• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
9 августа владелец автомобиля Toyota Land Cruiser Prado обнаружил в салоне под водительским сидением гранату. Следственными органами СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, предприниматель припарковал автомобиль, поставив его на сигнализации. Утром, подойдя к автомобилю, приоткрыл дверь и заметил, что к дверной ручке изнутри привязана веревка белого цвета, второй конец шел под водительское сиденье. Мужчина вызвал полицию.
Следователи устанавливают круг лиц, с которыми общался мужчина, выясняют, были ли у предпринимателя конфликты.
Расследование уголовного дела продолжается.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
12.08.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Материальную помощь и поддержку сегодня получили почти двести семей погибших горняков из Осинников и Калтана. На традиционной встрече с женщинами, которые потеряли своих мужей и сыновей, побывала заместитель губернатора Елена Пахомова. По инициативе Амана Тулеева такие памятные встречи проходят уже двенадцать лет подряд. Семьи погибших шахтеров получают поддержку, большое внимание уделяют и детям: они бесплатно учатся и отдыхают в оздоровительных лагерях региона и за его пределами — в Греции и в Крыму. А паломнические поездки к святым местам дают возможность матерям и вдовам обрести душевное равновесие.
Игорь Романов, глава г. Осинники: «От нашего города мы тоже поддерживаем. Где-то  какой-то небольшой суммой денег, где-то какой-то жилищный вопрос, жилищную проблему решить. Где-то что-то отремонтировать, то есть  по мере возможности мы тоже вот эту помощь оказываем».
Варвара Дешевых: «Спасибо большое администрации, Тулееву спасибо. Нашим всем спасибо за то, что не забываете нас, каждый год нам дают поддержку»
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Икона блаженной Матроны Московской отправится в ОсинникиИкона блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей, являющаяся святыней Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково, побывает в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» пос. Тайжина г. Осинники. Здесь она будет находиться в период с 12 по 27 августа.
Таково распоряжение митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии, который удовлетворил просьбу настоятеля и прихожан храма в Тайжине о пребывании иконы в их населенном пункте.
Согласно распоряжению, в осинниковскую церковь икона прибудет из Спасо-Преображенского собора Новокузнецка, где находится с 25 июня.
Напомним, что икона святой блаженной Матроны Московской временно вывезена за пределы Свято-Пантелеимоновой обители по многочисленным просьбам верующих южной части Кузбасса.
---------
Источник материала: mitropolit.info

Состоялось торжественное открытие объекта медико-социальной направленностиНа мероприятии присутствовали заместитель начальника департамента социальной защиты населения Е.А. Воронина (Елена Анатольевна), Глава Осинниковского городского округа И.В. Романов (Игорь Васильевич) и более 20 руководителей учреждений имеющих подобный профиль работы.
Учитывая, что очередность в специализированные учреждения по всему Кузбассу составляет порядка 876 человек, открытие отделения позволит существенно сократить очередь на 80 мест, организовать 60 рабочих мест и сохранить здание бывшей станции переливания крови, построенного в 1980 году.
Отреконструированное здание соответствует всем техническим нормам и стандартам. Для заселения проживающих полностью заменены все инженерные коммуникации, отремонтирован фасад здания, реконструирован пищеблок, прачечный комплекс, установлен пандус, лифт, пожарная сигнализация и видеонаблюдение, проведены общестроительные работы по ремонту комнат, замене дверных блоков. Все расходы на ремонт и оснащение созданного отделения – а это более 8 млн.руб. - это средства из областного бюджета.
В ходе мероприятия была разрезана праздничная лента, руководителю учреждения передан символический ключ, а священник Храма Святой Троицы отец Андрей окропил святой водой всё здание и благословил на работу весь коллектив интерната.
Стоит отметить, что перед началом мероприятия для всех желающих была организованна автобусная экскурсия, что позволило гостям города познакомится с историей Осинников и последними преобразованиями на его территории.
... Читать дальше »

Детей уже ждут в школах. В Кузбассе началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. В Осинниках специальную комиссию создали еще в начале лета, чтобы за время каникул уделить как можно больше внимания каждой школе и детскому саду. И теперь до первого августа намерены поставить итоговые оценки всем учебным заведениям.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

В Кузбассе продолжается доставка бесплатного угля многодетным семьям и пенсионерам с низким уровнем дохода. По распоряжению губернатора эта акция проходит уже 17-ый год подряд. В этом году в списке почти 13 тысяч льготников, отгружено 52 тысячи тонны топлива. Сегодня уголь развозили в Осинниках.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

В Осинниках перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в ряде краж.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище).
По версии следствия, в период с декабря 2013 года по январь 2014 года подросток проникал в жилые дома и похищал различное имущество: сотовый телефон, продукты питания, алюминиевую посуду. Общий ущерб составил около 10 тысяч рублей. В кратчайшие сроки подросток был установлен и задержан. Следователю он признался, что тратил деньги на личные нужды.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

В ночь с 22 на 23 июля на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании автомобиля Лада Гранта , 2012 года выпуска.
Машина заполыхала на улице 50 лет Октября. Чтобы погасить пламя на место пожара выдвинулись две пожарные машины и шесть огнеборцев.
Спустя восемь минут после поступления сигнала возгорание было ликвидировано.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Калтане открыт сезон ярмарок, посвященный юбилею городаЯрмарки продовольственных и непродовольственных товаров будут проходить в течение трех дней. Сегодня более 45 предпринимателей из Алтайского края, Кемерово, Киселевска, Новокузнецка, Осинников, Калтана  развернули свои торговые ряды в шахтерском поселке Постоянный. Сегодня приобрести товары кузбасских производителей смогут калтанцы, завтра – малиновцы.
Свежая рыба и яйцо, колбасы и различные деликатесы, фрукты и овощи, одежда и обувь, садово-огородные товары  – всё по сниженным ценам. Кроме того, жителям будет представлена сувенирная продукция, выпущенная специально к юбилею Калтана.
---------
Источник материала: kaltan.net
 

Осинники - Поздравляем с победой!Осинниковские танцоры - средняя группа «Краски» (8-11 лет) народного самодеятельного коллектива эстрадно-хореографической студии «Каскад» вернулась победителями из Евротура по Болгарии
Коллектив принял участие в трех конкурсах в разных городах Болгарии, где занял призовые места.
Международный фестиваль «Сазопольская панорама», проходивший в г.Сазополь, собрал 32 коллектива из разных уголков мира. Танцоры из Осинников смогли удивить жюри и завоевали 2 место. Гран-при юными танцорами было завоевано в результате участия в детском фестивале «Планета счастья» (г.Бургас). А по итогам Европейского чемпионата по фольклору «Еврофольк» (г.Несеба), коллектив получил гран-при, золотую медаль чемпионата и звание «Абсолютные чемпионы Европы». Ребята были удостоены идти первыми в параде участников конкурса, нести баннер с названием этого конкурса.
Особо коллектив был отмечен музыкальным директором конкурса Захари Черневым, который поблагодарил Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева (Амана Гумировича) и Главу Осинниковского городского округа И.В. Романова (Игоря Васильевича) за поддержку творческого коллектива.
ДЛЯ СПРАВКИ: «Народный самодеятельный коллектив» эстрадно-хореографическая студия «Каскад» был создан в 1998 году. Сейчас коллектив, который насчитывает более 10 ... Читать дальше »

« 1 2 ... 221 222 223 224 225 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру