• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Апрель » 28

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Осинниковский» организовали проверку коммерческих и муниципальных организаций. В результате в городе Калтан были выявлены факты установки и использования контрафактного программного обеспечения «1С» в сфере ЖКХ.

Специалист, совершающий от имени правообладателя программы охрану авторских и смежных прав и защиту интеллектуальной собственности на территории Кемеровской области, подтвердил факт установки и использования контрафактной продукции «1С». Программы отличались от оригинальных образцов, работали и запускались в обход технической защиты. Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которого выяснили, что устанавливал и обслуживал программное обеспечение «1С» специалист, не имеющий на это никаких прав.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 146 УК РФ «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере».

Кроме того, еще 3 аналогичных факта установки и использования контрафактного программного обеспечения «1С» в сфере ЖКХ сотрудники полиции выявили в Осинниках. Данная программа устанавливалась и обслуживалась одним и тем же специалистом. С целью установления признаков контрафакта данного программного обеспечения и причиненного ущерба правообладателю изъятые системные блоки направлены на исследование.

По информа ... Читать дальше »
28.04.2012 | Калтан | Комментарии (0)

Южно-Кузбасская ГРЭС отпраздновала 61-ый День рождения. К празднику приурочили 2 конкурса, участие в них приняли не только сотрудники станции. Юные художники из Калтана, Новокузнецка и Осинников представили свой взгляд на работу энергетиков.

О тех, кто дарит тепло и свет, школьники рассказали в красках. В 70 детских рисунках отражена связь поколений и актуальная тема энергосбережения. Сестрам Хромовым в подготовке работ помогло то, что они лично побывали на Южно-Кузбасской ГРЭС.

Вика Хромова: «Мама управляет краном, который перевозит трубы».

Яна Хромова: «Очень хотели там побывать. Мама говорила, что у них есть бассейн, но мы там еще не были».

Впервые в этом году на станции объявили еще и фотоконкурс: «Женщина в энергетике». Правда, из 9 номинаций непосредственно с работой была связана лишь 1. Большинство снимков раскрывало сотрудниц как прекрасных хозяек, неутомимых туристов, любительниц экстрима и просто очаровательных леди.

Елена Русалеева, экономист планового отдела ЮК ГРЭС, участница фотоконкурса: «Кто хорошо работает, тот умеет хорошо отдыхать. Думаю, надо чаще проводить такие конкурсы. Появляется стремление что-то показать, чтобы твои работы увидели».

Максим Новов, директор по развитию ЮК ГРЭC: «Участвуем и в спортивной жизни города. У нас есть прекрасные волейбольные и футбольные команды. Мы неотделимы от города и являемся его сердцем, поэтому работать по-раздельности не можем».

Юные художники и энергетики с творческой жилкой за участие в конкурсах получили дипломы, а п ... Читать дальше »

Калтанские рыбаки бьют тревогу. В поселке Сарбала неожиданно пропал пруд. Причем, как выяснилось, следы этого исчезновения ведут в соседние Осинники.
Игорь Никитин сжимает в руках бесполезные теперь уже удочки. Сюда он пришел в надежде порыбачить, но рыбу своей мечты придется поискать в другом месте. Небольшой пруд, который был здесь совсем недавно, практически исчез, остался только жалкий ручеек.  

Игорь Никитин, пенсионер: «Пришли, пруд спущен, воды нет, что за безобразие. Кто этим занимается?! Никого не ставят в известность. Так не делается у нас в России».  

По чьему приказу может исчезнуть целое озеро рыбаки, конечно, догадываются. В полусотне метров от берега находится дача главы Осинников Петра Дочева. Вот и дорогостоящий мэрский джип припаркован, а вот, похоже, и он сам с кем-то общается на участке, хотя в разгар рабочего дня, наверное, должен быть на работе. Полтора года назад слово Дочева здесь означало   закон. Оно и сегодня играет не последнюю роль, если целый водоем исчез, чтобы не дай бог не подтопить чиновничий газон.  

Еще недавно поселки Сарбала и Малиновка территориально относились к городу Осинники, но, в результате референдума, вышли из его состава и присоединились к Калтану. В этом вопросе жители проявили редкое единодушие. Полагая, что при новом городском руководстве и ... Читать дальше »

В школе прошли уроки парламентаризма. На урок был приглашен депутат Калтанского городского Совета народных депутатов Владимир Николаевич Воронов.

Он рассказал обучающимся о становлении и развитии представительных органов власти в нашей стране. Ребята задавали вопросы депутату, которые их волнуют. Самые активные ребята получили в подарок книгу о Калтане – это Гаршина Катя и Сибилев Дима.
---------
Источник материала: kaltan-school1.siteedit.ru

26 апреля в г. Новокузнецке состоялось награждение обучающихся из разных школ юга Кузбасса– всего 209 человек.

Самая большая делегация(29 ребят) приглашена из города нашей школы. Родионова Татьяна (8А класс) и Евсеев Елисей (6А класс) стали победителями 4-х конкурсов и отмечены медалями «Звезды года». Жук Юлия (8Акласс) стала победителем номинации «Юный интеллектуал года». Власов Максим, Ушакова Анастасия, Колиев Андрей, Евсеева Злата, Баландин Максим, получили ценные подарки
---------
Источник материала: kaltan-school1.siteedit.ru

Причиной приостановления работы торговой точки, специализирующейся на реализации продуктов питания, стало нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

В результате проверки Роспотребнадзора было выявлено, что частный предприниматель не соблюдает санитарно-эпидемиологические требования при осуществлении деятельности в своём торговом павильоне. Магазин специализируется на продаже продуктов питания, и такое нарушение могло представлять серьёзную опасность для горожан.

Согласно решению суда судебные приставы МОСП по г. Осинники и г. Калтану приостановили работу торговой точки на неделю. Приостановить деятельность магазина на более длительный срок возможности не было, так как продукты, предназначенные для продажи, могли испортиться.

- Объём работ для устранения выявленных недостатков признан судом значительным, поэтому выбран такой строгий вид наказания — приостановление деятельности, - пояснила судебный пристав-исполнитель МОСП по г. Осиннику и г. Калтану Мария Калугина.

---------

Источник материала: city-n.ru


Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру