• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Кузбасс
Во дворце творчества им. Крупской в Новокузнецке завершилось первенство Кузбасса по шахматам среди школьников. В соревнованиях участвовали около 150 юных шахматистов. Накануне подвели итоги состязаний.
Серьезная борьба развернулась в турнире второразрядников. Здесь трое набрали одинаковое количество очков, только по дополнительным показателям победил Иван Федорченко из Калтана. За ним в таблице расположились Андрей Павлуцкий из Осинников и Виктор Седин из Междуреченска. Среди кандидатов в мастера и перворазрядников выиграл Данил Гузиков из Киселевска. На полбалла отстал новокузнечанин Михаил Шукан, а бронзовый призер первенства мира Степан Созин оказался лишь на 3 месте. Но, как сказал главный судья соревнований Александр Шукан, в этот раз много крови фаворитам испортили совсем юные спортсмены.
Александр Шукан, главный судья соревнований: «Играли дети 1996 года рождения и моложе. Принимали участие дети 2003 года, несмотря на свой юный возраст, они смогли побороться – некоторые из них одержали победы даже над КМС. Но на всю дистанцию их не хватило. В итоге кандидаты в мастера делили призовые места или были где-то рядом с ними. Для молодых это большой опыт».
У девочек за медали боролись в основном новокузнечанки. Призер первенства России Татьяна Кошепарова подтвердила свой класс и на 1 балл обогнала Анну Зименкову и Наталью Хейфиц.
Наталья Хейфиц, победитель соревнований: «Думаю, что я не достигла высших результатов, могла и лучше выступить. 1-ое командное место тоже хорошо».
В командном зачете Наталья Хейфиц заняла 1-ое место вместе с Елиза ... Читать дальше »
27.02.2013 | Кузбасс | Комментарии (0)

23 февраля в Республике Алтай на территории туркомплекса "Манжерок" завершился Зимний марафон на снегоходах по маршруту Телецкое озеро – Манжерок. Здесь же состоялось награждение победителей соревнований, сообщает официальный интернет-портал Республики Алтай с ссылкой на Министерство туризма и предпринимательства РА.
По результатам соревнований в утилитарном классе снегоходов (до 600 куб. см) первое место заняла команда "Односельчане" из с. Красногорское, второе место заняли спортсмены из Горно-Алтайска (команда "Медвежья гора № 2") и третье место досталось команде "Телецкое озеро" (с. Иогач).
В свободном классе снегоходов (более 600 куб. см) первое место заняла команда "Энергия" (Новокузнецк), второе место - спортсмены из Горно-Алтайска (команда "Медвежья гора № 1") и третье место досталось команде "СГС" из Осинники Кемеровской области.
---------
Источник материала: altapress.ru

Молодые люди приехали в торговый павильон и сказали владельцу, что они из главного офиса в Новокузнецке, и что им необходимо забрать мультикассу в ремонт. Продавец разрешил им вывезти терминал, однако записал номер автомобиля «техников». Когда же владелец аппарата прибыл в магазин, то выяснилось, что терминал попросту был украден.
Благодаря записанным номерам полицейским удалось задержать злоумышленников. Ими оказались 20 и 21-летний жители г. Осинники. За то время, пока злоумышленников разыскивали оперативники, они успели вытащить из аппарата 5 тысяч рублей. После этого молодые люди сняли с терминала все наклейки и перекрасили его, намереваясь продать его.
Молодым людям грозит до 5 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

16 февраля 2013г. «Народный самодеятельный коллектив» эстрадно-хореографическая студия «Каскад» и хореографический коллектив «ДШИ « № 57» «Виктория» примут участие в XLIII областном конкурсе детских хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области, посвященного 70-летию Кемеровской области. Конкурс состоится во Дворце культуры «Распадский» г. Междуреченск.
Коллектив ДК «Шахтер» третий год участвует в этом значимом для области конкурсе. Конкурс проводится ежегодно для различных возрастных категорий, и в этом году участниками станут детские коллективы (дети до 14 лет).
В конкурсе примут участие 40 «Каскадовцев» и 18 детей из коллектива «Виктория» малыши с нетерпение ждут этой поездки и ведут усиленную подготовку.
---------
Источник материала: osinniki.org

С 14 по 17 февраля 2013 года в г. Кемерово состоится Международный детский, юношеский и взрослый конкурс-фестиваль «Закружи Вьюга».
Оценивать конкурсные выступления будет профессиональное жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты культуры и искусства России, преподаватели ведущих учреждений профессионального образования: Российской Академии музыки им. Гнесиных, Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Астраханской государственной консерватории, Института музыки им. А.Шнитке, Московского государственного университета культуры и искусств.
Детскую музыкальную школу №20 на конкурсе представят следующие участники:
1. Народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Русская музыка» (рук. Ю.Аксенов)
2. Белоногов Максим (саксофон), преп. Иванова Е.К., конц. Булгакова Е.А.
3. Дуэт «Кантабиле»в составе: Окуневой Ирины (домра) и Шубарева Михаила (гитара), рук. Пилипенко О.А.
4. Дуэт «Фанданго» в составе: Ситникова Ивана (скрипка и Шубарева Михаила (гитара), рук. Пилитпенко О.А. и Манзюк С.И.
5. Дуэт балалаечников: Суворова Алина и Панов Иван, рук. Вахненко Т.Б. и Мучина О.А.
6. Климанова Анастасия (фортепиано), преп. Пшеничникова Л.В.
7. Окунева Ирина (домра), преп. Пилипенко О.А.
8. Панов Иван (балалайка), преп. Мучина О.В.
9. Фортепианный дуэт в составе: Климановой Анастасии и Дмитриевой Юлии, рук. Пшеничникова Л.В.
10. Шубарев Михаил (гитара), преп. Пилипенко О.А.
Желаем нашим конкурсантам удачи и победы!
--------< ... Читать дальше »

Кузбасс - Полиция Кузбасса возвращается к прежней схемеВчера начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области Юрий Ларионов встретился с журналистами и рассказал им об итогах и перспективах работы кузбасской полиции.
По словам Ларионова, сокращение штатной численности органов внутренних дел Кузбасса не повлияло на результативность их работы. Уровень преступности в Кузбассе по итогам 2012 года снизился на 2,7%, общее количество зарегистрированных преступлений составило 65 530. Юрий Ларионов оценил криминальную ситуацию в Кузбассе как сложную, но контролируемую.
"По многим направлениям кузбасские полицейские сработали хорошо, — отметил генерал-майор. — Несмотря на возросшую нагрузку на сотрудников, с поставленными задачами они справляются. В области сохранена тенденция к сокращению количества грабежей, разбойных нападений, краж, в том числе квартирных, поджогов, а также преступлений с применением оружия. Отмечается также сокращение преступлений, совершенных в общественных местах".
По словам Юрия Ларионова, несмотря на все успехи кузбасской полиции в борьбе с криминалом, остается и множество проблемных вопросов. Один из таких вопросов — возвращение к ранее существующей схеме органов внутренних дел. В Кемеровской области в 2013 году появятся еще шесть самостоятельных органов внутренних дел. До реформирования их было 32, в настоящее время 22, а после реорганизации станет 28. Для оперативности и результативности реагирования на сообщения о правонарушениях и прес ... Читать дальше »

В воскресенье 27 января 2013 года в г. Анжеро-Судженск прошло первенство Кузбасса по спортивному контактному каратэ. В борьбу за путёвки на участие в первенстве Сибирского Федерального Округа вступили 135 спортсменов из 6 городов Кемеровской области. Город Осинники на этом турнире представляли 17 спортсменов детско-юношеской спортивной школы, которые в упорной борьбе завоевали 3 общекомандное место, из них 15 спортсменов вернулись домой с наградами, завоевав 2- золотые ,6-серебряных и 7- бронзовых медалей.
Победителями областных соревнований стали Чеснокова Анна и Тагиров Дамир – обучающиеся лицея №36, на вторую ступень пьедестала поднялись: Баширова Лада, Чесноков Назар (лицей №36), Сосолятин Дима (школа №31), Краус Наташа и Апарин Лёша (школа №16), Гращенко Даниил (школа №35). Бронзовыми призёрами соревнований стали: Новикова Настя, Оруджов Рамиль, Мирошниченко Сергей, Семериков Стёпа, Голубев Данил, Ахияров Матвей, Дорофеев Никита.
Поздравляем ребят и желаем им и дальнейших удачных выступлений на первенстве Сибирского Федерального округа, которое пройдет в г. Барнаул в начале марта этого года.
---------
Источник материала: osinniki.org

В Кузбассе продолжается программа по обеспечению инвалидов специальными сотовыми телефонами. Их кнопки запрограммированы на вызов разных служб – скорой помощи, полиции, МЧС. Только в Кемерове подобных аппаратов вручено уже 500 штук. Акция прошла в Калтане, Осинниках и других городах, а также в Таштагольском районе.
Сегодня сотовые с кнопками тревожного вызова получили инвалиды Новокузнецкого района. За 1,5 месяца, что прошли с момента первого вручения специальных сотовых телефонов, с них уже сделано 73 звонка. В основном, в скорую. Как отметили владельцы телефонов, все вызовы обслужены качественно и без задержек. В перспективе планируется расширить доступ с этих специальных аппаратов к другим видам помощи.
Николай Шатилов, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области: «У нас 36 депутатов, каждый из них вручит по несколько телефонов – это уже пара сотен. Также есть муниципалитеты, может быть, кто-то откликнется. Все телефоны покупаются на собственные деньги, кто-то вручит 3, а кто-то 5 или 10».
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области проводит областной фотоконкурс «Добро пожаловать в Кузбасс».
На конкурс принимаются фотографии (не более 3-х) в формате А3 (на обратной стороне работы необходимо указать название, ФИО автора, территория) в срок до 19 апреля 2013 года по адресу:
652740, Калтан, проспект мира, д.33 б
Телефон для справок: 3-35-71
---------
Источник материала: kaltan.net

По состоянию на 16 января, к проведению крещенских обрядов запланировано 36 мест, в том числе святые источники, родники, искусственные купальни, проруби на водоемах.
По предварительным данным, в период проведения крещенских мероприятий в Кузбассе будут действовать купальни на следующих территориях:
  • в г. Калтан (Городской пруд)
  • в г. Киселевск (Красный Камень)
  • в Новокузнецком районе – на реках Чумыш (село Костенково) и Кондома (в районе поселка Кузедеево и села Сосновка);
  • в г. Новокузнецк – на реке Кондома (в парке культуры и отдыха «Водный» и в зоне отдыха «Черемушки»); на реке Томь (ТУ «Абагур»); около кафе «Нептун» на карьерах Заводского района;
  • в г. Осинники (Свято-Ильинский источник п. Мирный);
  • в г. Междуреченск на Левом береге реки Уса;
  • в г. Мыски на правом береге реки Мрасс-Су;
  • в г. Прокопьевск (городской пруд Зенковского парка);
  • в Таштагольском районе на реке Кондома (в черте города Таштагол, около поселка Мундыбаш) и на озере «Голубое» (поселок Темир-Тау);
  • в Гурьевском районе (Святой источник, деревня Гавриловка);
  • в г. Анжеро-Судженск на реке Яя (поселок Рудничный);
  • в Тисульском районе будет действовать купальня на пруду р. Каштак (пгт. Тисуль); на реке Дудет (село Тамбар);
  • в Ижорском районе – пруд «Иващенко» (село Святославка);
  • в Мариинском районе на реке Кия в черте города Мариинск;
  • в Чебулинском районе на реке Чебулинка (пгт. Верх-Чебула);
  • в Яйском районе на реке Яя (около ж/д моста, пгт. Яя);
  • в Тяжинском районе – родник ... Читать дальше »

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 46 47 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру