• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Апрель » 26
Радио «Маяк-Кузбасс» не перестаёт удивлять своих слушателей. Как только заканчивается один конкурс, сразу начинается другой. Участники получают призы, а слушатели — неизменно хорошее настроение.
Утро Анастасии Дубининой начинается с «Маяка». Дома, в машине и даже на работе – передачи теперь можно слушать и за компьютером в режиме онлайн. Любимая радиостанция настраивает на позитивную волну, и все вокруг ладится. 

Анастасия Дубинина, радиослушатель: «Новости актуальные, музыка приятная и всем известные позывные, знакомые с детства многим поколениям. Я не представляю утро без этих позывных». 

Своих слушателей «Маяк-Кузбасс» удивляет и за пределами своей частоты. К четырехлетию вещания в новом формате радиоведущие придумали необычную акцию и отправились на поиски идеальной супружеской пары по всей области. Девять семей отважились проверить свои взаимоотношения в прямом эфире.

Денис и Татьяна Фроловы, победители конкурса: «Это, знаете, приключение нашей семьи, очередное. Мы такие беспокойные. У нас постоянно случаются события в жизни».

Галина Михайлова, призер конкурса: «Поучаствовать очень интересно было, тем ... Читать дальше »
26.04.2012 | Кузбасс | Комментарии (0)

Синтезатор собственного производства. Владимир Сорокин из Калтана радиоэлектронике не обучался, знания остались ещё с армии. Соседи приносят ему на ремонт старые радиоприёмники и магнитофоны. Запасных частей так много, что хватило на создание синтезатора. Таким образом, Владимир Михайлович решил сделать подарок своей внучке, она занимается в музыкальной школе.
Оказывается, даже не имея музыкального образования, можно создавать музыкальные инструменты. Владимир Сорокин,  строитель по профессии и изобретатель по призванию, доказал это на своем примере. Самому пенсионеру синтезатор ни к чему, стимулом проявить свой талант стала внучка. 

Владимир Сорокин, изобретатель: «Внучка пошла по музыке, на фортепьяно, а инструмента не было, думаю, давай сделаю, пусть занимается». 

У самого Виктора Михайловича музыкального образования нет, как нет и радиотехнического. Просто в армии служил на пункте автоматических систем управления ракетами, где и познакомился с обратной стороной разных электронных приборов. После передовой военной техники с ремонтом бытовой техники на гражданке проблем уже не возникало.  

Владимир Сорокин, изобретатель: «Знакомые приходили: «Приемник сделай нам!». Я ремонтировал магнитофоны, приемн ... Читать дальше »

В Кемерово ежегодно планируют собирать до 200 автомобилей БелАЗ. А в скором времени в Кузбассе появятся и восемь новеньких трамваев повышенной комфортности.

— Совместное производство транспорта, — считают специалисты областного департамента транспорта и связи. -Даст большой экономический эффект. Так местное производство многотонных самосвалов обеспечит в перспективе снижение цены на машины и уменьшение себестоимости угля. С другой стороны – увеличатся объёмы отгрузки и налоговые поступления в бюджет.

На сегодня уже определена площадка для сборки БелАЗов – это ООО «Подземтрансмаш» в Прокопьевске. Для ознакомления с производственными мощностями предприятиями на предприятия прибудет делегация завода-производителя. Специалисты также проконтролируют и подготовку к началу производственного процесса.

С белорусскими коллегами – ОАО «Белкоммунмаш» — в области планируют создать и предприятие по производству скоростных трамваев. На сегодня из 304 единиц транспорта Осинников, Новокузнецка, Прокопьевска и Кемерово более 200 подлежат списанию. Износ трамвайных вагонов по пробегу составляет более 70%. В марте на маршрут вышли новые трамваи, в том числе, два в Кемерове.

Сейчас планируют выпуск ещё 8 вагонов с повышенной комфортностью. Они оборудованы современными системами отопления и вентиляции, адаптированы к эксплуатации в суровых климатических условиях и снабжены спутниковыми системами отслеживания маршрута.

Новая модель позволяет экономить до 30% потребления электроэнергии, — резюмируют специалисты. — ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру