• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Общественный транспорт. Износ подвижного состава, работающего в округе, составляет 90%

Новости Калтан



14:35 25.10.2018
Общественный транспорт. Износ подвижного состава, работающего в округе, составляет 90%
Общественный транспорт. Износ подвижного состава, работающего в округе, составляет 90%На работу, с работы, в поликлинику, на дачу - везде нужен транспорт, самый доступный всем категориям граждан - общественный. Только в последние годы с ним что-то происходит. Расписание регулярно нарушается, а то и вовсе автобуса на маршруте нет. Вот и стоят горожане в его ожидании все дольше и дольше.
Чтобы не быть голословными, мы отправились на остановку. Все пассажиры в один голос хвалят маршрут №103, который не только позволяет с интервалом в 10 минут выезжать в Новокузнецк, но и закрывает потребность в поездках в Осинники и Шушталеп, а вот те, кому необходимо попасть в поселки Постоянный или Малышев Лог, очень недовольны организацией перевозок.
 
Людмила: - Езжу с Постоянного на работу утром и вечером. Туда вместе с шахтерами, спасибо, что берут, так как «четверка» в 7.00 не ходит, а оттуда как придется. Чаще на коммерческом на 15.10, хотя имею льготы, хотела бы ими пользоваться, а на прошлой неделе на такси, так как после второй смены уже никаких автобусов не было.
 
Анна: - В субботу в полдень не смогла из поселка уехать в Калтан, автобусов не было никаких. Пришлось идти пешком до переезда.
 
Выслушав все жалобы, едем передать их в Осинниковское государственное пассажирское автотранспортное предприятие, которое обслуживает и автобусные маршруты Калтанского городского округа. Там не стали отрицать, что общественный транспорт ходит плохо, и назвали причины такого положения дел.
- Мы государственное предприятие, но финансирование крайне низкое, - рассказывает Николай Алексеевич Великий, механик АТП. - За последние годы выросли цены на ГСМ, запчасти, а тарифы на проезд не поднимались несколько лет. Вся техника старая, износ парка составляет 90%. Всего на балансе 35 автобусов, ежедневно на маршруты выходит 19, и не факт, что все доработают до конца смены. В этом и есть основная причина их отсутствия. А еще у нас острая нехватка кадров, раньше водители в очередь стояли, чтобы к нам попасть, теперь берем всех, кто подходит, и все равно не хватает. Работать на старой, постоянно ломающейся технике за низкую зарплату никто не хочет, поэтому уходят. Нам позволили осмотреть боксы, в которых ремонтируют автопарк. Он действительно находится в плачевном состоянии, много ржавых, не пригодных к работе, а ведь это безопасность пассажиров, не говоря уж о современных тахографах, системе ГЛОНАСС, позволяющих контролировать движение транспорта.
Кроме муниципального транспорта, в округе используются коммерческие перевозки. Ежедневно на маршруте №4 работают три таких автобуса. Беды, по словам О.Ю. Болотова, предпринимателя, те же: износ автопарка, низкие цены на проезд, не покрывающие затраты, и нехватка водителей.
И это не только проблема отдельных городов, сложившаяся ситуация с общественным транспортом характерна для всего Кузбасса, а 90% износа подвижного состава - средняя цифра по области. Это снижает уровень технической надежности и безопасности пассажирского транспорта, возрастает поток сходов с линии по техническим неисправностям. В значительной степени растут затраты на эксплуатацию подвижного состава и себестоимость перевозок пассажиров, существующие зарплаты не удерживают водителей на предприятиях общественного транспорта.
То, чем мы когда-то гордились (самые низкие в Сибири цены на проезд), обернулось большими потерями, и если сейчас кардинально не изменить ситуацию, завтра может быть поздно. Проблемы обозначены, пришло время их решать.
---------
Источник материала: www.kaltan.net
Категория: Калтан | Просмотров: 688 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру