• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Новокузнецк
Водитель Lexus предстанет перед судом за ДТП с погибшим врачом скорой помощи в НовокузнецкеЖитель Новокузнецка попал под суд после того, как спровоцировал смертельное ДТП с участием скорой помощи. В результате инцидента погиб врач, еще несколько человек травмировались.

В Новокузнецке осудят 24-летнего парня, который в июле текущего года попал в ДТП. Итогом аварии стала гибель врача скорой помощи, а также травмирование четырех человек. В полиции рассказали установленные подробности.

– Водитель Lexus во время движения отвлекся на телефон. Посмотрев в мобильник, он некоторое время не следил за дорогой и не заметил, как перед ним остановилась карета скорой помощи и ее водитель включил левые указатели поворота для осуществления маневра, – рассказали в региональном ГУ МВД.

От столкновения медицинский автомобиль вылетел на встречную полосу, где врезался в Volkswagen Passat и перевернулся.

В отношении парня возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Подсудимый полностью признал вину, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
---------
Источник материала: news.vse42.ru

30.10.2018 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Серийного грабителя с говорящей фамилией осудили в НовокузнецкеНовокузнечанин в очередной раз предстал перед судом по обвинению в ограблениях: злоумышленник нападал на случайных встречных, избивал и забирал их вещи.

В Новокузнецке осудили местного жителя с фамилией Грабовой, который совершил серию уличных ограблений. Согласно информации NK-TV, парень, освободившись из колонии в 2016 году, снова вернулся на преступную тропу. Жертвами агрессора становились пьяные горожане: он выслеживал их, заманивал в безлюдные места, избивал и забирал имущество.

Накануне состоялся суд над мужчиной. Сторона обвинения припомнила "былые заслуги" рецидивиста. Так, в 2012 году правонарушитель заметил на улице подвыпившую женщину и вызвался проводить домой.

– В безлюдном месте он напал на незнакомку под предлогом того, что она якобы ненавидит наркоманов. Грабовой стал срывать с  ее шеи золотую цепочку с крестиком. Когда женщина стала оказывать сопротивление, жулик "вырубил" жертву, – пишет издание.

Теперь же новокузнечанина признали виновным сразу в четырех ограблениях, хотя вину он отрицал. Прокурор предложил лишить подсудимого свободы на девять лет, но в итоге судья назначил парню шесть с половиной лет в колонии строгого режима.
--------- ... Читать дальше »


В Новокузнецке конфликт между продавцом и покупателем автомобиля закончился в полицииВ дежурную часть полиции Новокузнецка обратился 35-летний местный житель. Он сообщил о том, что со стоянки во дворе дома пропал его автомобиль «Тойота» стоимостью 60 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался бывший владелец иномарки. Полицейские выяснили, что после сделки купли-продажи машины, заключенной еще несколько лет назад, новый автовладелец так и не переоформил транспортное средство на свое имя. На протяжении всего этого времени продавцу начислялся налог на этот автомобиль. Покупатель обещал погасить задолженность, но своих слов не сдержал, а затем вовсе перестал отвечать на телефонные звонки. В отместку экс-владелец «Тойоты» ночью вызвал эвакуатор к его дому и перевез машину в другой район города.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, в настоящее время сотрудники полиции проводят по данному факту доследственную проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту самоуправства.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru


Новокузнецк признали одним из самых пьющих городов РоссииНовокузнецк вошел в топ-10 городов России, по данным социологического опроса среди местных жителей специалистами ZOOM MARKET.

В составлении рейтинга приняли участие 3 250 респондентов из 25 городов страны в возрасте от 19 до 73 лет. Новокузнецк занял 10-е место списка.

Лидером рейтинга среди самых пьющих городов России оказался Саратов, за ним в списке идут Ханты-Мансийск и Пермь. Кроме того, в топ вошли Владивосток, Нижний Новгород и Казань.

Участникам опроса задали несколько вопросов – употребляют ли они алкоголь, как часто и планируют ли в день опроса выпить.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Несколько автобусов сняли с маршрутов Новокузнецка из-за выявленных нарушенийВ Новокузнецке ранним утром инспекторы ГИБДД проверяли все автобусы.

Все автобусы на остановочной платформе новокузнецкого автовокзала сегодня перед выходом на маршрут проверяли сотрудники ГИБДД.

В результате к административной ответственности привлекли пять водителей, а два автобуса сняли с маршрутов.

"У одного было неисправное рулевое управление, а второй автобус не прошел техническое обследование. В итоге они были сняты с рейса", – уточнили в ГИБДД Новокузнецка.

Также сплошная проверка прошла на Бызовском шоссе Новокузнецка.

Здесь проверяли автобусы, которые перевозят рабочих на смену или домой. В результате выписано шесть административных материалов, а ответственные за выпуск автобусов на линию приглашены в ГИБДД для оформления административного наказания, сообщает "Сити Н".
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Ночью в Новокузнецке подожгли квартиру в многоэтажном домеНочью в Новокузнецке произошел пожар в четырехэтажном доме. Причиной возгорания стал умышленный поджог.

Сигнал о происшествии поступил на пульт диспетчера МЧС в 02:23. На улицу Челюскина для ликвидации пожара выехали девять человек и три единицы техники.

– На момент прибытия первого подразделения в квартире на первом этаже наблюдалось незначительное задымление. В результате инцидента обгорел диван, – уточнили корреспонденту VSE42.Ru в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

В настоящее время устанавливается личность поджигателя.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


В Новокузнецке неизвестные подожгли пятиэтажкуВ ночь на 19 октября в одной из пятиэтажек Новокузнецка вспыхнул пожар.  Жильцы вызвали пожарных, которые спасли четырех человек, двое из которых - дети. Все они находились в квартире на 5 этаже и не могли выйти из-за плотного дыма.  Как выяснилось позже, очаг возгорания находился в подъезде между третьим и четвертым этажами. В результате в распределительной коробке обгорел кабель на площади 5 погонных метров.  По предварительным данным, причиной пожара стал поджог.
---------
Источник материала: www.kuzbassnews.ru

Энергетики взыскали с должников за ЖКУ в Новокузнецке более 50 миллионов рублейС начала 2018 года Сибирская генерирующая компания (СГК) взыскала в судебном порядке с физических лиц и организаций в Новокузнецке 51 миллион 490 тысяч рублей задолженности за услуги горячего водоснабжения и теплоснабжения.

Производились в текущем году в Новокузнецке и отключения от горячего водоснабжения (ГВС) злостных неплательщиков. Так, по адресу ул. Кирова, 97, жители одиннадцати квартир накопили задолженность в размере 435 тысяч рублей, а по адресу ул. Кирова, 77, сумма задолженности собственников пяти квартир составила почти 145 тысяч рублей.

При этом все работы по отключению, а также подключению после ликвидации задолженности производятся за счет неплательщика. Кроме того, ему придется дополнительно оплатить судебные расходы и пени за просрочку оплаты коммунальной услуги.

Стоит отметить, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, отключение потребителя осуществляется, если задолженность превышает сумму двух месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных из нормативов ее потребления.

По данным службы судебных приставов Новокузнецка, наибольшее количество арестов имущества, накопивших долги перед ресурсоснабжающими организациями жителей, в 2018 году произвел Меж ... Читать дальше »


Возгорание произошло на подстанции в НовокузнецкеНакануне на сталепрокатном производстве АО "ЕВРАЗ ЗСМК" произошло частичное отключение электроэнергии, что привело к пожару на подстанции.

По данным Минэнерго РФ, в 17:57 под действием максимальной токовой защиты отключилась первая цепь тупиковой ВЛ 220 кВ "ЗСМК – Опорная-1". При этом автоматическое включение не было произведено. В результате на подстанции произошло возгорание.

– Прибывшие пожарные подразделения МЧС России в ликвидации возгорания участия не принимали (возгорание самоликвидировалось), – отметили в пресс-службе министерства.

В 20:49 всем потребителям восстановили электроэнергию при помощи резервного питания. После происшествия сотрудники предприятия приступили к аварийно-восстановительным работам.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Бывший директор Новокузнецкого муниципального банка предстанет перед судом по новому уголовному делуВ Кузбассе завершено расследование очередного уголовного дела в отношении 45-летнего бывшего директора ОАО АКБ «Новокузнецкий муниципальный банк». На этот раз ему предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, в сентябре 2013 года банк обвиняемого предоставил ООО «Калтанское» кредит на сумму 390 млн рублей, поручителем по кредитным обязательствам выступил лично директор организации. Уже через несколько месяцев предприятие частично выполнило обязательства по оплате кредита и возвратило 270 млн рублей заемных средств. Необходимо отметить, что кредит был обеспечен только личным обязательством директора предприятия, который был хорошим знакомым обвиняемого. Последний в интересах знакомого, без соблюдения необходимой процедуры: без заседания ссудной комиссии расторг договор личного поручительства директора ООО «Калтанское» перед банком. Тем самым банк не смог взыскать образовавшуюся ссудную задолженность с поручителя и понес убытки в размере 120 млн рублей. В 2017 году преступная деятельность директора банка выявлена сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области, материалы направлены в следственные органы. Следует отметить, что в тот момент директор банка уже проходил обвиняемым по уголовному делу о растрате более 3 млрд рублей сб ... Читать дальше »


« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 22 23 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру