• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Апрель » 03
На областных соревнованиях по шахматам «Белый слон», которые прошли во Дворце детского творчества им. Крупской, сражались самые юные шахматисты от 5 до 9 лет. Итоги подвели в 2 возрастных группах как в личном, так и командном зачётах.

Турнир в Новокузнецке собрал почти 200 участников со всей Кемеровской области. В нескольких залах Дворца им. Крупской, кроме хозяев, играли юные шахматисты из Калтана, Осинников, Прокопьевска, Киселевска, Кемерова и других городов и поселков Кузбасса. Турнир «Белый слон» в Южной столице проводится уже более 20 лет. Многие нынешние мастера и гроссмейстеры начинали именно с этих соревнований, а сейчас привозят сюда своих воспитанников.

Александр Шукан, судья соревнований: «Например, председатель федерации шахмат Кузбасса Максим Ивахин тоже когда-то был участником этого турнира».

Кемеровчанке Насте Зотовой 9 лет, 6 из них она занимается шахматами и результат налицо – у нее в активе есть победы на региональных и сибирских соревнованиях. Вот и в Новокузнецк она приехала не просто так, а с конкретной целью.

Настя Зотова, победитель турнира: «Хочу приехать в Кемерово с кубком. Я собираю коллекцию кубков, у меня их пока 3, но хочется ещё больше».

Насте  удалось исполнить эту мечту, она заняла 1 место и завоевала очередной кубок. Следом за Настей в этой возрастной группе на пьедестале почета расположились прокопчане Иван Калачев и Егор Спицын. Среди младших шахматистов победу праздновал новокузнечанин Дамир Тращенко. На 2 месте Александр Челедин из Киселевска, замкнул тройку п ... Читать дальше »

03.04.2012 | Кузбасс | Комментарии (0)

В Калтане проводятся последние приготовления к паводку – проверяются пункты временного размещения людей, проводится оценка состояния затороопасных участков рек.

В некоторых местах уже провели распил и чернение льда.

Благодаря вертолету МЧС специалисты смогли оценить весь масштаб вероятного паводка.

По данным Главного управления МЧС по Кемеровской области вскрытие рек на юге области ожидается к 10 апреля.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Калтане наблюдается нехватка специалистов рабочих профессий: маляров, штукатуров, монтажников, сварщиков.

Калтанский завод металлоконструкций привлекает рабочих сразу с учебной скамьи – здесь предпочитают хорошо платить не только кадровым рабочим, но и практикантам. В основном на работу приходят выпускники профессионального училища № 23. Кто-то приходит сразу после выпускного, кто-то отслужив в армии.

В этом году, сразу после выпуска, в училище начнется набор 120 будущих квалифицированных рабочих.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

На юг Кузбасса прибыла оперативно-манёвренная группа МЧС, она будет нести дежурство во время паводка. Перед отправкой отряда в Кемерове провели смотр сил и средств, которыми располагает область. Первоочередная задача для спасателей – безопасный пропуск ледохода. Гидрологи уже называют примерные даты вскрытия рек.ателей – безопасный пропуск ледохода. Гидрологи уже называют примерные даты вскрытия рек.

Оркестр добавляет событию торжественности. Кроме музыкантов на смотр сил и средств в Кемерове традиционно приглашают и священника. Отец Андрей уже 5-ый год окропляет святой водой технику и благословляет тех, кому работать во время паводка.

Протоиерей Андрей, настоятель храма Александра Невского: «В этом году настроение хорошее, потому что снега выпало мало. Никаких серьезных катаклизмов не ожидается, для спасателей это очень важно. Но, как говорили наши предки, человек предполагает, а Бог располагает».

Спасателям близка еще одна поговорка – на Бога надейся, а сам не плошай. Поэтому даже при оптимистичных прогнозах готовятся к худшему. Техника высокой проходимости, лодки, световые мачты, чтобы даже ночью можно было работать. Всё, чем располагают, на одной смотровой площадке не представишь. Да и кроме арсенала, что есть в ведении МЧС, можно привлечь дополнительные силы.

Валерий Ермаков, председатель областной противопаводковой комиссии: «К примеру, в целом по Кузбассу только с частными судовладельцами на этот год заключено 110 договоров. Это значит 110 человек на своих судах готовы в любой момент прийти на пом ... Читать дальше »


Накануне 8 марта к осинниковской пенсионерке пришла незнакомка, представившись сотрудницей предприятия, на котором в молодости трудилась старушка.

Дамочка сообщила, что в связи с Международным женским днем бабушке привезут подарки. Сам визит также сопровождался сюрпризом: незваная гостья пришла, держа в руках литровую банку меда. Злоумышленница рассказала, что на следующий день пенсионерке не только привезут подарки, но и будут менять старые деньги на новые. После того, как старушка показала ей, где хранятся ее сбережения, незнакомка попросила принести тетрадку, чтобы переписать номера купюр, которые завтра предстоит обменять. Пока пенсионерка искала необходимое в другой комнате, незнакомка исчезла. Как оказалось позже, вместе с ней пропали и все накопления – 99 тысяч рублей.

Экспертам удалось снять с банки меда отпечатки пальцев мошенницы, и вскоре стало известно, что в дом к бабушке наведалась 25-летняя жительница Прокопьевска, ранее судимая за аналогичное мошенничество.

В связи с решением суда осужденная регулярно ходила отмечаться в прокопьевскую уголовно-исполнительную инспекцию. В один из таких визитов инспектор, к которой мошенница пришла ставить отметку, продержала ее у себя в кабинете дольше, чем обычно. Именно в тот момент, когда она отпустила осужденную, в кабинет вошли полицейские Осинников. В тот же день злоумышленница была арестована.
---------
Источник материала: kuzbassnews.r ... Читать дальше »

В осинниковском поселке Мирный постепенно разрушается святой источник.

На этот источник давно приезжают люди не только со всего Кузбасса – автобусы из Томской области, Красноярского и Алтайского края привозят паломников поклониться святым местам. Как гласит история, этот родник был вымолен у Бога одной  черной монахиней, что была репрессирована сюда в тридцатых  годах. В зоне, что находилась в Стройгородке, начался мор. Болотная вода лишила многих жизни.  И тогда монахиня Ирина ушла в затвор. Три дня и три ночи молилась она и просила Бога послать людям источник чистой воды. Господь даровал обреченным людям чистый родник,  который забил прямо у дверей ее землянки. Эта водица и спасла ссыльный народ от верной гибели.  Отбыв свой срок, она уехала, а на месте родника оставила крест.

После реконструкции в июле 2006 года Ильинский источник был освящен — чинопоследование совершил на тот момент Осинниковский благочинный протоиерей Дмитрий Стреха. В то же время, при финансовой поддержке одного из депутатов, рядом с источником соорудили купель.

Люди верующие приезжают сюда окунуться в ледяной святой воде и набрать с собой. Вода в источнике считается вкусной и полезной, многие верят, что она имеет целебные свойства, если подойти к ней с верой и молитвой, то можно исцелиться от любого недуга.

Нынешнюю зиму источник пережил благополучно, если не считать, что территори ... Читать дальше »


Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру