• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Кузбасс
65 тысяч жителей Кузбасса получают пенсию по случаю потери кормильцаОтделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу выплачивает пенсию по случаю потери кормильца 65,9 тысячи получателей, в том числе тем, кто учится очно в высших и средних специальных учебных заведениях. Данная мера поддержки положена детям и подросткам до 18 лет, а также студентам очных отделений вузов и колледжей в возрасте до 23 лет, которые потеряли одного или обоих родителей.
Сегодня для получения выплаты нужно обратиться с заявлением на портал госуслуг или в клиентскую службу СФР. Чтобы ее оформить, необходимы: свидетельство о смерти кормильца, паспорт или свидетельство о рождении иждивенца, документы, подтверждающие родственные отношения, данные о трудовом стаже кормильца, в том числе сведения на его лицевом счете.
С 1 января 2024 года детям в возрасте до 18 лет страховые и социальные пенсии по случаю потери кормильца будут назначаться в проактивном (беззаявительном) порядке в соответствии с принципами социального казначейства. Решение о назначении выплаты будет приниматься на основании данных индивидуального лицевого счета кормильца не позднее пяти рабочих дней со дня поступления информации о смерти кормильца из федерального регистра сведений о населении. Также с 1 января 2024 года уже выплачиваемые страховые пенсии по потере кормильца будут проиндексированы на 7,5%.
Отметим, что если ребенок находился на иждивении человека, очно обучается в образ ... Читать дальше »
19.12.2023 | Кузбасс | Комментарии (0)

С 4 декабря 2023 года клиентская служба ОСФР в Центральном и Кемеровском районах города Кемерово поменяла адресУважаемые кузбассовцы, кемеровчане и жители Кемеровского района!
С 4 декабря 2023 года клиентская служба ОСФР в Центральном и Кемеровском районах города Кемерово работает в здании Отделения СФР по адресу улица Дзержинского, дом 4а.
В клиентскую службу в Отделении СФР по адресу улица Дзержинского, дом 4а вы можете прийти за оказанием государственной услуги, проконсультироваться по какому-либо вопросу пенсионного или социального страхования, комплексно оформить все меры поддержки.
Клиентские службы СФР работают по экстерриториальному принципу. Совершенно неважно, где вы проживаете, вы можете обратиться в любую клиентскую службу на территории России.

График зачисления пособий за ноябрьЗавтра – уже декабрь, а это значит, что совсем скоро наступят очередные единые даты выплат пособий.
Напоминаем, что выплаты осуществляются в новом месяце за предыдущий, например, в декабре за ноябрь, а в январе за декабрь.
Обратите внимание, что выплаты перечисляются в течение всего дня. Если денежные средства не поступили на счёт утром, то нужно дождаться зачисления средств до окончания дня.
Если дата приходится на выходной, то выплата поступит в ближайший рабочий день накануне.

#СФРКузбасс #единоепособие #пособие

План мероприятий на декабрь Центров общения старшего поколения города МариинскаДорогие друзья! Публикуем планы работы на декабрь Центра общения старшего поколения в Мариинске.
Центр общения старшего поколения – проект, призванный открыть пожилым людям дополнительные возможности для самореализации и досуга.
Это место, куда можно прийти за новыми знаниями, навыками, знакомствами и теплым общением.

Тепло и забота для бойцов СВООчередную партию теплых носков отправили бойцам СВО активисты Центра общения старшего поколения города Мариинска, работающего на базе клиентской службы ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу.

Серебряные волонтеры подготовили к отправке 60 пар носков, 40 их них связали участницы клуба «Чаровница». «Связанные нами вещи будут согревать солдат. Мы вложили в эти изделия тепло и заботу, которые наши бойцы обязательно почувствуют! Это поможет им преодолеть все трудности и даст уверенность в победе», – рассказали участницы встреч в Центре общения старшего поколения.

Сейчас рукодельницы вяжут новую партию теплых вещей для защитников Родины. Посылку планируют собрать и отправить к Новому году.

Отделение Социального фонда России по Кемеровской области–Кузбассу продолжает поддерживать наших бойцов в зоне специальной военной операцииОтделение Социального фонда России по Кемеровской области–Кузбассу продолжает поддерживать наших бойцов в зоне специальной военной операцииНа прошлой неделе члены Молодежного совета регионального ОСФР изготовили 45 блиндажных свечей.
Блиндажная свеча в закрытом помещении – это и свет, и тепло. Также блиндажные свечи используются и для приготовления пищи. Гореть такая свеча может от 3 до 5 часов.
«В ближайшее время блиндажные (окопные) свечи будут переданы нашим бойцам в зону СВО. Такие маленькие, но такие важные огоньки поддержки для наших ребят», – рассказала Татьяна Кожемяко, член Молодежного совета ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу.

Клиентская служба по Центральному району города Кемерово и Кемеровскому району меняет адресУважаемые кузбассовцы, кемеровчане и жители Кемеровского района!
Клиентская служба ОСФР в Центральном районе города Кемерова и Кемеровском районе меняет адрес. Она переезжает из Территориального управления Центрального района города Кемерова. С 4 декабря 2023 года специалисты клиентской службы будут работать в здании отделения СФР по адресу улица Дзержинского, дом 4а. Сюда вы можете прийти за оказанием государственной услуги, проконсультироваться по какому-либо вопросу пенсионного или социального страхования, комплексно оформить все меры поддержки.
Клиентские службы СФР работают по экстерриториальному принципу. Совершенно неважно, где вы проживаете, вы можете обратиться в любую клиентскую службу на территории России.

60 пар носков для участников СВО связали активисты нового Центра общения старшего поколения в Мариинске«Военнослужащие находятся в непростых условиях. Зимой шерстяные носки помогут им сохранить ноги в тепле. Это — благодарность нашим бойцам. Мы хотим поддержать их, чтобы они знали, что мы верим в них, желаем им сил и победы», — рассказала участница встречи Нина Михеева.
В ближайшее время теплые носки будут доставлены бойцам. Также защитникам будут отправлены ладанки, защитные кремы для рук и письма со словами поддержки и благодарности.

#СФРКузбасс #цосп #сво

Интервью руководителя ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу - полковника внутренней службы Дмитрия Геннадьевича Ткаченко Вопрос: Дмитрий Геннадьевич, 1 ноября в России отмечается «День судебного пристава». Могли бы вы подвести основные предварительные итоги работы в этом году?

Кратко озвучу результаты по линии принудительного исполнения.
Сотрудниками службы в пользу различных категорий взыскателей взыскано 13 миллиардов рублей.

Особое внимание уделялось взысканию задолженности по социально значимым категориям исполнительных производств. Сумма взысканных алиментов выросла на 40% и превысила 1 миллиард 400 миллионов рублей. Сохраняется тенденция сокращения остатка неоконченных исполнительных производств по алиментам.

Исполнение судебных решений о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, также находится у нас на особом контроле. В этом году обеспечено предоставление жилья в рамках почти 430 исполнительных производств.

В сравнении с прошлым годом снижен остаток исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате. Общая взысканная сумма по данной категории исполнительных документов составила 37 миллионов рублей.

К уголовной ответственности за неисполнение решения судов по различным категориям исполнительных производств привлечено по ... Читать дальше »


Об окончании пилотного проектаОСФР по Кемеровской области – Кузбассу информирует об окончании пилотного проекта, в котором участвовали две клиентские службы – в городе Белово и в Центральном и Зенковском районах Прокопьевска. Их специалисты с апреля по октябрь этого года вели прием граждан в режиме шестидневной рабочей недели и в дополнительные часы по будням. Жители могли получить консультацию с 8:00 до 20:00 с понедельника по пятницу и с 09:00 до 15:00 по субботам.
С 1 ноября 2023 года клиентские службы в Белово и в Центральном и Зенковском районах Прокопьевска возвращаются к прежнему графику работы: понедельник – четверг с 08:30 до 17:30, пятница с 08:30 до 16:30 без перерыва; суббота, воскресенье – выходные.
За 7 месяцев работы в клиентские службы в городах Белово (ул. В. Волошиной, 10) и в Прокопьевске (пр-кт Шахтеров, 12) обратилось 54 300 человек, в том числе в дополнительное вечернее время и в субботу – 1 400. Основные темы обращений – меры соцподдержки семей военных, назначение и перерасчет пенсий, оформление единого пособия и маткапитала, льготы для предпенсионеров.
Белово и Прокопьевск для участия в пилотном проекте были выбраны не случайно: это города с развитой угледобычей, более 28% пенсий здесь назначаются жителям досрочно. Режим работы угледобывающих предприятий посменный, и граждане могли посещать клиентские службы в удобное для них время.
Напоминаем ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 46 47 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру