• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Несмотря на то, что лето у нас пока только календарное, подготовка к зиме идёт по плану и у коммунальщиков. Масштабные работы развернулись как в котельных, так и на тепловых сетях Осинников. В городе уже стало традицией встречать очередной отопительный сезон с новостройкой. В этом году планируют построить современную модульную котельную.
Это, можно сказать, исторические кадры. Через несколько дней от котельной не останется и следа. Более шестидесяти лет она отапливала больничный городок. Теперь ее эксплуатация стала небезопасной. Здание и оборудование полностью демонтируют, а на месте устаревшей котельной построят модульную, современную. Так что теплоснабжение всех корпусов больницы будет надежней, а воздух в районе — чище.
Евгения Травникова, заместитель директора по тепловым сетям:  «Буквально на этой неделе заходят подрядчики, которые будут выполнять строительные работы. Котельная будет механизирована. Будет установлено два котла. Труд будет уже облегчен. Кочегары, машинисты котлов будет получать, зарплата у них будет повыше».
Запустят новый теплоисточник уже в сентябре. В срок выполнят все ремонтные работы и на остальных котельных. Сейчас на третьей, самой большой по нагрузке и производительности, идет монтаж зоны дожига котла и реконструируется сетевой насос.
Антон Афанасьев, начальник участка: «Готово уже в процентном содержании примерно 20% котлов. Будут также производиться ремонты котлов горячего водоснабжения. Это будет проходить в течение двух недель по нормам. Мы в эти нормы уложимся»
За лето в горо ... Читать дальше »
10.06.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Гарнизонные соревнования звеньев ГДЗС6 июня на территории пожарной части №1 г. Осинники прошли соревнования среди звеньев газодымозащитной службы (ГДЗС) ФГКУ «12 отряд ФПС по Кемеровской области».
За звание «Лучшего звена ГДЗС» боролись 8 команд ФГКУ «12 отряд ФПС по Кемеровской области».
Бойцы газодымозащитной службы (ГДЗС) - это важнейшее звено подразделений пожарной охраны. Скорость – самое важное в жизни газодымозащитной службы. Именно эти пожарные первые идут в огонь, чтобы найти в дыму и пламени людей. Цифры статистики говорят сами за себя: практически сто процентов спасённых жизней при пожарах – заслуга ГДЗС.
Соревнования проходили в два этапа: практическая и теоретическая часть.
На первом упражнении соревнований сильным, отлично подготовленным парням - газодымозащитникам предстояло пройти не легкую дистанцию с препятствиями, в состав которой входят: преодоление бума, змейки, тоннеля и перенос грузов.
На втором упражнении газодымозащитников ожидала задымленное здание - это дымокамера, специальный тренажерный комплекс, построенный в виде «лабиринта». В дымокамере очень плотный дым, и без средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения туда не зайти! В таких условиях, приближенных к реальным, пожарные буквально пробегали коварную дымокамеру. При себе бойцы имели радиостанцию, ... Читать дальше »

В Осинниках осуждена банда грабителей и угонщиковВынесен приговор преступной группе, совершавшей разбойные нападения в Осинниках и Прокопьевске.
В 2011 году в Осинниках и Прокопьевске молодые люди в масках, с ножами, обрезом охотничьего ружья и револьверами типа «Наган» нападали на людей в домах и на улицах, похищали деньги, телефоны и ценные вещи.
Молодчики в возрасте от 19 до 40 лет совершили нападение на магазин «Холодильник», забрав из кассы деньги. Всего они совершили шесть грабежей и разбоев, угнали четыре автомобиля ВАЗ-2106, на которых не была установлена сигнализация.
Подсудимые полностью не признали вину. Государственный обвинитель предоставил совокупность доказательств и убедил суд в их виновности.
Суд признал подсудимых виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162(разбой), ч. 2 ст. 161 (грабеж) ч. 2 ст. 222 и ст. 223 (незаконное изготовление и хранение оружия), ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон). Назначено наказание от 3 до 12 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


В Осинниках ночью загорелся частный домВ ночь с 1 на 2 июня в Осинниках на улице Фрунзе произошло возгорание частного жилого дома из бруса.

Дом постройки 1950 года тушили 6 пожарных и 2 единицы техники.

В настоящий момент выясняется причина возгорания.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


«Мой любимый уголок детства». В Осинниках прошёл фестиваль творчества. На суд жюри рисунки и стихотворения о городе представили школьники. Подарки и дипломы ребятам вручили глава Игорь Романов и представители областного совета народных депутатов. Кроме того, парламентарии и градоначальник побывали в детской больнице, маленьким пациентам привезли сладости и открыли новый игровой комплекс в посёлке Тайжина. Красную ленту перерезали победители различных олимпиад и спортивных соревнований. Буквально через пару минут после торжественной части деревянный городок ожил.
Игорь Романов,  глава г. Осинники: «Главное, что дети знают, что у нас есть такие места. И у них в подсознании закладывается, что надо внимательно и бережно относиться к этим местам».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Осинники - Открытие летнего сезона03.06.2014 в образовательных организациях Осинниковского городского округа начали работу лагеря с дневным пребыванием детей. В первом сезоне в них оздоровиться 890 учащихся.
В лагерях с дневным пребыванием детей, организованных на базе общеобразовательных организаций, будут работать профильные отряды, так, в школе № 35 - профильная смена «Юнармеец». В школе № 31 - профильный отряд ""Школы Гиппократа"; в школе № 3 воспитанники лагеря будут заниматься поисковой деятельностью, в 16 школе будет работать отряд «Юный теннисист». Также в учреждениях дополнительного образования (станция юных техников, спортивная школа, дом детского творчества) будут организованы профильные отряды технической и спортивной направленности, шахматистов. В период нахождения в лагере с дневным пребыванием воспитанники будут посещать учреждения культуры, дополнительного образования, плавательный бассейн. Кроме этого 150 ребят оздоровятся в загородных лагерях и санаториях, 23 человека отдохнут в Греции, а 670 учащихся станут участниками походов по Кузнецкому Алатау и Кемеровской области.
---------
Источник материала: osinniki.org

28 мая на стадионе спорткомплекса Тайжина прошел финал турнира по футболу "Кубок" Весны.
В финал вышли две команды. Малышев Лог и Высокая. По итогам игры на первом месте команда п.Высокий.
С 03 июня стартует Чемпионат города по футболу I круг.
---------
Источник материала: osinniki.org

01 июня на стадионе МАУ СК "Шахтер" проходило Первенство области по футболу.
Наша команда "Горняк" играла с командой "Искра" г.Новокузнецк
Команды сыграли со счетом 4:0 в нашу пользу.
Следующая игра состоится в Киселевске 8 июня.
---------
Источник материала: osinniki.org

Пятидневные военные сборы обучающихся юношей 10- х классов средних общеобразовательных школ города ОсинникиСогласно Федерального закона ФЗ-№53 «О воинской обязанности и военной службе» (редакция 28.06.2009г., ст.14), приказа Министра обороны Российской Федерации и приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2010г. №96/134, Постановления администрации Осинниковского городского округа № 302-П от 09.04.2013г. «О проведении пятидневных учебных сборов с гражданами, проходящими подготовку по основам военной службы в образовательных учреждениях Осинниковского городского округа», приказа управления образования №520 от 07.05.2014г. «О проведении 5-ти дневных учебных сборов».
Проводятся учебные сборы с обучающимися 10-х классов МБОУ «СОШ №16», МБОУ «СОШ 31», МБОУ «СОШ №35», МБОУ «Лицей №36» со 02 по 06 июня 2014 года (35 учебных часов), на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №35» продолжительностью 5 дней (35 учебных часов). В учебных сборах принимают участие 70 юношей общеобразовательных школ. Основными задачами обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы являются: формирование морально-психологических и физических качеств гражданина, необходимые для прохождения военной службы. ... Читать дальше »

Осинники - Спасибо ГБНПорой жизнь поворачивается так, что кажется - всё безнадежно… и не знаешь, как жить дальше. Расставшись с супругом, он выгнал меня, и мне пришлось скитаться по съемным квартирам. И, казалось бы, с кем не бывает? Не пожилось вместе, не сложилось... ничего удивительного для современного общества. Но если бы все беды на этом закончились! Мой супруг решил не просто разойтись, но и оставить меня без жилья.
На тот момент я жила на съемной квартире, а в нашей общей квартире жил муж. Он решил выписать меня и, не поставив в известность, подал в суд. Я обо всем узнала лишь тогда, когда мне пришла повестка в суд. На предварительном заседании пояснили, что меня собираются лишить права пользования жильем. Я была потрясена и расстроена. Обратилась в адвокатскую контору за юридической помощью, но там сказали, что, во-первых, сразу надо заплатить 25 тысяч рублей, и, во-вторых, гарантий никаких они не дают, что дело будет выиграно. Свидетелей нет, что муж меня выгонял, и в результате получается так, будто бы я сама отказалась от квартиры, и ушла из нее.
Мое состояние отчаяния усиливалось – вряд ли кто-то сможет помочь… да и откуда у меня такие деньги, чтобы нанять адвоката? Пошла к другому адвокату в надежде, что может там денег меньше. А там вообще отказались взяться за мое дело, когда узнали, кто из судей ведет мое дело.
Подруга посоветовала обратиться в Городское Бюро Недвижимости, где ... Читать дальше »

« 1 2 ... 224 225 226 227 228 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру