• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники

В Осинниках пьяный мотоциклист сбил двух женщинВ Осинниках на улице 50 лет рудника 28-летний пьяный мотоциклист, двигаясь с превышением скорости,  сбил двух женщин, которые переходили дорогу в неположенном месте.
55-летняя и 30-летняя женщины получили множественные повреждения.
Мотоциклист в аварии получил только ушибы.
По факту ДТП проводится расследование.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

23.06.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Чтобы помнили20 июня в 12 часов в Осинниковском городском краеведческом музее состоялся Урок мужества «Чтобы помнили», посвящённый началу Великой Отечественной войны и локальным войнам России - День Памяти и Скорби.
На данном мероприятии присутствовали дети из летнего лагеря школы № 31.
Цель проведения Дня Памяти и Скорби - почтить память жертв Великой Отечественной войны и напомнить ещё раз, что любая война - это очень страшно.
Выступление ведущей мероприятия сопровождалось показом слайдов и звуковым оформлением. Были использованы снимки времён Великой Отечественной войны. Все присутствующие ещё раз услышали выступление диктора радио Ю.Левитана, прозвучавшее 22 июня 1941 года.
Дети услышали рассказ о 4 Героях Советского Союза из Осинников, познакомились с музейными экспонатами, принадлежавшими воинам Великой Отечественной войны, призванным из нашего города.
Далее Урок мужества проходил на Аллее Славы, где учащимся было рассказано о осинниковцах, не вернувшихся с поля боя в родной город и об увековечивании памяти об этих героях.
У обелиска все собравшиеся почтили память жертв войны минутой молчания и возложили цветы.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - ФутболС 3 июня 2014г проходит Чемпионат города по футболу.Команды играют на стадионе г.Калтан и на стадионе спорткомплекса "Шахтер"
Результаты игр:
03.06 ""Высокая"--п.Малышев Лог 1:1
04.06. ш.Осинниковская- "Мир Видео" 2:4
05.06. ш.Алардинская- "Кристалл" 2:3
10.06. П.Малышев Лог- "Кристалл" 2:2
11.06."Мир Видео"-ш.Алардинская 4:5
12.06. "Высокая" - ш.Осинниковская 2:0
17.06. Ш.Алардинская- п.Малышев Лог 8:2
18.06."Мир Видео"-"Высокая" 4:2
19.06."Кристалл" - ш.Осинниковская 1:2
---------
Источник материала: osinniki.org

В Осинниках появилось новое современное место отдыха. Символический ключ от города детства ребятам вручил глава города. А это всевозможные батуты, мини-автодром, карусели. Решение о выделении земли для парка было принято ещё в прошлом году. Реализовать проект местной администрации помогли бизнесмены. В рамках подписанных соглашений о социально- экономическом сотрудничестве.
Игорь Романов,  глава г. Осинники: «Много предпринимателей откликнулись, получился вот такой городок. Наша задача взрослых, как можно больше в городе создать мест отдыха для детей. Для того, чтобы они могли прекрасно проводить летние дни отдыха».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Житель Осинников обвиняется в оскорблении представителя властиЗавершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Осинников, обвиняемого в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти.
По версии следствия, в январе 2014 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом к бывшей сожительнице выяснять отношения. Женщина, не желая общаться с мужчиной, вызвала сотрудников полиции. Прибывший по сигналу участковый, потребовал, чтобы мужчина прекратил скандалить и покинул жилище, но в ответ тот стал оскорблять его нецензурной бранью, ударив кулаком в лицо. После чего он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


Несмотря на то, что лето у нас пока только календарное, подготовка к зиме идёт по плану и у коммунальщиков. Масштабные работы развернулись как в котельных, так и на тепловых сетях Осинников. В городе уже стало традицией встречать очередной отопительный сезон с новостройкой. В этом году планируют построить современную модульную котельную.
Это, можно сказать, исторические кадры. Через несколько дней от котельной не останется и следа. Более шестидесяти лет она отапливала больничный городок. Теперь ее эксплуатация стала небезопасной. Здание и оборудование полностью демонтируют, а на месте устаревшей котельной построят модульную, современную. Так что теплоснабжение всех корпусов больницы будет надежней, а воздух в районе — чище.
Евгения Травникова, заместитель директора по тепловым сетям:  «Буквально на этой неделе заходят подрядчики, которые будут выполнять строительные работы. Котельная будет механизирована. Будет установлено два котла. Труд будет уже облегчен. Кочегары, машинисты котлов будет получать, зарплата у них будет повыше».
Запустят новый теплоисточник уже в сентябре. В срок выполнят все ремонтные работы и на остальных котельных. Сейчас на третьей, самой большой по нагрузке и производительности, идет монтаж зоны дожига котла и реконструируется сетевой насос.
Антон Афанасьев, начальник участка: «Готово уже в процентном содержании примерно 20% котлов. Будут также производиться ремонты котлов горячего водоснабжения. Это будет проходить в течение двух недель по нормам. Мы в эти нормы уложимся»
За лето в горо ... Читать дальше »

Осинники - Гарнизонные соревнования звеньев ГДЗС6 июня на территории пожарной части №1 г. Осинники прошли соревнования среди звеньев газодымозащитной службы (ГДЗС) ФГКУ «12 отряд ФПС по Кемеровской области».
За звание «Лучшего звена ГДЗС» боролись 8 команд ФГКУ «12 отряд ФПС по Кемеровской области».
Бойцы газодымозащитной службы (ГДЗС) - это важнейшее звено подразделений пожарной охраны. Скорость – самое важное в жизни газодымозащитной службы. Именно эти пожарные первые идут в огонь, чтобы найти в дыму и пламени людей. Цифры статистики говорят сами за себя: практически сто процентов спасённых жизней при пожарах – заслуга ГДЗС.
Соревнования проходили в два этапа: практическая и теоретическая часть.
На первом упражнении соревнований сильным, отлично подготовленным парням - газодымозащитникам предстояло пройти не легкую дистанцию с препятствиями, в состав которой входят: преодоление бума, змейки, тоннеля и перенос грузов.
На втором упражнении газодымозащитников ожидала задымленное здание - это дымокамера, специальный тренажерный комплекс, построенный в виде «лабиринта». В дымокамере очень плотный дым, и без средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения туда не зайти! В таких условиях, приближенных к реальным, пожарные буквально пробегали коварную дымокамеру. При себе бойцы имели радиостанцию, ... Читать дальше »

В Осинниках осуждена банда грабителей и угонщиковВынесен приговор преступной группе, совершавшей разбойные нападения в Осинниках и Прокопьевске.
В 2011 году в Осинниках и Прокопьевске молодые люди в масках, с ножами, обрезом охотничьего ружья и револьверами типа «Наган» нападали на людей в домах и на улицах, похищали деньги, телефоны и ценные вещи.
Молодчики в возрасте от 19 до 40 лет совершили нападение на магазин «Холодильник», забрав из кассы деньги. Всего они совершили шесть грабежей и разбоев, угнали четыре автомобиля ВАЗ-2106, на которых не была установлена сигнализация.
Подсудимые полностью не признали вину. Государственный обвинитель предоставил совокупность доказательств и убедил суд в их виновности.
Суд признал подсудимых виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162(разбой), ч. 2 ст. 161 (грабеж) ч. 2 ст. 222 и ст. 223 (незаконное изготовление и хранение оружия), ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон). Назначено наказание от 3 до 12 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


В Осинниках ночью загорелся частный домВ ночь с 1 на 2 июня в Осинниках на улице Фрунзе произошло возгорание частного жилого дома из бруса.

Дом постройки 1950 года тушили 6 пожарных и 2 единицы техники.

В настоящий момент выясняется причина возгорания.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


«Мой любимый уголок детства». В Осинниках прошёл фестиваль творчества. На суд жюри рисунки и стихотворения о городе представили школьники. Подарки и дипломы ребятам вручили глава Игорь Романов и представители областного совета народных депутатов. Кроме того, парламентарии и градоначальник побывали в детской больнице, маленьким пациентам привезли сладости и открыли новый игровой комплекс в посёлке Тайжина. Красную ленту перерезали победители различных олимпиад и спортивных соревнований. Буквально через пару минут после торжественной части деревянный городок ожил.
Игорь Романов,  глава г. Осинники: «Главное, что дети знают, что у нас есть такие места. И у них в подсознании закладывается, что надо внимательно и бережно относиться к этим местам».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

« 1 2 ... 223 224 225 226 227 ... 322 323 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру