• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
По требованию прокурора Осинников прекращено право на управление транспортными средствами людей, страдающих опийной наркоманией и шизофренией.
Прокуратура города в ходе проверки выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Так, в 2013 году в Осинниках двух молодых людей, имеющих водительские удостоверения, привлекли к административной ответственности за употребление наркотиков. Они состоят на учете с диагнозом «опийная наркомания». В 2014 году другого мужчину принудительно госпитализировали в психиатрическую больницу с заболеванием «шизофрения».
Так как состояние здоровья этих людей препятствует безопасному управлению транспортными средствами и создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, прокурор города направил в суд исковые заявления с требованием прекратить право управления трех человек транспортными средствами в связи с ухудшениями их здоровья и изъять водительские удостоверения.
Осинниковский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора. Решения вступили в законную силу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
30.06.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Вручение удостоверений ВТВ УСЗН администрации Осинниковского городского округа 25.06.2014г. состоялось торжественное мероприятие по вручению 13 гражданам удостоверений «Ветеран труда».
Начальником управления «Ветеранам труда» были вручены поздравительные открытки от Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева, удостоверения «Ветеран труда», памятки по мерам социальной поддержки, разработанные специалистами УСЗН.
---------
Источник материала: osinniki.org
 

В Беловском районе будут соревноваться юные спортсмены коренных народов Кузбасса27 июня на школьном стадионе основной общеобразовательной школы села Беково (Беловский район) состоится XV детская летняя спартакиада по национальным видам состязаний коренных малочисленных народов Кемеровской области, посвящённая завершению второго международного десятилетия коренных народов мира.
Для участия приглашены команды из Таштагольского, Беловского, Гурьевского районов, из Белова, Осинников, Новокузнецка, Междуреченска, Мысков и Калтана.
Они будут соревноваться по следующим видам национальных состязаний: стрельба из лука, национальная борьба «Куреш», «Тебек» (набивание очков ногами, подбрасывая вверх тебек), стрельба из лука, перетягивание палки, «Камчи» (соревнование с плёткой), также участники поборются за победу в беге на 1000 и 800 м.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Лето — время ночных гуляний. Сейчас особенно много работы у четвероногих полицейских. В Осинниках выставили дополнительный пеший наряд, в составе которого кинолог со служебной собакой. Сегодня дежурит Роза. У неё большой опыт. В прошлом году лабрадор обеспечивала безопасность на Всемирной универсиаде в Казани. В ходе рейдов специалисты пресекают случаи распития спиртных напитков, употребления наркотических и психотропных веществ. В среднем за месяц составляют около двухсот протоколов. Патрулируют не только центральные улицы города, но и частный сектор.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

28 июня в городском парке состоится замечательный праздник юности, новых свершений и побед, целеустремленности, движения вперед! Праздник молодежи, гордости и надежды нашего города, Кузбасса, и всей России!
На праздничный концерт соберется не просто молодёжь, а будущее нашей страны - это выпускники школ, которые обязательно вернутся в наш город грамотными специалистами и мастерами своего дела. Это молодые семьи, которые подарят Осинникам новых маленьких талантливых горожан. Это молодёжь, которая учится и работает в нашем городе.
На главной сцене с 22.00 до 23.00 лучшие коллективы Дворца культуры «Шахтер» представят праздничную концертную программу. Самые талантливые и молодые артисты города, вокальные, хореографические коллективы, сольные исполнители и, конечно же, энергичный ведущий, подарят молодежи города настоящее яркое и незабываемое шоу!
Интересным дополнением станут пиротехнические фейерверки и фонтаны, озаряющие городской парк яркими красками!
---------
Источник материала: osinniki.org

В Кузбассе продолжается реализация программы модернизации здравоохранения, и сегодня в Осинниках открылся уникальный операционный блок, оснащенный самым современным оборудованием. В круглосуточном режиме здесь спасают жизни и здоровье не только жителям Осинников, но и Калтана и Новокузнецкого района, а также всем пострадавшим на скоростных трассах в сторону Алтая и Таштагола. Экстренную медицинскую помощь пострадавшим в ДТП будут оказывать на базе осинниковской больницы, где появится новый травмоцентр.
Эта лампа, пожалуй, единственное, что осталось от старого оперблока. Врач-травматолог Олег Герасимов еще помнит, как тридцать лет назад, при открытии этого отделения сам прикручивал к потолку светильник. После реконструкции условия работы и качество медицинских услуг улучшились в сотни раз. У операционных началась новая жизнь.
Олег Герасимов, врач-травматолог, кандидат медицинских наук: «Ушли в прошлое этот огромный бак, тазики многочисленные, которые для запаса воды были. В прошлом многочисленные переходники, розетки, об которые мы спотыкались. Все в стены ушло. Внимание бригады сосредоточено только на рабочем процессе. Это несет новую волну, новую струю, энтузиазм появится, потому что молодежь пришла работоспособная, творческая»
Теперь оперблок соответствует всем канонам мировой медицины. За полгода здесь полностью заменили кафельную плитку, вставили новые окна и двери, смонтировали современную систему вентиляции с бактериальным фильтром. А планировку переделали таким образом, чтобы стерильные и нестерильные зоны не пересекались.
Сегодня ... Читать дальше »

Осинники - На шахте «Осинниковская» произошло возгорание, пострадавших нет21 июня в 12:35 часов дня на шахте ОАО «Осинниковская» Кемеровской области при бурении скважины обнаружены признаки горения.
В шахте находилось 199 человек, люди выведены на поверхность. Пострадавших  нет, на место выехал Новокузнецкий ВГСО 6 отд. 45 человек 8 единиц техники. Оперативная группа ФГКУ «12 ОФПС по Кемеровской области» 3 человека и 1 единица техники.
По уточненной информации на 14:00 часов дня, все люди выведены на поверхность. На месте продолжает работать Новокузнецкий ВГСО и оперативная группа ФГКУ «12 ОФПС по Кемеровской области», сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


В Осинниках пьяный мотоциклист сбил двух женщинВ Осинниках на улице 50 лет рудника 28-летний пьяный мотоциклист, двигаясь с превышением скорости,  сбил двух женщин, которые переходили дорогу в неположенном месте.
55-летняя и 30-летняя женщины получили множественные повреждения.
Мотоциклист в аварии получил только ушибы.
По факту ДТП проводится расследование.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


Чтобы помнили20 июня в 12 часов в Осинниковском городском краеведческом музее состоялся Урок мужества «Чтобы помнили», посвящённый началу Великой Отечественной войны и локальным войнам России - День Памяти и Скорби.
На данном мероприятии присутствовали дети из летнего лагеря школы № 31.
Цель проведения Дня Памяти и Скорби - почтить память жертв Великой Отечественной войны и напомнить ещё раз, что любая война - это очень страшно.
Выступление ведущей мероприятия сопровождалось показом слайдов и звуковым оформлением. Были использованы снимки времён Великой Отечественной войны. Все присутствующие ещё раз услышали выступление диктора радио Ю.Левитана, прозвучавшее 22 июня 1941 года.
Дети услышали рассказ о 4 Героях Советского Союза из Осинников, познакомились с музейными экспонатами, принадлежавшими воинам Великой Отечественной войны, призванным из нашего города.
Далее Урок мужества проходил на Аллее Славы, где учащимся было рассказано о осинниковцах, не вернувшихся с поля боя в родной город и об увековечивании памяти об этих героях.
У обелиска все собравшиеся почтили память жертв войны минутой молчания и возложили цветы.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - ФутболС 3 июня 2014г проходит Чемпионат города по футболу.Команды играют на стадионе г.Калтан и на стадионе спорткомплекса "Шахтер"
Результаты игр:
03.06 ""Высокая"--п.Малышев Лог 1:1
04.06. ш.Осинниковская- "Мир Видео" 2:4
05.06. ш.Алардинская- "Кристалл" 2:3
10.06. П.Малышев Лог- "Кристалл" 2:2
11.06."Мир Видео"-ш.Алардинская 4:5
12.06. "Высокая" - ш.Осинниковская 2:0
17.06. Ш.Алардинская- п.Малышев Лог 8:2
18.06."Мир Видео"-"Высокая" 4:2
19.06."Кристалл" - ш.Осинниковская 1:2
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 222 223 224 225 226 ... 322 323 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру