• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Кузбасс
В небольшой короткометражке герой приходит на помощь людям. Это одна из самых необычных работ на конкурсе «Кто ты, Йети?». Победителей определило открытое голосование в интернете.
В номинации «Горная Шория — родина снежного человека» победила тринадцатилетняя Александра Иванченко из Калтана. Также отмечено сочинение шестилетней кемеровчанки Арины Михайловой. Подлинную историю появления мифа о Йети Алина Строгонова из Киселевска. Организаторы, это департамент культуры области, отмечают, что школьники региона прислали почти сотню работ.
---------
Источник материала: kuzbassfm.ru
11.12.2012 | Кузбасс | Комментарии (0)

По соглашению Амана Тулеева с Минздравом России на модернизацию здравоохранения Кузбасса будет дополнительно направлено 378 миллионов рублей. Средства пойдут на проведение капитальных ремонтов в больницах Анжеро-Судженска, Кемерова, Новокузнецка, Осинников, Прокопьевска, Гурьевского, Таштагольского, Ижморского, Крапивинского, Промышленновского, Тисульского и Топкинского районов. Кроме того, 185 млн. руб. будет направлено на приобретение современного медицинского оборудования в больницы и поликлиники области. Также продолжится информатизация кузбасского здравоохранения, на это будет направлено 4 млн руб.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Новокузнецк - Помоги бездомным животнымОЗЖ «КОТ И ПЕС» обращается ко всем не равнодушным людям с просьбой о помощи в передержке животных. Передержки общества переполнены, ПРИЮТА в городе НЕТ! Из-за отсутствия передержек мы не успеваем вовремя помочь брошенным на улицу животным. Передержки требуются на период до пристройства животного, на послеоперационный период, краткосрочные передержки перед ярмарками. Передержки нужны как квартирного типа, так и вольерного содержания. У каждого животного будет свой куратор, который будет взаимодействовать с Вами и помогать в лечении (если это необходимо) и пристройстве животного. Питание и лечение животных будет компенсироваться из благотворительных средств собранных ОЗЖ «КОТ И ПЕС». НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ, ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ ЖИВОТНЫМ, ОНИ ТОЖЕ ХОТЯТ ЖИТЬ!!!
-----------------
Контактный телефон: 8-904-994-7444.
E-mail: kate4ka_ru@mail.ru

Осинники - Программа гос. софинансирования пенсииВ связи с появившимися в средствах массовой информации сообщениями о якобы приостановке, сворачивании, закрытии программы государственного софинансирования пенсии, Пенсионный фонд, как администратор данной государственной программы поддержки добровольных пенсионных накоплений граждан, считает нужным дать разъяснения.
Заявления о том, что программа будет отменена, прекращена или закрыта, не соответствуют действительности. Все параметры программы жестко нормированы Федеральным законом от 30 апреля 2008 года №56-ФЗ.
Действие программы продолжается и она будет завершена в срок не ранее 2022 года, если не будет отдельного решения о ее продлении. Все обязательства перед участниками Программы не претерпят изменений и будут выполнены в полном объеме. Это, прежде всего, касается государственных обязательств по софинансированию добровольных взносов граждан. Прогнозные суммы софинансирования учтены в трехлетнем бюджете ПФР.
В 2008 году законом был определен срочный характер программы: вступить в нее и сделать первый взнос можно до 1 октября 2013 года. После этого на протяжении еще 10 лет участник программы, внося в фонд своей будущей пенсии более 2 000 рублей в год, будет получать аналогичную сумму софинансирования от государства на свой пенсионный счет, но не более 12000 рублей в год.
Как и сейчас, средства софинансирования вместе с остальными пенсионными накоплениями граждан ... Читать дальше »

По соглашению губернатора Амана Тулеева с руководителем федерального агентства водных ресурсов Мариной Селиверстовой в Кузбасс направлены 22 миллиона рублей на расчистку и выпрямление русел малых рек. Как сообщила заместитель губернатора Нина Вашлаева, деньги пойдут на расчистку кемеровских рек Большая Камышная и Кур-Искитим, которые во время паводка приносят немало неприятностей жителям. Всего же в этом году на эти цели будет направлено более пятидесяти четырех миллионов, а за последние 6 лет чище стали реки Киселевска, Осинников, Новокузнецкого района, Мысков и Ленинск-Кузнецкого района.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

15 ноября вдовы и матери тех, кто погиб при исполнении служебного долга, улетели в Израиль. Это традиционная поездка. По инициативе Амана Тулеева уже третий год подряд верующие посещают города Вифлеем, Яффа, Назарет.
Этих разных женщин из разных городов: Осинников, Кемерова, Калтана, Новокузнецка и Междуреченска — объединяет одно — они потеряли своих близких в шахте. Кто сына, кто отца, а кто любимого супруга. Людмила Волкова без мужа вот уже девятый год. Александр,  или  как Людмила его называла, Сашенька,  погиб в свой день рождения. Одной пришлось поднимать двух сыновей, которые  так же, как и их отец, выбрали профессию шахтёра. Сама Людмила Алексеевна крестилась в сорок лет, но это был осознанный шаг, и поездка в Израиль для неё   ещё один новый этап в жизни.
Людмила Волкова, вдова погибшего шахтёра: «Мы едем в Иерусалим, к истоку зарождения нашей веры».
Программу поездки организаторы разработали так, чтобы у паломников, а многие уже в возрасте, было время и отдохнуть, и посетить все святые места. За неделю с небольшим верующие побывают в городах Вифлеем, Яффа, Назарет. Посетят Гефсиманский сад, гробницу Божией Матери и Храм Гроба Господня, а также примут участие во всенощной в Троицком соборе русской духовной миссии. Будет уникальная возможность искупаться в Иордане — одной из самых священных рек в мире. Сопровождать паломников будут врач  и священнослужитель. Первый молебен отец Василий провёл  в аэропорту.   В путешествие кузбасские паломники отправляются по известной дороге. Это уже третья группа, ... Читать дальше »

Уроженцы г. Осинники продавали стероиды через интернетСотрудниками Управления наркоконтроля по Кемеровской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъята крупная партия анаболических стероидов.
Как стало известно Новости Кузбасса, также была задержана группа лиц, в которую входили двое граждан Новокузнецка. Они причастны к незаконному сбыту через сеть Интернет анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества, и последующей пересылкой их через отделения почтовой связи.
Сотрудниками наркоконтроля были перехвачены 14 почтовых отправлений, адресованные в г. Москву, г. Санкт-Петербург, Алтайский край, Иркутскую область, Мурманскую область и другие регионы России, внутри которых содержались подконтрольные вещества.
При задержании участников группы были также изъяты запрещенные допинговые препараты, подготовленные к отправке потребителям. Экспертиза изъятых 11600 таблеток и 860 ампул подтвердила, что это запрещенные препараты, общей массой около 3 кг.
Задержанные, используя социальную сеть в Интернете, организовали закрытую группу и осуществляли консультации по приему запрещенных препаратов, а также получали заказы на их приобретение.
После чего, отправляли полученные заказы через отделения почтовой связи г. Новокузнецка и г. Осинники Кемеровской области в различные регионы России. Данные препараты являлись контрабандными и поступали с территории Украины и Молдовы.
Задержанные являются уроженцами г. Осинники. В настоящее время нигде ... Читать дальше »

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграммы главам территорий с требованием ускорить темпы строительства жилья. На сегодняшний день только восемь из 34 муниципальных образований выполнили план девяти месяцев. Это Осинники, Беловский, Ижморский, Прокопьевский, Таштагольский, Тисульский, Тяжинский и Яйский районы.
В тоже время, острая ситуация сложилась в Калтане, Краснобродском, Тайге, Новокузнецком, Чебулинском и Гурьевском районах. Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе администрации Кемеровской области, на этих территориях не только не предполагается рост по итогам года, но и в целом выполнение плана ввода жилья ставится проблематичным.
Аман Тулеев отметил, что обеспечение граждан жильем является приоритетной задачей в Кузбассе. Кроме этого, Минрегион РФ ставит выполнение плана по вводу жилья на первое место при рассмотрении вопросов выделения средств для строительства объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.
Не выполняя принятые на себя обязательства, главы муниципалитетов лишают жителей детских садов, школ, больниц, дорог и т.д. "Это безответственное, халатное исполнение своих обязанностей, бездушное отношение к кузбассовцам", — подчеркнул Аман Тулеев
---------
Источник материала: sibnet.ru

Посетителям четырех ярмарок вакансий, прошедших в течение последних двух недель в городах Мыски, Междуреченск, Осинники и Новокузнецк предложили около 40 вакансий наиболее востребованных специальностей.
Ярмарки вакансий посетили порядка 80 человек. Специалисты угольной компании ответили на вопросы соискателей, рассказали об особенностях и преимуществах работы в компании «Южный Кузбасс».
Кандидаты интересовались условиями труда, перспективами профессионального роста, уровнем заработной платы, а также составом социального пакета и наличием курсов переподготовки. Приглашения на работу по результатам собеседований получили 25 человек.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Тулеев А.Г.На выборах в органы местного самоуправления кузбассовцы проголосовали за кандидатов, поддержанных губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. Об этом Sibnet.ru сообщили в пресс-службе администрации региона.
Победители набрали более 85% голосов. По предварительным данным облизбиркома, главой Осинниковского городского округа избран Игорь Романов (85,88% голосов). Главой Тяжинского района вновь избран Константин Соловьев (91,24%), главой Ижморского района — Александр Малышко (87,84%), главой Мариинского района — Владимир Лапин (87,52%).
По данным департамента внутренней политики Губернатора Кемеровской области, явка избирателей в Кузбассе составила 64,8%, в голосовании приняли участие более 104 тысяч избирателей.
Наиболее активно голосовали жители Тяжинского района, где явка составила 87,6%. В Ижморском районе проголосовало 84,6% избирателей, в Осинниках — 62,8%, в Мариинском районе — 56,9%.
---------
Источник материала: sibnet.ru

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 47 48 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру