• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Кузбасс
Завершился первый круг чемпионата Кузбасса среди любительских футбольных команд южной зоны. Абсолютное лидерство захватили футболисты «Южкузбассугля». В десяти играх они набрали 28 очков и уверенно возглавляют турнирную таблицу, опережая на два очка прошлогоднего победителя «Междуречье».
Всего в чемпионате выступает 11 коллективов, кроме южной столицы Кузбасса и Междуреченска представляющих Осинники, Калтан, Таштагол, Прокопьевск, посёлок Бачаты. От нашего города в нём четыре клуба. Вместе с «шахтёрами» выступают: «Ильинка», «Искра», «Локомотив – Металлург-Запсиб». Из названного квартета вместе с лидером необходимо отметить молодую команду Новоильинского района. Дебютант лиги по итогам первой половины чемпионата занимает пятую строчку в турнирной таблице, имея в активе 18 очков. Футболисты «Ильинки» могут во втором круге первенства поправить свои дела и в итоге попасть на третью ступеньку пьедестала почёта. Их от «бронзы» отделяет всего четыре очка.
---------
Источник материала: novokuznetsk.su
15.08.2012 | Кузбасс | Комментарии (0)

В целях формирования любви к малой родине, популяризации культурных, природных и туристических достопримечательностей Горной Шории и Кемеровской области проводится интернет-конкурс «Кто ты, Йети?».
Конкурс дает возможность выразить отношение к народной легенде в творческой форме, проявить свои способности практически в любом виде искусства: от компьютерной графики и живописи до литературы. Работы на конкурс представляются по трем номинациям: «Из леса вышел снежный человек», «Горная Шория - родина снежного человека», «Реальная история мифического Йети». Все поступающие на конкурс работы представлены на сайте «Я выбираю жизнь» (www.выбираюжизнь.рф), где проходит публичное голосование, в котором могут принять участие все желающие отдать свой голос за ту или иную работу. В конкурсе принимают  участие молодые люди в возрасте до 18 лет. В настоящее время на конкурс представлено 60 работ юных участников из Кемерово, Калтана, Киселевска, а также из Ижморского, Кемеровского, Прокопьевского и Чебулинского районов.
Наибольшую активность участники проявляют в номинации «Из леса вышел снежный человек». Работы выполнены в технике флористики, аппликации, пластилиновой графики, росписи по ткани; представляют собой скульптуры из угля и соленого теста,  рисунки карандашом,  акварелью и гуашью.
По-разному видят Йети участники конкурса. «Снежный человек» в представлениях ребят – добрый, дружелюбный и гостеприимный, большой, сильный и великодушный, одинокий и в окружении детей; он  настоящий н ... Читать дальше »

По распоряжению губернатора из областного бюджета выделено 45,5 миллионов рублей на подготовку школ и учеников к новому учебному году. Деньги получит Анжеро-Судженск, Юрга, Яйский район, Тайга, Осинники, Таштагол и другие города и районы.  На подготовку областных учреждений образования выделено 5 миллионов рублей. На проведение акции «Первое сентября — каждому школьнику»  — 25 миллионов рублей.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

09 августа 2012 г. на площади Советов Кемерово лучшим водителям пассажирских автотранспортных предприятий области вручили ключи от 10 новых автобусов марки «МАЗ» и одного автобуса марки «ПАЗ»
В церемонии вручения приняли участие заместитель губернатора С. Н. Кузнецов (Сергей Николаевич) и начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Ю. М. Мовшин (Юрий Матвеевич). Общая стоимость автобусов составляет более 55 млн рублей.
Автобусы МАЗ оборудованы двигателями фирмы «Мерседес» и оснащены автоматическими коробками передач фирмы «Фойт». Узлы и агрегаты этих автобусов также импортного производства, имеют большой срок эксплуатации.
В новых автобусах предусмотрены откидные трапы для заезда инвалидной коляски. Кроме того, они имеют систему принудительного наклона кузова для удобства посадки и высадки пассажиров.
Уже в ближайшие дни автобусы выйдут на социально-значимые маршруты Березовского, Кемерово, Мариинска, Междуреченска, Мыски, Осинники.
---------
Источник материала: kemoblast.ru

3 августа  в Калтане и Осинниках заместитель губернатора Елена Пахомова встретилась с семьями погибших горняков.
В преддверии главного праздника Кузбасса такие встречи стали традиционными и проводятся во всех угольных территориях.
На них семьи вспоминают погибших, обсуждают с представителями властей социально-бытовые вопросы, получают матпомощь, размер которой в этом году удвоился по инициативе губернатора А. Г. Тулеева до 10 тыс. руб.
Такая поддержка предназначена для вдов шахтеров, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, а также вдов и родителей, если они старше 70 лет.
---------
Источник материала: kemoblast.ru
Сюжет: vesti42.ru

В сентябре-октябре в Кузбассе пройдут выборы глав территорий и депутатов местных Советов.
23 сентября в Промышленновском районе состоятся дополнительные выборы депутатов Совета Промышленновского городского поселения, досрочные выборы глав Вагановского, Калинкинского и Тарабаринского сельских поселений.
Кроме того, в территориях стартовали кампании по выборам, которые пройдут 14 октября. В этот день предстоит избрать четырех глав муниципальных образований: Осинников, Ижморского, Мариинского и Тяжинского районов.
14 октября пройдут также выборы депутатов Мариинского и Топкинского райсоветов, дополнительные выборы депутатов горсоветов Тайги и Топок.
Состоятся выборы глав Мариинского городского поселения (Мариинский район), сельских поселений: Таёжно-Михайловского (Мариинский район), Постниковского и Симбирского (Ижморский район), Ясногорского (Кемеровский район), Усть-Сосновского и Шишинского (Топкинский район), Листвянского (Тяжинский район), Усть-Чебулинского (Чебулинский район) и Пачинского (Яшкинский район).
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

На ремонт дорог Кузбасса из областного бюджета направлено 56 млн рублей.
В том числе деньги пойдут на строительство объездной автодороги, соединяющей Заводской и Кузнецкий районы Новокузнецка, – 25 млн рублей. На освещение магистралей "южная столица" области получит еще 4 млн рублей.
Анжеро-Судженск получит 5 млн рублей; Междуреченск – 3 млн рублей; Осинники – 1,5 млн рублей; Мариинский район – 3 млн рублей; Прокопьевск – 7 млн рублей; Топкинский район – 5 млн рублей; Ленинск-Кузнецкий – 1,5 млн рублей; Ленинск-Кузнецкий район – 1 млн рублей.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

За январь-июль 2012 строители Кузбасса ввели более 460 тыс. кв. м жилья.
Лучшие показатели продемонстрировали Осинники (123% от семимесячного плана), Березовский (106%), Тяжинский район (150%), Крапивинский район (114%), Кемеровский район (98%).
Сильно отстают от плановых показателей Краснобродский (27%), Калтан (20%), Прокопьевск (41%), Гурьевский район ( 44%) и Промышленновский район (47%).
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

26 миллионов рублей выделил областной бюджет на строительство и капитальный ремонт домов в территориях.
Распоряжение об этом подписал губернатор Аман Тулеев. Больше всего денег получат Анжеро-Судженск, Осинники и Новокузнецк, поступления из региональной казны в этих городах составят от 4, 5 до 6 миллионов рублей. Также деньги направят в Юргу, Ижморский и Яйский районы, Ленинск-Кузнецкий и Калтан.
Кроме того, по решению главы региона выделено 15 млн. рублей на выдачу кузбассовцам жилищных займов.
---------
Источник материала: kuzbassfm.ru

Решением Священного Синода (на фото) Русской православной церкви в пределах Кемеровской области образована Кузбасская митрополия, в которую вошли Кемеровская, а также две новые самостоятельные епархии: Мариинская и Новокузнецкая. Они были выделены из состава Кемеровской и Новокузнецкой епархии.
Епархиальный архиерей Мариинской епархии будет иметь титул "Мариинский и Юргинский". Им избран игумен Иннокентий (Ветров), клирик Кемеровской епархии.
Место наречения и хиротонии игумена Иннокентия (Ветрова) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставлено на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В Новокузнецкую епархию вошли Калтанский, Междуреченский, Мысковский, Новокузнецкий и Осинниковский городские округа, а также Новокузнецкий и Таштагольский муниципальные районы. Епархиальному архиерею Новокузнецкой епархии присвоен титул "Новокузнецкий и Таштагольский". Управляющим Кемеровской епархией, а также главой Кузбасской митрополии назначен епископ Аристарх (Смирнов) с титулом "Кемеровский и Прокопьевский". Ему же поручено временное управление Новокузнецкой епархией.
Учитывая общее значение Новокузнецкой семинарии для всей митрополии, священный синод сохранил управление этим духовным учебным заведением за главой Кузбасской митрополии.
---------
Источник материала: sibnet.ru

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 46 47 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру