• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Апрель » 05
Очередной прием граждан Калтана провел депутат Государственной думы шестого созыва Сергей Поддубный.

Чаще всего на прием к депутату людей, в основном пенсионного возраста, ведут материальные проблемы: заменить аварийный участок водоотведения, помочь с установкой пластиковых окон.

Двое участников боевых действий обратились к Сергею Анатольевичу с просьбой помочь решить квартирный вопрос. Одна пенсионерка просила ускорить оформление в дом престарелых Новокузнецка. С подобными проблемами одинокие пожилые люди все чаще обращаются в администрацию округа, поэтому обсуждается вопрос об организации в Калтане на базе существующих зданий Дома ветеранов.

Все вопросы, с которыми обращались горожане к С.А. Поддубному на первом приеме, решены положительно.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
05.04.2012 | Калтан | Комментарии (0)

После облёта территорий юга Кузбасса на вертолёте члены штаба областной противопаводковой комиссии собрали представителей всех городов и районов, чтобы сопоставить то, что увидели с высоты птичьего полёта, с тем, что сделано на земле.

На кадрах, сделанных с высоты, реки признаков бунта пока не показывают. Невооружённым взглядом видно, что снега мало. С этой стороны большой беды ждать пока не приходится, отчёты делегатов тоже радуют оптимизмом. Люди обучены, техника проверена, убежища подготовлены, но не обошлось без ложки дёгтя. Не радует ситуация с добровольным страхованием горожан.

Наталья Малютина, начальник управления по социальному страхованию: «В Мысках застраховались 5 % горожан, в Калтане 31 %. Необходимо отметить – из 271 дома в Мысках только 14 находятся на льготной территории. Мне кажется, что оценка была произведена неправильно. Вы знаете позицию Амана Тулеева, если подтопит дома – помощь будете оказывать своими силами».

Больше всех досталось Калтану и не только за страхование. Больная точка тут известна давно – это посёлок Малышев Лог. Именно там год от года дислоцируется областная оперативно-маневренная группа спасателей, выступающая на защиту всего юга области. Но «плавает» Малышев Лог всегда, даже если вода не высока. И спасатели тут не помогут – нужна новая дамба. Проект есть, а дамбы нет, но главное – не заключены договоры на проведение взрывных работ.

Валерий Ермаков, председатель областной противопаводковой комиссии: «В случае возникновения заторов выполнять взрывные работы никто не придёт, дел ... Читать дальше »


В суд направлено уголовное дело в отношении членов ОПГ, совершивших вооруженные нападения в Прокопьевске и Осинниках.

В начале 2011 года жертвами молодчиков стали две семьи и продовольственный магазин. Во всех случаях злоумышленники были одеты в маски, сделанные из женских чулок, своим жертвам нападавшие угрожали оружием, стреляли в воздух, избивали потерпевших. Добычей злоумышленников становились деньги, золотые украшения, сотовые телефоны, дорогая одежда. Общая стоимость преступной добычи составила несколько сотен тысяч рублей.

В настоящий момент все 11 членов банды задержаны, следствие завершено. Обвиняемым грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру