мероприятия на День города станет доброй традицией.
---------
По информации пресс-службы г. Калтана
30.07.2012 | Калтан | Комментарии (0)

На калтанском водозаборе завершила работу бригада водолазов. Специалисты очищали водозаборные колодцы от ила. Из-за накопившихся отложений уровень воды в них мог приблизиться к критической отметке. Сейчас работы почти закончены и водоснабжению двух городов юга Кузбасса — Калтану и Осинникам ничто не угрожает.
Рабочий день промышленного водолаза, как правило, проходит вдали от солнечного света. Связь с коллегами — по рации, на дне водозаборного колодца даже вытянутой руки не видно. Что, в общем-то, неудивительно. Вот такую темную жижу из колодцев откачивают тоннами.
Александр Фадеев, руководитель водолазной группы: «Сложность в том, что мусор попадает в рабочее колесо насоса, часто забивается. Приходится, вот вы видели, останавливать, промывать, прочищать. Это наиболее сложный процесс».
Вот и сегодня насос снова забился какой-то грязью, водолаз поднимается на поверхность. Есть возможность час-полтора отдохнуть — пока чистят оборудование. Ила на дне колодцев было много, что со временем могло помешать нормальному забору воды.
Сергей Чепкой, водолаз: «Он уменьшает сечение проходное для того, чтобы вода свободно проходила. Копился, по-моему, три года, там больше метра толщиной слой ила».
Прошлым летом уровень воды на водозаборе однажды уже приближался к критической отметке, грозя серьезными проблемами Калтану и Осинникам. Решение провести профилактические мероприятия, как показывает день сегодняшний, было правильным.
Сергей Деревщуков, начальник участка водозабора: «Существует проблема не только на нашем водозаборе, и природа у нас такая, что уровень в ... Читать дальше »

У  каждого города есть своя история.  И начинается она с названия населенного пункта. В преддверии дня рождения Калтана вместе с жителями и историками города съемочная группа решила побродить по его улицам и поселкам, чтобы разобраться, откуда пошли некоторые названия.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Программа модернизации здравоохранения Калтанского городского округа приносит видимые результаты. В поселке Постоянный после капитального ремонта открылась поликлиника. Теперь медицинское учреждение отвечает всем современным и необходимым нормам и требованиям. А главное – жителям поселка не придется ездить за медицинской помощью в город.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Сарбалинская школа приобретает новый вид. В настоящее время там идет установка новых стеклопакетов. На эти цели по программе «Энергосбережения» выделено более 2 млн. рублей.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

27 июля 2012 г. в Калтане после капитального ремонта открылось здание клинико-диагностической лаборатории.
В канун 53-й годовщины со дня образования города Калтан после капитального ремонта открылось еще одно медицинское учреждение. Ремонтные работы проводились по программе модернизации здравоохранения. На капитальный ремонт клинико-диагностической лаборатории было выделено 4 млн. 925 тыс. руб.
В ходе работ заменены кровля, пол, двери, окна, электроосвещение, отопление; проведены сантехнические работы. Выполнен монтаж современной приточно-вытяжной вентиляции, противопожарной сигнализации.
За счет местного бюджета приобретена медицинская и лабораторная мебель.
Все медицинские кабинеты стали отвечать современным требованиям. Благодаря проведенному капитальному ремонту улучшится доступность и качество оказания амбулаторно-поликлинической и стационарной помощи.
Клинико-диагностическая лаборатория состоит из 4-х отделов:  клинический, биохимический, отдел иммуноферментного анализа,  бактериологический. В каждом отделе работают врач клинической лабораторной диагностики и лаборанты.  Отделы лаборатории оснащены современным диагностическим оборудованием (гематологический анализатор, биохимический анализатор, анализатор ИФА) и всем необходимым для качественного лабораторного исследования.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру