• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Кузбасс
Очередной турнир для подрастающего поколения прошел в центре детского (юношеского) технического творчества «Флагман» в Новокузнецке. В соревнованиях «Зимний марафон – 2013» участвовали 70 юных спортсменов из Новокузнецка, Кемерова, Калтана и Осинников.
На турнир померяться силами собрались спортсмены, которые еще только начинают прокладывать себе дорогу в шахматном королевстве. Самый юный, Егор Зубков 2007 года рождения, на этих соревнованиях одержал свои первые победы. А чемпионами в различных категориях стали более опытные. Среди начинающих и спортсменов 4 разряда победили воспитанники дома творчества № 1 – это Фёдор Стрижалковский и Даниил Казаков. А смешанный турнир среди шахматистов II и III разрядов выиграл Владислав Гумбарг, который занимается во Дворце имени Крупской. Среди третьеразрядников победил Сергей Павлов из Осинников. У девочек лучшими стали Ксения Гумбарг и Елизавета Высоцкая.
Александр Шукан, директор турнира: «Было много призов, дети довольны, для всех это праздник».
«Зимний марафон – 2013» стал вторым этапом большого турнира, до этого прошел «Осенний марафон», впереди весенний. А летом победители и призеры всех этапов сыграют суперфинал, после чего будут подведены итоги.
---------
Источник материала: 10kanal.ru (сюжет)
15.01.2013 | Кузбасс | Комментарии (0)

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам начали подготовку к массовым купаниям 19 января – в день Крещения Господня.
На сегодняшний день органы местного самоуправления заявили 32 места массового купания, из них 13 купелей и 31 прорубь.
Больше всего мест для купания - четыре - заявлено в Новокузнецке, по три участка предложено в Таштагольском и Новокузнецком районе, по два – в Тисульском и Ленинск-Кузнецком районах, по одной заявке поступило из Анжеро-Судженска, Калтана, Осинников, Киселевска, Междуреченска, Мысков и Прокопьевска, а также Беловского, Березовского, Ижморского, Кемеровского, Мариинского, Юргинского, Чебулинского, Яшкинского и Яйского районов.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Кузбасс - А. Тулеев уволил чиновников за холод в квартирахСегодня губернатор Кемеровской области отстранил от занимаемых должностей ответственных лиц сферы ЖКХ сразу в четырех территориях региона.
В декабре и во время новогодних каникул жилищно-коммунальные предприятия в отдельных территориях области сработали неудовлетворительно. В некоторых муниципалитетах было допущено понижение температур в жилых домах, слишком долго устраняли утечку воды на водоводах, были допущены другие нарушения.
В связи с этим, губернатор поручил главам городов Белово и Междуреченск, а также Топкинского и Новокузнецкого районов освободить от занимаемых должностей за допущенную халатность: Павла Французенко (Белово); Алексея Воронежцева (Междуреченск); Владимира Бусаргина (Топки) и Константина Маркелова (Новокузнецкий район). Сегодня все эти чиновники освобождены от занимаемых должностей. Кроме того, Тулеев объявил выговоры замам, ответственным за ЖКХ и благоустройство в шести территориях. Так, к дисциплинарной ответственности будут привлечены Сергей Колесников (г.Киселевск), Александра Шестакова (г.Анжеро-Судженск), Андрей Торопов (г.Осинники), Владимир Леонтьев (г.Новокузнецк), Андрей Чепудаев ( Краснобродский) и Роза Исупова (г.Прокопьевск).
Также глава региона распорядился провести служебные расследования по всем фактам, с применением самых жестких мер дисциплинарной ответственности, вплоть до передачи материалов в правоохранительные органы.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

По соглашению губернатора А.Г.Тулеева с министерством здравоохранения РФ на модернизацию здравоохранения Кемеровской области направлено 522 миллиона рублей.
Средства пойдут на укрепление материально-технической базы учреждений и внедрение современных информационных систем. В том числе, 189 млн рублей будут направлены на капитальный ремонт медицинских учреждений городов: Анжеро-Судженска, Кемерова, Новокузнецка, Осинников, Прокопьевска, а также Гурьевского, Промышленновского, Тисульского, Таштагольского районов.
На приобретение медицинского оборудования будет выделено 285 млн рублей. Оно поступит в больницы Кемерова, Новокузнецка и Прокопьевска. На закупку компьютерной техники для лечебных учреждений Анжеро-Судженска, Белова, Березовского и Киселевска будет направлено 48 млн рублей.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Новокузнецке стартовал традиционный открытый городской турнир «На призы Деда Мороза». Соревнования проводятся уже в 24-ый раз, и на них собираются юные теннисисты со всей Сибири. Несмотря на сильные морозы, в этот раз приехали побороться за награды около 250 спортсменов.
Все сильнейшие школы региона выставили своих воспитанников. Конкуренцию кузбасским спортсменам составят теннисисты из Новосибирска, Красноярска, Абакана и даже Иркутска. Турнир позволяет подвести итоги года и является неплохой проверкой сил перед будущими стартами.
Юрий Култаев, главный судья соревнований: «Думаю, Кемеровская область будет биться за призовые места наряду с Хакасией и Новосибирском».
В числе участников и одна из самых перспективных спортсменок – Диана Логинова из Осинников. Она выступает как в своей возрастной группе, так и среди старших девочек. Начало турнира ей удалось, как нельзя лучше.
Диана Логинова, участница соревнований (Осинники): «Первые 3 матча я выиграла с одинаковым счётом – 3:0».
Соревнования продлятся 4 дня. За это время награды разыграют юноши и девушки в 3 возрастных категориях – 2003, 2001 и 1999 годов рождения. Итоги подведут в воскресенье, 23 декабря.
---------
Источник материала: 10kanal.ru (сюжет)

С 9 по16 декабря 2012 года в г. Новокузнецке проходил открытый турнир по шахматам «Новогодний кубок».
Всего в соревнованиях приняли участие 135 юных спортсменов городов Новокузнецка, Осинники и Ленинск-Кузнецка.
Осинниковский городской округ представляли 9 обучающихся Шахматной школы «Дебют» Дома детского творчества.
По итогам соревнований:
- в IV лиге (4 разряд) Гладких Дима занял 1 место и выполнил норму спортивного разряда по шахматам, так же Кузык Ярослав выполнил норму III разряда;
- в III лиге (3 разряд) Коренко Кристина заняла 1 место и выполнила норму II спортивного разряда по шахматам.
---------
Источник материала: osinniki.org

В Новокузнецке прошли соревнования по настольному хоккею среди воспитанников детских домов и приютов юга Кузбасса. В этот раз к местным командам присоединились представители Осинников, Калтана, Мысков и Междуреченска.
Это уже 2-ой подобный турнир. В прошлом году федерация настольного хоккея Новокузнецка вышла с инициативой провести турнир среди детдомовцев и нашла поддержку со стороны руководителей детских домов и приютов. А ребят уговаривать не пришлось, игра всем пришлась по душе, и 2-го турнира ждали с нетерпением.
Александр Терехов, руководитель команды «Полярная звезда»: «Мы довольны турниром. Самое главное – общение. Увидели, кто как играет».
За награды боролись 3 группы команд-участниц. В Суперкубке вне конкуренции оказались ребята из детского дома № 74. Они и в прошлом году стали первыми. После этого для чемпионов приобрели несколько хоккейных досок, и ребята получили возможность для тренировок. Так что повторная победа стала закономерной. Основной турнир выиграли новокузнечане из детского дома № 95. Среди новичков борьба за 1-ое место развернулась между командами из Мысков и Междуреченска.
Данил Чернышев, Борис Селезнев, участники турнира (Междуреченск): «Турнир проходит нормально, за 1-ое место играем с Мысками».
Междуреченцы в финале в упорной борьбе взяли реванш у соперников из Мысков за поражение на групповом этапе. Кстати, для победителей и призеров федерация настольного хоккея подготовила грамоты, медали, кубки и, конечно, сладкие призы.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

08.12.2012 года в городе Кемерово прошла 21 областная Спартакиада среди инвалидов ВОГ, посвященная Международному дню инвалидов.
Спартакиада проходила по следующим видам спорта: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, шашки, дартс, бильярд. Команда нашего города соревновалась с такими городами, как Анжеро-Судженск, Прокопьевск, Междуреченск, Киселевск.В общекомандном зачете команда г. Осинники заняла 1 место. По видам спорта места распределились следующим образом: волейбол – 1 место, мини-футбол, настольный теннис – 2 место, шахматы, шашки – 2 место , дартс – 1 место, бильярд – 3 место.
---------
Источник материала: osinniki.org

В небольшой короткометражке герой приходит на помощь людям. Это одна из самых необычных работ на конкурсе «Кто ты, Йети?». Победителей определило открытое голосование в интернете.
В номинации «Горная Шория — родина снежного человека» победила тринадцатилетняя Александра Иванченко из Калтана. Также отмечено сочинение шестилетней кемеровчанки Арины Михайловой. Подлинную историю появления мифа о Йети Алина Строгонова из Киселевска. Организаторы, это департамент культуры области, отмечают, что школьники региона прислали почти сотню работ.
---------
Источник материала: kuzbassfm.ru

По соглашению Амана Тулеева с Минздравом России на модернизацию здравоохранения Кузбасса будет дополнительно направлено 378 миллионов рублей. Средства пойдут на проведение капитальных ремонтов в больницах Анжеро-Судженска, Кемерова, Новокузнецка, Осинников, Прокопьевска, Гурьевского, Таштагольского, Ижморского, Крапивинского, Промышленновского, Тисульского и Топкинского районов. Кроме того, 185 млн. руб. будет направлено на приобретение современного медицинского оборудования в больницы и поликлиники области. Также продолжится информатизация кузбасского здравоохранения, на это будет направлено 4 млн руб.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 46 47 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру