• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Кузбасс
С начала 2024 года в Центрах общения старшего поколения Кемеровской области – Кузбасса прошло более 130 различных мероприятийС начала 2024 года в Центрах общения старшего поколения Кемеровской области – Кузбасса прошло более 130 различных мероприятийИх посетили более 2 тысяч человек.
134 мероприятия прошло с начала 2024 года в Центрах общения старшего поколения Кемеровской области – Кузбасса. Их посетителями стали 2193 человека. Следует отметить, что среди них были не только пенсионеры, но и дети — учащиеся общеобразовательных школ и школ искусств. Для них, а также для их бабушек и дедушек, ко Дню защиты детей в Центрах прошли мастер-классы, на которых у представителей разных поколений была возможность заняться совместным творчеством и пообщаться.
В работе Центров общения старшего поколения, которых в Кемеровской области становится всё больше, с успехом используются онлайн-формы занятий. На одном из вебинаров представитель страховой компании Ольга Курдюмова рассказала пенсионерам о новшествах в оформлении полиса обязательного медицинского страхования. Сейчас активно действуют мошенники, подчеркнула она, которые под предлогом акций по выдаче пластиковых полисов выведывают пароли и другие личные данные. Специалист посоветовала пенсионерам быть крайне внимательными и не дел ... Читать дальше »
25.06.2024 | Кузбасс | Комментарии (0)

Молодежный совет Отделения передал посылки для бойцов специальной военной операции.Молодежный совет Отделения передал посылки для бойцов специальной военной операции.В них – продукты питания, средства личной гигиены и теплая одежда.
В сборе помощи приняло участие большое количество сотрудников регионального ОСФР. Они решили порадовать бойцов конфетами, наполнили посылки лапшой, гречкой, тушенкой, собрали для них бритвенные принадлежности, влажные салфетки, носки и перчатки… Дети сотрудников не остались в стороне, приняв участие в акции «Весточка герою»: они нарисовали для бойцов СВО рисунки и смастерили открытки, поздравили с наступающим 9 Мая, пожелали им победы и скорейшего возвращения домой, написали трогательные стихи.
«Каждый из нас понимает, как важны сегодня для солдат поддержка и надежный тыл, и вносит свой вклад в общую победу», – рассказала председатель Молодежного совета Мария Золотова.

План мероприятий Центров общения старшего поколения в маеВ мае в Центрах общения старшего поколения ОСФР по Кемеровской области — Кузбассу в Центральном, Орджоникидзевском районах Новокузнецка, в Мариинске, Белове, Тисуле, Промышленной и Тяжинском пройдут различные события.
Например, 14 мая пройдет единый день здоровья: на вебинаре медики расскажут о составляющих здорового образа жизни. Также гости Центров смогут посмотреть познавательные фильмы, отметить памятные даты, посетить интересные места.
Ознакомиться с планом мероприятий на май можно по ссылке https://sfr.gov.ru/branches/kuzbass/info/~0/11112



В Тяжинском открылся Центр общения старшего поколения.В Тяжинском открылся Центр общения старшего поколенияЭто седьмой Центр в регионе.
Для пожилых кузбассовцев подготовлено просторное помещение, где можно проводить образовательные мероприятия, встречи, заниматься творчеством. В ближайшее время пройдут лекции в онлайн и офлайн формате: специалисты проведут занятия на тему здоровья и финансовой грамотности. Запланированы экскурсии и другие мероприятия.
«В Центрах общения старшего поколения нашего региона пенсионеры вместе посещают интересные места, встречаются с интересными людьми, активно помогают в сборе помощи бойцам СВО», – сказала на открытии управляющий Отделением СФР по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук. Гостями таких Центров стали более 1500 жителей «серебряного» возраста.

График зачисления пособий за мартНаступил апрель, и мы публикуем очередные единые даты выплат для получателей пособий в Кемеровской области – Кузбассе.

Напоминаем, что выплаты осуществляются в новом месяце за предыдущий, например, в апреле за март, а в мае за апрель.

Обратите внимание, что выплаты перечисляются в течение всего дня. Если денежные средства не поступили на счёт утром, то нужно дождаться зачисления средств до окончания дня.

Если дата приходится на выходной, то выплата поступает в ближайший рабочий день накануне.

Центр общения старшего поколения открыт в пгт ПромышленнаяЦентр общения старшего поколения открыт в пгт ПромышленнаяВ ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу открылся Центр общения старшего поколения в Промышленновском районе. Это уже шестой Центр на территории области.
«Открытие Центра общения старшего поколения в Промышленновском районе – это еще одна возможность для представителей серебряного возраста заводить интересные знакомства, заниматься хобби, получать новые знания, консультации по различным вопросам», – сказала на открытии Центра управляющий региональным ОСФР Людмила Бабичук.
Запрос на активный досуг для пожилых людей в районе большой. Заместитель начальника Управления ОСФР по работе клиентских служб Наталья Трашкова рассказала гостям о мероприятиях, которые проводятся в открывшихся в Кузбассе центрах. Вместе присутствующие обсудили планы развития нового Центра, спортивные мероприятия и выездные экскурсии.
Татьяна Болучевская, представитель актива первого в Кузбассе Центра общения старшего поколения, который уже год работает в Новокузнецке, поделилась с пенсионерами опытом организации мероприятий. Она подарила всем присутствующим памятные сладкие сувениры собственного изготовления.

Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу открыло пятый в регионе Центр общения старшего поколенияОтделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу открыло пятый в регионе Центр общения старшего поколенияНа базе клиентской службы регионального ОСФР в городе Белово прошло открытие пятого в Кемеровской области Центра общения старшего поколения.
В мероприятии приняли участие управляющий Отделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук, начальник комитета социальной защиты населения Беловского городского округа Светлана Гусарова, руководители учреждений-партнеров, представители ветеранских организаций и движения «Серебряные волонтеры», ветераны ОСФР. Праздничную программу для первых гостей Центра представил ансамбль народной песни «Сибирушка».
Центры общения старшего поколения (их в России уже 300) призваны открыть новые возможности для досуга и самореализации пожилых людей. В них представители старшего поколения учатся компьютерной и финансовой грамотности, встречаются с творческими людьми, посещают экскурсии, слушают лекции о здоровом образе жизни, организовывают праздники, делятся умениями и приобретают новые увлечения.
«В стенах наших клие ... Читать дальше »

График зачисления пособий за февральСовсем скоро март и очередные единые даты выплат пособий.

Напоминаем, что выплаты осуществляются в новом месяце за предыдущий, например, в марте за февраль, а в апреле за март.

Обратите внимание, что выплаты перечисляются в течение всего дня. Если денежные средства не поступили на счёт утром, то нужно дождаться зачисления средств до окончания дня.

Если дата приходится на выходной, то выплата поступит в ближайший рабочий день накануне.

В Тисуле открылся четвертый в Кемеровской области Центр общения старшего поколенияВ Тисуле открылся четвертый в Кемеровской области Центр общения старшего поколения20 февраля в Тисуле состоялось торжественное открытие Центра общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие управляющий региональным Отделением Социального фонда России Людмила Бабичук, глава Тисульского муниципального округа Андрей Дудник, члены ветеранских организаций, пенсионеры.
Задача Центров общения старшего поколения, которые открываются по всей стране, заключается в создании комфортных условий для проведения досуга пенсионеров. Центры призваны открыть дополнительные возможности для самореализации пожилых людей. Представители старшего поколения могут посещать здесь лекции и встречи с интересными людьми, участвовать в общественной деятельности, повышать свою финансовую и компьютерную грамотность, бывать в интересных местах, организовывать праздники и просто общаться.
«В Кузбассе функционируют уже три Центра общения старшего поколения: два — в Новокузнецке и один — в Мариинске. В прошлом году в них прошло почти 100 мероприятий, которые посетили более 1500 человек. Активы Центров объединили представителей ветеранских организаций, клубов, творческих людей. Мы рады слышать, что пенси ... Читать дальше »

Подарки с «Ёлки желаний» от регионального Отделения Социального фондаСотрудники Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу исполнили мечты двух девочек из Анжеро-Судженска в рамках акции «Ёлка желаний». Управляющий региональным ОСФР Людмила Бабичук вручила подарки от своего коллектива 4-летней Елизавете и 12-летней Софии.

Елизавета любит лепить, рисовать, кататься с горок, с удовольствием посещает дельфинарий. Сотрудники Отделения подарили ей детский спортивный комплекс, о котором она мечтала. В нем есть веревочная лестница, тарзанка, рукоход и горка.

София любит животных, занимается иппотерапией, это помогает ей стать общительнее. Девочка участвовала в фестивале по конному спорту, любит музыку. София очень хотела подвесное кресло, в котором можно уютно расположиться и помечтать. Сотрудники регионального ОСФР исполнили и ее желание.

«Это так приятно – дарить радость и ощущать себя немного волшебниками, исполняя детские мечты, видеть неподдельные эмоции ребятишек и осознавать, что мы вместе делаем их жизнь ярче и счастливее», – отметила Людмила Бабичук.

« 1 2 3 4 ... 48 49 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру