• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Июль » 18
В Осинниках станет светлее. Еще одна улица частного сектора будет освещена в ночное время. Накануне на улице Максима Горького состоялось выездное заседание, которое провел глава города Игорь Романов. На сегодняшний день уже завершены все монтажные работы новой линии наружного освещения. По заключению специалистов, она готова к подаче электроэнергии.
В Осинниках станет светлее. Еще одна улица частного сектора будет освещена в ночное время. Накануне на улице Максима Горького состоялось выездное заседание, которое провел глава города Игорь Романов. На сегодняшний день уже завершены все монтажные работы новой линии наружного освещения. По заключению специалистов, она готова к подаче электроэнергии.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)
18.07.2012 | Осинники | Комментарии (0)

Согласно прежнему графику святыня должна была покинуть Кузбасс 21 июля, однако верующие попросили продлить сроки пребывания мощей на территории Кемеровской и Новокузнецкой епархии. В связи с этим было принято решение оставить честные мощи блаженной Матроны Московской до конца августа. Святыня побывает дополнительно еще в 17-ти православных храмах Кузбасса. Помолиться у ковчега также смогут жители городов Калтан, Мыски, Гурьевск, Топки, Тайга, поселков Мундыбаш, Краснобродский, Бачатский, Грамотеино, Яшкино, Тяжин и Тисуль. Вторично мощи блаженной старицы привезут в города Киселевск, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий и Кемерово.
Святая блаженная Матрона – самая почитаемая московская святая. Имевшая от рождения дар чудотворения, она ещё до кончины своей стала известна, как молитвенница и подвижница во славу Божью. Молитва перед иконой святой праведной блаженной Матроны Московской помогает во всем, о чем Вы ее ни попросите, – в сердечных делах, в исцелении от болезней, при финансовых расстройствах или во избежание готовящегося обмана, при ущербе от стихии, в сохранении семьи, при заботе о детях и их благополучии.
---------
Источник материала: kem.sibnovosti.ru

Разведать горные выработки, потушить пожар, спасти пострадавших шахтеров — все за считанные минуты. Вчера в Калтане стартовали областные соревнования горноспасателей. Свое мастерство при ликвидации аварий показали лучшие отряды Кузбасса и Хакасии. Единственное отличие соревнований от реальности — все действия проходили не под землей, а на поверхности.
Проверка чемоданчиков и всего оборудования — важнейшее условие перед спуском. По легенде на шахте произошел взрыв, один горнорабочий не вышел на поверхность. Первым на поиски человека и ликвидацию аварии торопится новокузнецкий отряд горноспасателей.  
Александр Апальков, командир новокузнецкого отряда горноспасателей: «Это отряд, который постоянно находится в бою, наиболее нагружен в аварийной обстановке. За последние 5-7 лет все аварии произошли в зоне ответственности новокузнецкого отряда». 
Болеют за горноспасателей не только коллеги, но и жены, и дети. Елена Гребенникова поддерживает мужа даже на соревнованиях, а оба сына мечтают пойти по стопам отца. 
Елена Гребенникова, жена горноспасателя: «Надо поддерживать наших мужчин. Они всегда первые места у нас занимают. Вроде бы как семьи, дружим, любим и поддерживаем. Ждем всегда их с работы. Наши мальчики, они все умные и самые хорошие». 
Здесь все максимально приближено к реальным действиям. Не успели спасатели справится с огнем, как тут же обнаружили еще один ... Читать дальше »

В ПЕРИОД С 23:15 12.07.2012 ПО 15:00 13.07.2012 НЕИЗВЕСТНЫЕ СО ДВОРА ДОМА ПО УЛ. ПОБЕДЫ ПОХИТИЛИ АВТОМОБИЛЬ LEXUS LX 570, 2008 Г.В., ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ ГР-НУ Б., 1963 Г.Р., НЕРАБОТАЮЩЕМУ. СУММА УЩЕРБА — 3.250.000 РУБЛЕЙ. ДАНЫ ОРИЕНТИРОВКИ. ОТРАБАТЫВАЮТСЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ ЛИЦА.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru

В ПЕРИОД С 19:30 11.07.2012 ПО 07:50 12.07.2012 НЕИЗВЕСТНЫЙ ПУТЕМ СВОБОДНОГО ДОСТУПА ПРОНИК В КАБИНЕТ ЗАВЕДУЮЩЕГО ПЕКАРНЕЙ ИП, РАСПОЛОЖЕННОЙ ПО УЛ.50 ЛЕТ ОКТЯБРЯ, И ПОХИТИЛ ИЗ КАБИНЕТА МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ЯЩИК, В КОТОРОМ НАХОДИЛИСЬ ДЕНЬГИ В СУММЕ 72 ТЫС. РУБЛЕЙ И ДОКУМЕНТЫ. В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ РАБОТНИК ДАННОЙ ПЕКАРНИ — ГР-Н И., 1969 Г.Р., РАНЕЕ СУДИМЫЙ. ПРИНИМАЮТСЯ МЕРЫ К ЕГО РОЗЫСКУ И ЗАДЕРЖАНИЮ. ПРОВОДИТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru

Закончилась смена лагерей дневного пребывания детей на базе общеобразовательных учреждений. С 01.06.12г. по 16.07.12г. отдохнуло 1710 обучающихся (1 сезон- 880 обучающихся, 2 сезон -830 обучающихся).
В каждом образовательном учреждении был организован свой профиль пребывания детей в лагере. В МБОУ «СОШ №35» работал профильный отряд по военно-спортивному направлению, в котором обучающиеся 13-14 лет занимались в тире, на полосе препятствий, изучали основы безопасности военной службы и др. В МБОУ «СОШ №31» была организована летняя полевая практика. В МБОУ «СОШ №16»-спортивный лагерь «Олимп». В МКС(к)ОУ «Школа №4» был организован трудовой отряд, который занимался благоустройством нашего города и т.д.
В период пребывания педагогами школ и педагогами дополнительного образования детей был организован разнообразный досуг, где обучающиеся побывали в бассейне, посетили цирк, спектакли, участвовали в различных конкурсах и спортивных мероприятиях. Также было организовано 3-х разовое полноценное питание.
Дети с большим желанием посещали летние лагеря, где расширили свой кругозор, круг друзей и узнали много нового
---------
Источник материала: eduosin.ru (фото)

Ложкина Татьяна, воспитанница 1 семьи, приняла участие в учебно-тренировочных сборах для подготовки к участию в Летней Спартакиаде учащихся спортивных школ России.
01.06.12г. – Ложкина Т. - 2 место в XIX традиционном открытом областном турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек 1998-2000 г.р., посвященном международному «Дню защиты детей» в зачет Летней Спартакиады учащихся спортивных школ России (г. Кемерово) 12.06.12г. – Ложкина Т. - 2 место в XI Фестивале вольной борьбы, посвященном памяти Валерия Федотова (г. Осинники) 20.06.-22.06.12г. – Ложкина Т. - 3 место в соревнованиях по вольной борьбе среди девушек в программе Всероссийской Летней Спартакиады учащихся спортивных школ России 2012г. (г. Саранск). По итогам соревнований и высоких результатов Ложкина Татьяна зачислена в областную команду по вольной борьбе.
---------
Источник материала: edu.of.ru

В апреле 2012 4 воспитанников детского дома приняли участие в конкурсе замечательных историй и комиксов «Жил-был Алфавитный Мишка», организованном Немецким культурным центром им. Гёте при Посольстве Германии в Москве. 15.06.12г. Куергешева М., Ридель А., Тинкова Е., Колесова Н. получили Свидетельства Немецкого культурного центра им. Гёте при Посольстве Германии в Москве.
---------
Источник материала: edu.of.ru

Полиция города Калтан расследуют грабеж, жертвами которого стала пара пенсионеров, лишившаяся золотых украшений с бриллиантами на сумму более 100 тысяч руб.
Двое неизвестных в масках проникли в дом пенсионеров и, угрожая пистолетом, завладели драгоценностями семьи.
- По предварительным данным, злоумышленники использовали пневматический пистолет. Также есть основания полагать, что они действовали по наводке – они точно знали, куда и зачем идут, - сообщил источник в правоохранительных органах.
Ориентировки на подозреваемых разосланы по всем территориям Кузбасса, расследование преступления находится на контроле ГУ МВД по Кемеровской области.
---------
Источник материала: kaltan.ucoz.com

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру