• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Уважаемые горожане!
В связи с капитальным ремонтом автомобильной дороги ул. 50 лет Руднику – ул. 50 лет Октября с 08.00ч 24.05.2014г. до 24.00ч. 29.05.2014г. будет перекрыто движение автомобильного автотранспорта от ул. 50 лет Октября, д.11 («Нефтесбыт») до ул. Победы, д.33.
Движение автобусов будет осуществляться по ул.Победы - ул.Революции - 50лет Руднику - ул. Кирова, далее согласно утвержденного маршрута.
---------
Источник материала: osinniki.org
22.05.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Фестиваль иностранных языков20 мая 2014 г. в МБОУ "СОШ"№35 состоялся Фестиваль иностранных языков. Обучающиеся показали инсценировки по произведениям А.А. Милана, У. Шекспира, К. Чуковского, Ш. Перро, братьев Гримм и др. Всего было заявлено 13 команд из 8 образовательных учреждений. По итогам Фестиваля, все команды были награждены грамотами управления образования.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Открытие Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»19 мая 2014 г. в МБОУ ДОД "ДДТ" прошел I тур муниципального этапа Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям". В конкурсе принимают участие 3 педагога дополнительного образования:
-Дижак А.В., МБОУ ДОД "ДДТ"
-Паркова В.Б., МБОУ ДОД "СЮТ"
-Кудрашева Д.А., МБОУ ДОД "ДЮСШ"
В первом туре конкурсанты представили дополнительные образовательные программы. Второй тур муниципального этапа состоится 21 мая 2014 г., где участницы покажут открытое занятие в своем учреждении.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Книжная весна - 201420 мая на городской площади г. Осинники прошел уже ставший традиционным Праздник книги и чтения «Книжная весна». В этом году праздник проходил в форме Путешествия по литературному городу, в рамках Года культуры в России и Кузбассе.
Цель праздника: с помощью проведения литературных игр, викторин, конкурсов, разнообразных экспозиций литературы и элементов социальной рекламы донести до жителей города роль и значение книги и чтения, показать место библиотеки в популяризации чтения, современной литературы, показать возможности библиотеки. Для этого мероприятия была подготовлена довольно обширная и содержательная программа.
Маленькие жители города смогли посетить на Бульваре рисовальных фантазий несколько творческих мастерских, где каждый ребенок смог почувствовать себя художником, разукрашивая любимых героев сказок, вылепленных из соленого теста, а также выразить свою фантазию и проявить творческие способности. Ребята побывали в Мастерской Самоделкина (фигурки из соленого теста), в творческих мастерских «Мы рисуем мир» (рисунки на асфальте и мольбертах), «Бумажные фантазии».
На Проспекте знатоков горожане смогли принять участие в разнообразных играх: интеллектуально-познавательной игре «Библио-IQ», Литературном ринге, конкурсно-игровой программе «Умники и умницы», кр ... Читать дальше »

Осинники -Педагогический класс, итоги работы16 мая 2014 года в 13 часов в МБОУ «Лицей №36» (г. Осинники) состоялось мероприятие, посвящённое подведению итогов работы педагогического класса за 2013-2014 учебный год. Педагогический класс организован в лицее с 1 октября 2013 года на основании приказа управления образования №201/1 от 23.09.2013 г. в рамках реализации образовательной инициативы администрации Осинниковского городского округа «Новой школе - новый учитель».Педагогический класс сформирован из обучающихся 9-11-х классов лицея.
На мероприятии присутствовали Круль Светлана Васильевна, начальник управления образования администрации Осинниковского городского округа, Дьяченко Елена Юрьевна, методист МБОУ «Детский сад №35», Коваленко Наталья Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики общего образования МАОУ ДПО ИПК, Шиян Татьяна Васильевна, ведущий специалист центра довузовской подготовки и профориентации НФИ Кем ГУ, Рукавишин Максим Сергеевич, заместитель декана факультета дошкольной коррекционной педагогики и психологии центра педагогического образования НФИ Кем ГУ, Землякова Любовь Каролевна, ветераны педагогического труда лицея.
На мероприятии подведены результаты первого года работы педагогического класса, был представлен фотоотчет о мероприятиях, про ... Читать дальше »

Осинники - Книжная весна16 мая 2014 г. в парке «Мир» п. Тайжина прошел уже ставший традиционным Праздник книги и чтения «Книжная весна». В этом году праздник проходил в форме Литературного путешествия, в рамках Года культуры в России и Кузбассе.
Цель праздника: с помощью проведения литературных игр, викторин, конкурсов, разнообразных экспозиций литературы и элементов социальной рекламы донести до жителей города роль и значение книги и чтения, показать место библиотеки в популяризации чтения, современной литературы, показать возможности библиотеки. Для этого мероприятия подготовлена довольно обширная и содержательная программа.
Маленькие жители поселка посетили несколько творческих мастерских, где каждый ребенок смог почувствовать себя художником, разукрашивая любимых героев сказок, а также выразить свою фантазию и проявить творческие способности. Ребят побывали в творческих мастерских «Мы рисуем мир» (рисунки на асфальте и мольбертах), «Бумажные фантазии».
Ребята средних классов смогли принять участие в разнообразных играх: интеллектуально-познавательной игре «БиблиоIQ», Литературном ринге, краеведческой викторине-лото «Любимый город в лицах и событиях».
В выездном читальном зале «Почитай-ка» были представлены новинки детской и молодежной периодики.
Первоклассники смогли принять участие в театрали ... Читать дальше »

Осинники - Вишневое детствоНа городской площади Осинников торжественно открылись две скульптурные композиции, объединенные общей тематикой «Вишневое детство»
На мероприятии присутствовали начальник департамента культуры и национальной политики Л.Т. Зауэрвайн и Глава городского округа И.В. Романов.
Осинники – это единственный город Кузбасса, где в таком количестве растут вишневые сады. И в связи с этим, Губернатором области А.Г. Тулеевым было принято решение об установки композиции – подарка осинниковцам. Бронзовая, двухметровая скульптура мальчика и девочки, собравших корзину спелых плодов вишни, является символом семейного благополучия и счастливого солнечного детства. Ее автор - Антон Тырышкин, постоянный участник городских, краевых, региональных, всероссийских выставок.
Кроме того, в подарок от семьи Главы Осинников также установлена скульптурная композиция. Кованное вишневое дерево и лавочка, на которой стоят ведра, наполненные вишней, стали настоящим украшением излюбленного места отдыха горожан.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Отчетный концерт учащихся ДМШ № 20Детская музыкальная школа № 20 остается старейшим учреждением в городе Осинники со своими традициями и устоями. В школе созданы все условия для работы и творческой деятельности. Можно смело утверждать, что 2013-2014 учебный год период стабильного развития школы: совершенствуется педагогический и творческий потенциал, укрепляется материально- техническая база, активизируется конкурсная и концертно-просветительская работа. Все это в полной мере способствует формированию, развитию и реализации творческих способностей обучающихся. Детская музыкальная школа на протяжении многих лет является культурным центром города, важнейшим учреждением художественно-эстетического воспитания подрастающего поколения и взрослого населения и, несмотря на меняющиеся времена, остается оазисом хорошего вкуса и настоящим храмом искусства, в котором рождается истинное чудо и имя ему - музыка!
Традиционно завершением учебного года в Детской музыкальной школе №20 имени М.А. Матренина стал отчетный концерт учащихся и преподавателей «И мастерство, и вдохновение». Это своего рода точка для года грядущего. В этот праздничный день мы подводим итоги, радуемся достигнутым результатам и победам.
Есть в истории школы незабываемые страницы,
Которыми мы будем, по праву гордится!
А повод для гордости у нас есть всегда. В мае 2013 года, на сессии Совета народных депутатов ... Читать дальше »

День Победы!Девятое мая ликует с рассветом!
И плещется праздник, и льется волной!
Но вдумайтесь сердцем – ведь эта победа
Досталась такою великой ценой!
И память людская рыдает о ней,
Слезами и кровью безмерно полита.
Не смейте считать, сколько минуло дней!
Никто не забыт. И ничто не забыто.
Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев, кланяется живым. Хотя прошло уже много лет со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. День Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны!
В преддверии празднования Победы Народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Русская музыка» (рук. Юрий Аксенов) поздравил Ветеранов Великой Отечественной войны, представив новую концертную программу «Дороги фронтовые». Концерты коллектива состоялись в ДК «Октябрь», концертном зале ДМШ №20 им. М.АМатренина и в ДК «Энергетик» (г. Калтан).
В исполнении солистов ансамбля Владимира Бугеря, Татьяны Лавровой и Марии Бугеря прозвучали песни военных лет: «Эх, дороги», «Растет в Волгограде березка», «Смуглянка», «Ехал я из Берлина» и мно ... Читать дальше »

Теннисистка из Осинников Диана Логинова заняла третье место в первенстве РоссииОсинниковская спортсменка Диана Логинова успешно выступила на первенстве России по настольному теннису в Чувашской Республике.
С 7 по 11 мая в Чебоксарске (Чувашская Республика) состоялось первенство России по настольному теннису, в котором приняли участие более 90 сильнейших спортсменов 2002 года рождения и моложе.
Третье место в парном разряде (смешанные пары) заняла Диана Логинова из Осинников.
Тренируется спортсменка в областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва под руководством Валерия Андреева.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

« 1 2 ... 226 227 228 229 230 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру