• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Апрель » 11
В Осинниках состоялся, пожалуй, самый безопасный конкурс. Восемь отрядов юных инспекторов из школ города показали, насколько хорошо они знают правила дорожного движения. Теоретические этапы конкурса проходили в кабинетах, экзамены дети сдавали на компьютерах. Ответ необходимо было дать в течение десяти минут и главное, как можно меньше набрать штрафных баллов. Впрочем, на этом испытания не закончились. Участники демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи и вождение велосипеда. Сложность заключалась в том, что нужно было одновременно уметь хорошо держаться на велосипеде и при этом соблюдать правила движения. Организаторы постарались сделать конкурс «Безопасное колесо» максимально интересным.
Екатерина Новикова, участница конкурса: «Такие конкурсы очень нужны для того, чтобы было меньше происшествий в жизни, чтоб все знали правила дорожного движения».
---------
Источник материала: vesti42.ru
11.04.2012 | Осинники | Комментарии (0)

11 апреля по договоренности губернатора А.Г.Тулеева с министерством энергетики РФ в Кузбасс поступило 664 млн рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Эти средства будут распределены по городам:
- Осинники - 180 млн рублей;
- Анжеро-Судженск - 150 млн рублей,
- Прокопьевск - 150 млн рублей,
- Белово - 85 млн рублей,
- Кемерово - 41 млн рублей,
- Ленинск-Кузнецкий - 40 млн рублей,
- Калтан - 10 млн рублей,
- Березовский - 7,5 млн рублей,
- Киселевск - 500 тыс. рублей.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Первенство России по судомодельному спорту проходило с 26 по 31 марта в Бердске ) Новосибирская область.

В нем приняли участие 13 команд (около 100 спортсменов) Российской Федерации из Томской обл., Красноярского края, Кемеровской бол., Амурской обл., Иркутской обл., Свердловской обл., Пермский край, Омской обл., Забайкальского края, Хабаровск. Кузбасс представляли ребята из Осинников.

Соревнования проходили в 25-ти метровом бассейне спортивного комплекса Бердска. Юные кузбассовцы показали на соревнованиях достойные результаты.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Несколько жителей поселка Сарбала обратились в полицию Калтана с заявлениями о краже: неизвестные выламывали двери их домов и похищали ценные вещи.

Вскоре полицейские выявили виновников краж. Ими оказались два подростка, живущие на соседней улице.

Молодчики специально выслеживали когда хозяев нет дома и только тогда взламывали двери и проникали внутрь. Деньги они делили, а ценности складывали в тайник – таким образом планировали накопить на мотоцикл.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Вскрылась в выходные  Кондома. По воде прошла преимущественно шуга, огромных глыб не было. Многие жители даже не заметили ледохода. Сегодня подтопленных домов в районе реки нет, но спасатели продолжают контролировать ситуацию. В Калтане оперативно-маневренная группа будет следить за поведением реки до конца месяца.
Этой весной Кондома удивила вновь. Вместо впечатляющего зрелища с массивными глыбами по реке прошел шугоход. Лишь небольшие льдины зацепились за берега и ждут своей очереди отправиться дальше по течению. За процессом пристально следит оперативно-маневренная группа. Передвижной пункт управления развернут прямо на берегу. Спасатели, словно операторы и корреспонденты, ведут репортаж с места событий — оценивают ситуацию и в режиме онлайн докладывают обстановку по всему югу Кузбасса. 

Пока уровень воды далек от опасных отметок. Эвакуировать жителей нет необходимости. Но лодки, инженерную технику и даже вертолет спасатели держат наготове. 

Евгений Дедюхин, заместитель начальника главного управления МЧС по Кемеровской области: «Сейчас каких-то опасных гидрологических явлений от Таштагола до Новокузнецка мы  не ожидаем. Но все зависит опять же от погоды и от осадков, которые, не дай Бог, если возникнут в верховьях. Но пока обстановка стабильная, нормальная». 

На Южно-Кузбасской ГРЭС, в преддверии дня рождения станции (28 апреля) и майских праздников, объявлены субботники по очистке и благоустройству территорий, закрепленных за цехами и отделами. Наведение порядка началось с котельного цеха.

«Силами двух цехов - котельного и централизованного ремонта, была приведена в порядок строительная площадка котлоагрегата № 11, - рассказал заместитель начальника цеха по ремонту Николай Кехтер. – На склад был вывезен демонтированный металлолом, убран строительный мусор. Навести порядок на площадке необходимо не только в рамках ежегодных весенних субботников – здесь полным ходом идут работы по реконструкции котлоагрегата. В настоящее время полностью заменен один из его узлов - водяной экономайзер верхнего блока; завершены работы по ремонту обмуровки и обшивы данного участка. Ведется монтаж золоулавливающих устройств, оборудование для которых поставлено полностью. В ближайшее время ждем поставки дымососов и горелочных устройств».

Коллектив ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (входит в состав ООО «Мечел-Энерго») проводит весенние субботники как на территории предприятия, так и за его пределами.

Субботники на ЮК ГРЭС завершатся до 17 апреля. Каждый цех и отдел станции убирает уцелевшую наледь, мусор и прошлогодние листья, благоустраивает прилежащую территорию. Также энергетики примут участие в городском месячнике по санитарной очистке и благоустройству. Традиционно коллектив управления Южно-Кузбасской ГРЭС приводит в порядок  большой у ... Читать дальше »


6  марта 2012 года прошло городское мероприятие по развешиванию скворечников на улицах города и в городском парке.
Цели акции:
 - понимание значимости сохранения птиц;
 - формирование навыков практической природоохранной деятельности;
 - воспитание экологического сознания обучающихся.
    Городская экологическая акция «Скворечник» проходила в два этапа:
   1 этап - с 26.03.2012г. по 30.03.2012г. - внутришкольный. Организация выставки внутри учреждений, отбор лучших работ. Развешивание скворечников на территории образовательных учреждений 06.04.2012г.
   2 этап -  06.04.2012г. - городской. Развешивание скворечников на ул. Кирова,17 МБОУ ДОД ДДТ, городской парк.
   Организаторы  акции: МБОУ ДОД ДДТ.
   Участники: обучающиеся образовательных учреждений с 1 по 11 классы.   Общее количество изготовленных  и развешанных  скворечников 61:
 - на ул. Кирова,17 - 3 шт.;
 - в городском парке -17 шт.;
 - на территориях  образовательных учреждений - 41 скворечник.   
 В акции приняли участие все ОУ, кроме МБОУ «СОШ №16». Всего количество участников в мероприятии – 50 человек.
 Все образовательные учреждения,  принявшие активное участие в акции «Скворечник» будут награждены грамотами от УО.
 Акция освещена в СМИ.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

03 апреля 2012 г. в доме детского творчества состоялся муниципальный этап областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса». Публикуем итоговый протокол оценки жюри участников конкурса.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру