• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Кузбасс
Юные спортсмены Прокопьевского района победили на областных соревнованиях по флорболу.
Сборная мальчиков 2000—2001 годов рождения (ДЮСШ Прокопьевского района) заняла первое место в областных соревнованиях по флорболу, проходивших в Верх-Чебуле.
На втором месте - команда из Юрги, на третьем - из Осинников.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
09.10.2012 | Кузбасс | Комментарии (0)

До конца года Осинники получат сто миллионов рублей на реконструкцию объектов, предоставляющих населению коммунальные услуги. Сегодня в город по соглашению губернатора Амана Тулеева с Минэнерго направлено 12 миллионов рублей. Деньги предназначены для реконструкции центрального теплового пункта. А на строительство спортивных объектов по соглашению с Министерством спорта будет направлено 40 миллионов. 30 из них пойдет на строительство губернского центра сноуборда и горных лыж в Таштаголе, еще 10 будут потрачены на возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом в Ленинске-Кузнецком.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

В соответствии с планом  мероприятий по реализации Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, ГУК «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» 21-23 сентября 2012 года в г.Кемерово провели VI Всероссийский конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина.
Цель конкурса - развитие народно-инструментальной музыки в Кемеровской области, повышение исполнительского мастерства и активизация творческой деятельности любительских оркестров и ансамблей, привлечение к участию в них детей и молодежи, выявление новых талантливых музыкантов, увековечение памяти народного артиста России Н.Н. Калинина, его выдающейся роли в развитии народно-инструментального исполнительства.
В конкурсе приняли участие ансамбли и оркестры из городов Новосибирска, Томска, Барнаула, Алейска Алтайского края, Зеленогорска Красноярского края, Куйбышева Новосибирской области, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Междуреченска, Юрги, Ленинск-Кузнецкого района и др., что составило, в общей сложности, более 400 человек.
Конкурсантов оценивали по шести номинациям: детский оркестр; детский ансамбль; взрослый любительский оркестр; взрослый любительский ансамбль; муниципальный  оркестр; муниципальный ансамбль. Прослушивания  прошли 21-22 сентября  в Кемеровской  государств ... Читать дальше »

21.09.2012г. в Кузбассе стартовал этап VI Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина. Более 20 коллективов, представляющих зону Сибири, из Кузбасса, Новосибирска, Томска, Барнаула, Алтайского, Красноярского краев, Новосибирской области собрались в Кемерове на региональном состязании. Финал этого конкурса, проходящего раз в три года, состоится в 2014 г.
— В Кузбассе сильные музыкальные коллективы. Например, оркестр «Русская музыка» ДМШ г. Осинники, оркестр русских народных инструментов им. Н.А. Капишникова п. Мундыбаш, ДК им. Ленина г. Междуреченска, ОАО «ЗСМК» г. Новокузнецка. Надеемся, что наш регион выступит достойно, — рассказали в Кемеровском областном центре народного творчества и досуга, который является одним из организаторов конкурса.
Конкурс пройдет по четырем номинациям: детские ансамбли и оркестры, студенческие ансамбли и оркестры, взрослые любительские ансамбли и оркестры, муниципальные ансамбли и оркестры.
Также конкурсанты смогут посетить мастер-классы именитых членов жюри: профессоров московской Гнесинки Бориса Ворона, Анатолия Цепы и профессора Новосибирской консерватории Владимира Гусева.
Завершатся состязания в воскресенье гала-концертом в Государственной филармонии Кузбасса.
---------
Источник материала: kuzbass85.ru

Кузбасс - Красный крест помог детям пойти в школуКрасный Крест Кузбасса подвел итоги участия в областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу». В этом году мероприятия по социальной поддержке школьников и их семей прошли во всех местных отделениях: Кемерове, Анжеро-Судженске, Гурьевске, Калтане, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Мариинске, Новокузнецке, Полысаеве, Прокопьевске, Таштаголе и Юрге.
За два летних месяца, предваряющих новый учебный год, 2065 учащихся школ получили от Красного Креста канцелярские наборы, школьную форму, спортивный инвентарь, книги и учебники, детские витамины и продуктовые наборы.
На День знаний активисты Красного Креста поздравили ребятишек в интернатах, приютах, больницах. В программе посещений были и Мариинская колония для несовершеннолетних, и сельские школы, и реабилитационные центры.
В рамках акции также проходили различные мероприятия по профилактике социально опасных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни среди школьников. В г. Мариинске 20 июля прошла просветительская акция «Здоровое лето», на которой детские медицинские специалисты консультировали юных мариинцев и раздавали им витамины. В г. Новокузнецке проведены 12 интерактивных тренингов по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в семи образовательных учреждениях города.
Благодаря поддержке предприятий и активных граждан общая сумма привлеченных средств в рамках акции составила более миллиона рублей.
От имени детей и их родителей благодарим всех, кто оказал посиль ... Читать дальше »

Калтан - Завышенные цены на лекарства в аптекеДепартаментом цен и тарифов Кемеровской области проведены проверки соблюдения действующего порядка ценообразования на лекарственные препараты.
Из числа проверенных фармацевтических предприятий, на трех – по одному в Калтане, Кемерове и Топках, установлены факты завышения предельных розничных надбавок.
В настоящее время по этим фактам департаментом цен и тарифов Кемеровской области вынесены три определения о возбуждении дела об административном правонарушении и выданы три постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Ценовая ситуация на фармацевтическом рынке области находится под постоянным контролем департамента цен и тарифов Кемеровской области.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Калтан - Чиновники не успевают тратить деньгиОсобенно нелегко траты даются в Калтане, Краснобродском городском округе, Беловском, Чебулинском и Яйском районах.
Губернатор области потребовал от глав муниципальных образований усилить контроль и принять исчерпывающие меры по своевременному и эффективному использованию средств, выделенных из федерального бюджета. Критическая ситуация сложилась в Калтане (глава Игорь Голдинов), Краснобродском городском округе (Владимир Заречнев), Беловском районе (Александр  Щукин), Чебулинском районе (Анатолий Часовских), Яйском районе (Дмитрий Иноземцев), где по состоянию на 1 сентября не освоено более 35% всех федеральных средств.
Кроме того, крайне слабое исполнение демонстрируют муниципальные образования и по отдельным направлениям бюджетных расходов.
Так, в городском округе Краснобродском, районах Беловский, Ленинск-Кузнецкий (Алексей Харитонов), Чебулинский и Яйский не освоено более 50% средств, выделенных на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.
Такое же халатное отношение демонстрируют главы Киселевска (Сергей Лаврентьев), Прокопьевска (Валерий Гаранин), районов Новокузнецкий (Александр Мирошник) и Яшкинский (Анатолий Карома) в отношении вопроса по улучшению условий для оказания медицинской помощи населению. В этих муниципальных образованиях освоено менее 50% средств, выделенных в рамках программы модернизации здравоохранения.
Значительная часть средств, поступивших в область по программе местного развития и обеспече ... Читать дальше »

За первые шесть месяцев 2012 года в Кемеровской области было возбуждено 12 уголовных дел в отношении врачей, уличенных во взятках за выдачу фиктивных больничных листов — это порядка трети от всех уголовных дел коррупционной направленности, возбужденных в регионе. Для сравнения: за тот же период прошлого года таких уголовных дел в отношении медиков было всего два.
Некоторым врачам-взяточникам уже вынесен приговор. Так, несколько дней назад за получение взятки был осужден врач-терапевт МБУЗ «Центральная городская больница» Калтанского городского округа. Как установили следствие и суд, за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей врач выдавал подложные справки о состоянии здоровья, необходимые для освобождения от трудовой деятельности (в просторечии эти документы называются бюллетени, или больничные листы). При этом в официальные документы медик вносил ложные сведения о состоянии здоровья своих пациентов. После передачи подношения медика задержали оперативники полиции. В качестве наказания суд назначил терапевту денежный штраф в сумме 35 тысяч рублей…
Несколько ранее Беловский городской суд вынес приговор врачу-терапевту городской больницы
№ 6 Татьяне Федотенко. Она тоже признана виновной в получении взятки должностным лицом за незаконные действия. Правда, за выдачу больничного листа задним числом она попросила вдвое больше своего калтанского коллеги — 1000 рублей. Суд тоже приговорил ее к штрафу в 27 тысяч рублей…
За то же самое была осуждена фельдшер кожно-венерологического диспансера ... Читать дальше »

Алтайская продукция до сих пор под запретом — специалисты ведут контроль на Кузедеевском посту.
В Кемеровской области усиливаются меры по пресечению ввоза в регион без сопроводительных документов сельхозпродукции из Алтайского края. В Кузбассе особый контроль ведется на Кузедеевском посту.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Кузбасские полицейские задержали участников группировки, организовавшей хищение угля в промышленных масштабах с территории крупного угольного разреза, расположенного на юге региона.
 Было установлено, что организатор преступного бизнеса  - 30-летний начальник технического комплекса угольного разреза. Именно он, как полагают полицейские, планировал и организовывал хищение угля, а также распределял выручку от его продажи. В этом ему помогал директор ЧОП разреза. Его участие в преступной группе позволяло злоумышленникам вывозить уголь в любое время суток. Свои функции выполняла и весовщица, которая удаляла из компьютера необходимую информацию по взвешиванию грузового автотранспорта, выпускаемого с предприятия. За вывоз, хранение и реализацию каменного топлива отвечал четвертый участник группировки.
Преступный промысел продолжался не менее полугода. Причем с каждым последующим месяцем масштаб хищения увеличивался. В ходе оперативной работы полицейские выявили всю схему хищения – от вывоза топлива с территории угольного разреза до продажи угольной продукции  потребителям Новокузнецка, Калтана, Осинников и даже соседнего Алтайского края. Также был установлен и склад, где временно хранился похищенный уголь.
Все участники преступной группировки были задержаны в результате проведенной полицейской спецоперации. Груженные ворованным углем грузовики были задержаны оперативниками. Только на момент задержания ... Читать дальше »

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 47 48 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру