• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Июль » 03
С мая 2011 года по январь 2012 года следователи следственного отдела МОВД «Осинниковский» возбудили ряд уголовных дел по фактам незаконного сбыта наркотиков в крупном размере в отношении 40-летнего жителя Осинников Сергея Кувшинова. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и краж.
Следователи установили, что с апреля 2011 года по январь 2012 года Кувшинов неоднократно приобретал наркотики в Новокузнецке, на личном автомобиле перевозил зелье в Осинники, где сбывал героин местным наркоманам.
После задержания в квартире наркосбытчика полицейские провели обыск, во время которого нашли и изъяли крупную партию героина. После предъявления обвинения Сергей Кувшинов был заключен под стражу. Следствием доказана его причастность к совершению шести эпизодов преступной деятельности. По каждому из них были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 (прим. 1) УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере».
В июне текущего года суд Осинников назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
03.07.2012 | Осинники | Комментарии (0)

На вопросы отвечает начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по Кемеровской области Оксана Самсонова
-Может ли Пенсионный фонд отказать в использовании материнских денег на покупку ипотечного жилья?
Может, но причин для отказа совсем немного. В первую очередь Пенсионный фонд отказывает мошенникам и весьма недобропорядочным гражданам, причем основания отказа изложены в федеральном законодательстве:
- матерям, лишенным родительских прав или ограниченным в этих правах;
- семьям, в отношении которых принято решение об отмене усыновления или ребенка забрали органы защиты прав несовершеннолетних;
- матерям, совершившим в отношении своих детей преступление, относящегося к преступлениям против личности..
Специалисты Управлений ПФР могут отказать, если в пакете документов, которые требуется подать в Пенсионный фонд, будут выявлены недостоверные сведения. Пенсионный фонд должен быть уверен в целевом использовании средств, а уверить его могут лишь документы.
-Квартира оформлена в собственность, кроме родителей и детей на брата мамы, владелицы материнского сертификата. Может ли ПФР выделить средства МСК на погашение долга по уплате за покупку квартиры?
-Пенсионный Фонд РФ может отказать в направлении средств МСК на погашение долга или новый заем в случае, если квартира оформлена не только на родителей и детей, но и на других родственников.
Еще одна причина отказов со стороны Пенсионного фонда – банальная невнимательность. Материнский капитал не раз ... Читать дальше »

 Пенсионерам Калтанского городского округа начали выдавать «губернские потребительские карты». Такая карта даёт право льготным категориям пенсионеров (инвалидам и участникам ВОВ, труженикам тыла, ветеранам труда, реабилитированным гражданам) на получение скидки в размере 7% на все товары, за исключением табачных изделий и алкоголя в сети супермаркетов «Солнышко». Для защиты карточки от подделок предусмотрены нумерация и ведение специального реестра по выдаче.
 Кроме этого при использовании «губернской карты» предусмотрено ограничение накопительной суммы – три тысячи рублей в месяц. Как пояснили в областном департаменте промышленности, торговли и предпринимательства, это сделано в целях исключения злоупотребления картами.
 При этом если у пенсионера нет возможности самому дойти до магазина, разрешается передать карточку любому родственнику, чтобы он мог ею воспользоваться. Никто не будет спрашивать на кассе ни пенсионное удостоверение, ни паспорт.
---------
Источник материала: cso-kaltan.ru

Со 2 июля в детской поликлиники г. Калтан по адресу пр. Мира, 45а отоларинголог (ЛОР) уходит в отпуск.
С обходными листами обращаться к педиатрам.
---------
Источник материала: больница-калтан.рф

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру