• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Июль » 05
В Новокузнецком районном суде вынесли приговор двум жителям Осинников Александру Зеленцову и Ивану Кузьмичеву.

Последний на тот момент был сотрудником частного охранного предприятия. В августе прошлого года они жестоко расправились со случайным прохожим в Ашмарино. Обвиняемые ехали пьяные домой на мотоцикле, но он сломался, в это время мимо проходил потерпевший. С охранником у него возник конфликт, который перерос в драку. Подсудимый ранее занимался борьбой, он применил бойцовский прием и свернул пострадавшему шею. Однако этого ЧОПовцу показалось мало, он достал отвертку и более десяти раз ударил оппонента. После этого Кузьмичев и Зеленцов сняли с убитого одежду, забрали телефон, деньги и скрылись. На следующий день они вернулись на место преступления, оттащили тело подальше от дороги и сожгли паспорт убитого.

Игорь Сапелкин, старший помощник прокурора Новокузнецкого района:
 -Зеленцов и Кузьмичев вину в совершенных преступлениях признали полностью. Постановленным приговором суда подсудимому Кузьмичеву по совокупности преступлений за совершение умышленного убийства и кражи назначено наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Подсудимому Зеленцову за совершение преступлений назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
---------
Источник материала: city-n.ru
05.07.2012 | Кузбасс | Комментарии (0)

По предварительным данным, за шесть месяцев этого года кузбасские строители ввели в эксплуатацию 387,5 тыс. квадратных метров жилья.
Самые лучшие результаты по итогам полугодия работники отрасли показали в апреле (72 тыс. кв. метров) и мае (67,4 тыс. кв. метров). Это на 5 % и 15 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.
Лучшие показатели продемонстрировали Осинники, Полысаево, Тяжинский район, Ижморский район и Крапивинский район.
Сильно отстают от плановых показателей Калтан, Краснобродский и Прокопьевск.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

2 месяца энергетики и коммунальщики Кузбасса латают прорехи в трубах и чинят оборудование, готовясь к зиме. И ещё столько же – 2 месяца – осталось до подписания паспортов готовности предприятий к новому отопительному сезону. Накануне вице-губернатор Валентин Мазикин провёл сегодня в Новокузнецке совещание с главами городов и районов юга области. Главный вопрос – укладываются ли ремонтные работы в график?

В одном зале собрались представители Новокузнецка и Новокузнецкого района, Осинников и Калтана, Мысков. Январская авария на «Запсиб ТЭЦ» стала крупнейшим ЧП за всю отопительную кампанию минувшей зимы. К Новокузнецку теперь – особое внимание. А с ТЭЦ – особый спрос!

Валерий Мочалов, технический директор «Запсиб ТЭЦ»: «Очень большую работу провели – замена арматуры на трубопроводах высокого давления 2-ой очереди с остановкой 2-ой очереди. Такая работа не выполнялась 15 лет, были большие потери пара, что и стало причиной аварии 20 января. Сейчас этот фактор мы устранили».

Остались, правда, и другие факторы. И сроки их устранения уже сдвигаются. Чиновники Новокузнецка признали: в прошлом году ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме, несмотря на замечания со стороны Ростехнадзора. Не оставлять же людей без тепла! Но январские морозы на компромисс не идут. Позиция властей тоже принципиальна.

Валерий Смолего, глава Новокузнецка: «Ни один паспорт готовности не будет подписан, пока не будут выполнены все регламентные работы, касающиеся работы станций и котельных. Этого на этот год мы не допустим!»

Обезопасить город от повторных ... Читать дальше »


Тогда приглашаем Вас в Управление Пенсионного фонда в городе Осинники для предварительной оценки документов о трудовом стаже и заработной плате.
В настоящее время проводится заблаговременная работа с гражданами, которые в ближайшее время в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001г. №173-ФЗ приобретут право на трудовую пенсию по старости, в том числе на досрочную (по Списку № 1 и 2).
Специалисты Пенсионного фонда проведут проверку правильности оформления документов об общем трудовом стаже, «льготном» специальном трудовом стаже, полноты информации о стаже, заработной плате, помогут выбрать выгодный вариант заработка. В случае необходимости специалистами управления Вам будет разъяснено, какие документы требуют доработки, какие документы необходимо представить дополнительно, окажут содействие в истребовании необходимых документов из архива, компетентных органов, в том числе из стран ближнего зарубежья и т.п.
Такая предварительная работа сокращает сроки назначения, так как при достижении пенсионного возраста Вы будете иметь весь пакет необходимых документов.
В дальнейшем Вам останется только подать заявление о назначении пенсии, и она будет назначена в 10-дневный срок со дня регистрации заявления в территориальном управлении Пенсионного фонда.
Поэтому, если Вам скоро предстоит реализовать свое право на пенсионное обеспечение, то Вы уже можете заранее (за 4 месяца до возникновения права) обратиться в управление Пенс ... Читать дальше »

С 13 по 26 июня в Центре социального обслуживания состоялись методические объединения для социальных работников. Тренинг на тему «Эмоциональное выгорание: симптомы, причины и фазы развития» провела Н.Е. Папышева. Надежда Евгеньевна обучила сотрудников Центра навыкам саморегуляции эмоционального состояния и выхода из стрессовых ситуаций, а также провела сеанс эмоциональной разгрузки с комплексом релаксационных дыхательных упражнений и элементами аутогенной тренировки.

Очень важно то, что любой человек самостоятельно, без помощи специалиста, может освоить методику и заниматься психической саморегуляцией. Это помогает расслабиться, снять напряжение.

В помощь социальным работникам организационно-методическим отделением выпущен буклет «Эмоциональное выгорание».

22 июня в МКУ ЦСО прошёл семинар-тренинг на тему «Формирование стрессоустойчивости». В нём приняли участие заведующие социальным обслуживанием на дому. На семинаре были рассмотрены причины, приводящие к стрессу, виды стресса, способы выхода из стрессовых ситуаций. В ходе тренинга участники научились управлять своим внутренним психическим состоянием, контролировать и регулировать свои эмоции и настроение, предупреждать развитие стресса и профессионального выгорания, повышать стрессоустойчивость.

Завершился семинар-тренинг тестированием сотрудников на установление стрессоустойчивости и сеансом игровой терапии.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Поздравляем городскую команду краеведов-экологов с убедительной победой в областном слете!.
27 июня  по 2 июля 2012 года проходил областной слет юных краеведов – экологов. Команда Калтанского городского округа, от  «Дома детского творчества», обошла всех соперников с разгромным счетом, уступив первое место только в одном из девяти конкурсов, включавших в себя представление команды, разработка экологической тропы, описание экологического объекта, описание гидрологического объекта, знатоков-краеведов, краеведческий контрольно-туристический маршрут, туристических навыков и быта. Ребята продемонстрировали отличные знания по краеведению и туристические навыки. Город может по праву гордиться своими сыновьями и дочерьми! В 20013 году наша команда будет представлять область на всероссийские соревнованиях, которые будут проводиться на территории Кузбасса.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru (фото)

На территории Калтанского городского округа с 22.06.2012 г. по 23.06.2012 г.  прошел  XXIII  Всероссийский  олимпийский  день. В программу вошли популярные и зрелищные виды спорта – отжимание, прыжки на скакалке за 30 сек, прыжок с места, метание мяча в цель, бег 30 м.

Участниками соревнований являются самые разные категории граждан, как по возрасту, так и профессиональной принадлежности – дети, юноши, взрослые, новички в спорте.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru (фото)

«Малыш», как сразу же окрестили мини-трактор между собой рабочие, оказался довольно крепким и способным косить траву несколько часов подряд. Его сразу задействовали в работе. В разгар лета такая машина городу пришлась очень кстати: трава на обширных газонах прилично выросла, и скашивать ее вручную занимает много сил и времени.  Новый «Райдер» стоимостью 173 тысячи рублей был приобретен в рамках договоров социально-экономического партнерства  администрации округа и предпринимателей Калтана.  В машину встроены два ножа, и она без труда косит траву как на ровной поверхности, так и в труднопроходимых заросших бурьяном местах.
---------
Источник материала: kaltan.net

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру