• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
В Кемеровской области единое пособие получают родители более 161 тысячи детейС начала 2024 года Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу назначило единое пособие родителям более 65882 детей и 1269 беременным женщинам. Всего на сегодняшний день данная мера поддержки оказывается родителям более 161 тысячи кузбасских детей, и более 2,6 тысячам беременных женщин.
«Единое пособие было введено в январе прошлого года и заменило ряд ранее действующих мер поддержки семьям с детьми. Оно предусмотрено для женщин, вставших на учет на ранних сроках беременности, и родителей детей в возрасте от 0 до 17 лет. На получение пособия имеют право семьи, среднедушевой доход в которых ниже регионального прожиточного минимума на человека. В Кузбассе он составляет 14062 рубля», — пояснила управляющий региональным Отделением СФР Людмила Бабичук.
Размер единого пособия на детей зависит от дохода семьи и составляет 50%, 75% или 100 % от прожиточного минимума на ребенка в регионе (13 844 рубля). Пособие для беременных женщин рассчитывается из размера прожиточного минимума для трудоспособного населения (15 328 рублей).
Напомним, что при назначении выплаты проводится комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия. Дети и родители должны быть гражданами РФ и постоянно проживать в России.
Подать заявление на оформление или продл ... Читать дальше »
09.04.2024 | Осинники | Комментарии (0)

С 2024 года для демобилизованных участников специальной военной операции Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу проактивно выпускает электронные сертификаты на всю номенклатуру технических средств реабилитации, указанных в индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалида (ИПРА).
Подробнее в карточках:




ОСФР по Кузбассу обеспечило техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями более 23 тысяч жителей регионаВ 2023 году Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу обеспечило 23 534 жителя региона с инвалидностью 8 миллионами технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий. На эти цели было направлено свыше одного миллиарда рублей.
Обеспечение граждан техническими средствами реабилитации (ТСР) осуществляется в соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида (ИПРА), разрабатываемой учреждением медико-социальной экспертизы.
Граждане самостоятельно выбирают, как получить технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия:
- оформить ТСР через Социальный фонд, подав соответствующее заявление;
- приобрести самостоятельно, а затем обратиться в фонд за компенсацией;
- осуществить покупку выбранного ТСР с помощью электронного сертификата в магазине лично или в online-магазинах, подключенных к соответствующей государственной информационной системе.
Электронный сертификат — это запись в реестре, которая привязывается к номеру банковской карты платежной системы «МИР», выпущенной любым банком Российской Федерации. Денежные средства на карту не перечисляются, а резервируются в Федеральном казначействе до совершения покупки.
«Сегодня по электро ... Читать дальше »

Единое пособие: как оценивают имуществоЕдиное пособие: как оценивают имуществоПри назначении единого пособия проводится комплексная оценка нуждаемости семьи. И одним из основных критериев является установленный государством перечень движимого и недвижимого имущества, о котором мы рассказываем в карточках.
На сегодняшний день в Кемеровской области – Кузбассе получателями единого пособия являются более 83 тысяч семей в отношении 160 тысяч детей и 2600 беременных женщин.

Интервью управляющего Отделением СФР Бабичук Л.Д.С сегодняшнего дня в Кузбассе, как и по всей стране, социальные пенсии увеличиваются на 7,5 %
Что это значит, скольких кузбассовцев затронет это повышение, мы попросили рассказать Людмилу Бабичук, управляющего Отделением Социального фонда России по Кемеровской области-Кузбассу.

Людмила Дмитриевна, кто будет получать с 1 апреля повышенную пенсию?
- Это, в большинстве, получатели социальной пенсии. Социальную пенсию получают те, кто не приобрёл права на страховую пенсию по старости. Также она назначается круглым сиротам, инвалидам, детям-инвалидам, а также тем, кто потерял кормильца. Социальная пенсия по инвалидности выплачивается гражданам независимо от возраста, ее размер зависит от группы инвалидности и регионального коэффициента.
Апрельская индексация касается также военнослужащих, получающих пенсии по государственному пенсионному обеспечению, участников Великой Отечественной войны, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», пострадавших от радиации, нетрудоспособных членов семьи погибших или умерших военнослужащих или чернобыльцев, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях.
Такая индексация 1 апреля происходит каждый год.

- Сколько кузбассовцев почувствуют это повышение, и о каких суммах идет речь?
- В Кемеровской области повышение затронет 100 тыс. чел., из них 98 тыс. - получатели социа ... Читать дальше »

Обеспечение граждан с инвалидностью техническими средствами реабилитации, путевками на санаторно-курортное лечение и пенсионными выплатами обсудили управляющий Отделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук, руководитель Кемеровского филиала фонда «Защитники Отечества» Лариса Конышева, руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы Ольга Гаврилюк, а также представители законодательной и исполнительной власти, областного филиала фонда «Защитники Отечества», прокуратуры, местных отделений общественных организаций инвалидов и чернобыльцев на тематическом круглом столе, который прошел в региональном Отделении Социального фонда России.
С докладом о пенсионном обеспечении граждан с инвалидностью в области выступила Лариса Карчина, заместитель начальника управления установления пенсий ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу. Она напомнила, что в 2024 году вступили в силу изменения в законодательстве, благодаря которым выплата по уходу за ребенком с инвалидностью сохраняется при выходе на работу на условиях неполного рабочего времени.
«В 2023 году Отделение фонда приобрело для граждан с инвалидностью 3422 путевки в санатории, в том числе 851 путевку — для детей. На 2024 год заключены контракты на санаторно-курортное лечение с 9 здравницами, 7 из них находятся в Кузбассе и 2 в Крыму и Алтайском крае», — добавила начальник упра ... Читать дальше »

Как оформить компенсацию за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации?Граждане могут получить технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия, которые рекомендованы им в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА), тремя способами:
– предоставление изделий в натуральном виде по направлению регионального Отделения СФР.
– выплата компенсации за самостоятельное приобретение
– покупка с использованием электронного сертификата.
Вы можете сами купить техническое средство реабилитации и получить от продавца документы, подтверждающие факт покупки, а затем направить в Социальный фонд России заявление на компенсацию. Фонд перечислит вам средства по реквизитам, указанным в заявлении, в течение 20 рабочих дней.
Заявление на компенсацию можно подать в клиентских службах ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу, на портале госуслуг, в МФЦ или отправить почтой. Приложите к нему документы, подтверждающие расходы (включая оплату банковских услуг или услуг почты по перечислению и пересылке средств).
Деньги перечисляются в размере стоимости приобретенного ТСР, не превышающем средневзвешенную цену на аналогичное изделие или услугу.
В 2023 году компенсацию от Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу за самостоятельно приобретенные ТСР получили 3799 человек. Гражданам возместили расходы на покупку кресел-колясок, сл ... Читать дальше »

С начала 2024 года Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу оплатило услуги по родовым сертификатам 3 723 беременным женщинамС 1 января 2024 года помощь по программе «Родовый сертификат» получили 3 723 жительницы Кузбасса. На оплату услуг, оказанных медицинскими учреждениями, региональное Отделение Социального фонда направило 42,9 миллиона рублей.
С июля 2021 года родовый сертификат оформляется только в электронном виде. Документ предоставляет женщине право получить бесплатную медицинскую помощь в период беременности, родов и послеродовой период. Также он необходим при проведении профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни.
«Чтобы получить помощь по программе, женщине нужно встать на учёт в женской консультации. Специалисты учреждения сформируют родовый сертификат и предоставят листок нетрудоспособности. Напомню, у женщины есть право выбора медицинской организации и роддома, где ей будут оказаны необходимые услуги», — рассказала Людмила Бабичук, управляющий региональным Отделением Социального фонда России.
Сертификат состоит из трех талонов. Каждый из них заполняется при обращении в медицинское учреждение, выбранное женщиной. Затем данные автоматически направляются в Социальный фонд России для оплаты оказанных услуг.
Стоимость родового сертификата составляет 12000 рублей. 3000 рублей из этой суммы ОСФР направляет в медучреждения за услуги по оказанию пом ... Читать дальше »

С апреля 2024 года Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу проиндексирует на 7,5% социальные пенсии жителей регионаС 1 апреля социальные пенсии в стране увеличатся на 7,5%. Индексация с учетом роста прожиточного минимума для пенсионеров коснется и пенсий по государственному обеспечению. В Кемеровской области повышение затронет 100 тысяч человек, 98 тысяч из которых являются получателями социальной пенсии.
«Социальную пенсию получают те, кто не приобрёл права на страховую пенсию по старости. Также она назначается сиротам, гражданам с инвалидностью, в том числе детям, и тем, кто потерял кормильца. Социальная пенсия по инвалидности выплачивается гражданам независимо от возраста, ее размер зависит от группы инвалидности и регионального коэффициента», — отметила управляющий Отделением СФР по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук.
Апрельская индексация касается также военнослужащих, получающих пенсии по государственному пенсионному обеспечению, участников Великой Отечественной войны, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», пострадавших от радиации, нетрудоспособных членов семьи погибших или умерших военнослужащих или чернобыльцев, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях.
Средний размер социальной пенсии в Кузбассе после индексации составит 15 081 рубль. При этом, для ребенка с инвалидностью она достигнет 23 992 рублей, для человек ... Читать дальше »

Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу напоминает: работодателям необходимо подтвердить основной вид экономической деятельностиЕжегодно до 15 апреля работодатели должны подтверждать основной вид экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В 2024 году это касается почти 28,5 тысяч страхователей Кемеровской области – Кузбасса.
«Подтвердить свой ОВЭД должны организации, зарегистрированные в качестве страхователей в 2023 году и раньше. Если организация зарегистрирована в текущем году, то подтверждать основной вид деятельности не требуется. Не нужно этого делать и индивидуальным предпринимателям. От установленного класса профессионального риска напрямую зависит, какой процент от начисленной работнику зарплаты нужно будет перечислять в Социальный фонд в качестве взноса на страхование от несчастных случаев. Он составляет от 0,2 % до 8,5 %», — рассказала управляющий региональным Отделением СФР Людмила Бабичук.
Если организация вовремя не предоставит документы, ей будет присвоен наиболее высокий класс профессионального риска по виду экономической деятельности в соответствии с кодами, указанными в ЕГРЮЛ. Это повлечет за собой увеличение размеров страховых взносов.
Для подтверждения основного вида экономической деятельности работодателям необходимо направить:
- заявление о подтверждении ОВЭД;
... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру