• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Кузбасс
На центральной спортивной арене стадиона «Шахтер» город Киселевск принимает гостей из области уже второй раз.
В этом году юные артисты Киселевска приготовили красочное шоу для спортсменов. На «олимпийкой» сцене одновременно с флагами и шарами более 500 человек. После вдохновляющего спектакля - состязания по бегу и метанию мяча.
В ближайшие 3 дня победители муниципальных этапов самые сильные, ловкие и спортивные школьники области будут соревноваться по различным видам спорта: легкая атлетика, плаванье, волейбол, стритбол.
В состязаниях принимают участие 7 команд по 15 человек из городов: Калтан, Белово, Осинники, Новокузнецк. Анжеро-Судженск, Киселевск.
Команде победителю, которой за время всех этапов удастся набрать самое большее количество очков, по традиции предоставляется право представлять Кузбасс на российском этапе в г.Туапсе.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
04.06.2013 | Кузбасс | Комментарии (0)

Прокуратура Кемеровской области нашла многочисленные нарушения в обеспечении сохранности объектов музейного фонда в Белове, Березовском, Ленинске-Кузнецком, Осинниках, Таштаголе, Ижморском, Тисульский районах, Кемерове и Гурьевске.
В музеях этих городов есть нарушения требований пожарной безопасности, температурно-влажностного режима и защищенности музейных объектов от преступных посягательств. Кроме того, нарушаются требования закона при учете и хранении музейных ценностей.
"Как правило, основной причиной нарушений закона является отсутствие надлежащего финансирования, — сказали Sibnet.ru в прокуратуре, — При этом недостаточность финансового обеспечения может негативным образом сказаться на сохранности музейных предметов, имеющих историческую ценность, повлечь их утрату".
Так, в краеведческом музее в Гурьевске повреждены стены и кирпичная кладка декоративного карниза. Перекрытие второго этажа находится в аварийном состоянии, опорные части балок сгнили на 50%, остальная часть балок также поражена гнилью. Потолочные перекрытия провисают, есть угроза обрушения перекрытия. В связи с этим второй этаж здания музея закрыт для посетителей и персонала. Музей расположен в двухэтажном каменном здании 1909 года постройки в неорусском стиле (бывшая лавка Ермолаева). Кстати, о гурьевском музее ходят слухи, что в здании живет привидение, которое по ночам пугает охранников. В этом доме не всегда был магазин. Одно время здесь располагался штаб красноармейцев, затем их сменили белогвардейцы, которые пытали и расстреливали "красных" на первом этаже.
Суд обяза ... Читать дальше »

В Кузбассе детские хирурги провели уникальную операциюВ Кемерове хирурги детской городской клинической больницы №5 провели операцию ребенку с огромной опухолью в области сердца. 14-летний Денис обратился к врачам с жалобами на боль в сердце. Рентгенологическое исследование показало, что в области сердца у ребенка есть новообразование и ребенок был направлен из Калтана в кардиологический центр, где было проведено полное обследование. Диагноз: тератома средостения. Опухоль не прорастала в крупные сосуды, поэтому после консилиума, было принято решение оперировать подростка на базе ДГКБ №5.
Как сообщили Sibnet.ru в больнице №5, в ходе операции, которая длилась два часа, хирурги отделили опухоль от жизненно важных сосудов и органов. Новообразование, мешавшее подростку нормально жить,оказалось размером больше, чем его собственное сердце (10 на 15 сантиметров. Операция прошла без осложнений, послеоперационный период — без особенностей. Сейчас, спустя неделю после операции, Денис идет на поправку и совсем скоро отправится домой.
---------
Источник материала: sibnet.ru

С 1 мая размер доплаты к шахтерской пенсии уменьшился, в среднем, почти на тысячу рублей.
По информации на 1 мая текущего года в Кузбассе доплату к пенсии получают 28 535 работников угольной промышленности. Всего в России доплату к шахтерской пенсии получают почти 62 тысячи человек.
С 1 мая средний размер доплаты составил 1947 рублей, минимальный размер – 527,7 рублей, максимальный размер – 3794 рубля. В предыдущем квартале средний размер составлял 2942 руб.
Кузбасские предприятия перечислили 349 млн. руб. страховых взносов на доплату к шахтерской пенсии, доля поступлений страховых взносов из Кузбасса – 71 процент. В Кузбассе 82 предприятия перечисляют страховые взносы на доплату к шахтерской пенсии, в России – 130 предприятий в 14 регионах страны (вместе с Кузбассом)
Напоминаем, с 1 января 2011 года органы ПФР приступили к реализации Федерального закона от 10 мая 2010 года № 84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности».
Перерасчет доплаты производится ежеквартально с 1 мая, 1 августа, 1 ноября и 1 февраля. Размер доплаты напрямую зависит от поступивших дополнительных страховых взносов в ПФР.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от глав городов и районов области усилить меры безопасности во всех образовательных учреждениях региона. Это произошло после того, как в ряде школ были обнаружены факты халатного отношения к своим обязанностям.
Накануне в образовательные учреждения для отработки действий персонала были разосланы ориентировки с фотографиями предполагаемых террористов. Однако, несмотря на это, условному террористу удалось беспрепятственно проникнуть в школу № 80 Кемерова, школу №23 Междуреченска, школы №№3, 16, 31 Осинников, заложить взрывные устройства и произвести условные взрывы.
Тулеев поcчитал, что такие случаи крайне недопустимы, тем более накануне последних звонков и выпускных вечеров. Он потребовал объявить выговоры директорам этих школ и уволить их замов по безопасности.
---------
Источник материала: sibnet.ru

19.05.2013г. студия танца «Держи ритм» из ДК «Октябрь» приняли участие в V межрегиональном фестивале - конкурсе «Танцевальные ритмы Сибири», проходившем в Досуговом центре «Комсомолец» г. Новокузнецк. В фестивале принимали участие хореографические коллективы из Новокузнецка, Осинников, Киселевска, Междуреченска. На суд жюри было представлено 2 номера, за исполнение которых награждены Дипломами лауреатов II степени. Руководителю коллектива Кагадей Нелли Ивановне вручили благодарственное письмо.
---------
Источник материала: osinniki.org

18 мая 2013г. в г. Междуреченск состоялся областной конкурс красоты и молодости «Краса Шории-2013». Конкурс проходил в МУ «Дворце культуры им. Ленина», начало в 15-00. В конкурсе приняли участие конкурсантки из разных городов: Междуреченска (3 чел.), Таштагола (1 чел.), Мыски (2 чел.), Новокузнецкого района (1 чел.), Новокузнецка (1чел.), Осинников (1 чел.). От Осинниковского городского округа приняла участие выпускница 11 класса МОУ «Лицей № 36» – Сыркашева Алина, 1995 г.р. Алина участвовала в таких конкурсах как «Я молодая» - представление участниц в традиционном шорском платье; Хореографический конкурс – тюрский танец; «Конкурс шорских пословиц и поговорок» - основная идея знание шорских пословиц и поговорок, крылатых выражений; «Нарядное платье» - представление стилизованного вечернего платья с элементами шорского нац. костюма. Алине присудили номинации – «Весенний цветок», «Приз зрительских симпатий», вручили ценные призы (золотой браслет, сережки), букет цветов.
---------
Источник материала: osinniki.org

В Кузбассе гаишники в погоне прострелили 4 колеса ВАЗ-2112Погоня, стрельба по колесам автомобиля-беглеца и задержание злоумышленника. События, словно сошедшие с экрана боевика, произошли в Новокузнецком районе.
Как рассказали Sibnet.ru в региональном управлении ГИБДД, в селе Сосновка около 21 часа неизвестный молодой человек подошел к стоящему возле магазина автомобилю и, затеяв ссору с его владельцем, силой завладел ВАЗом двенадцатой модели. После этого злоумышленник скрылся в неизвестном направлении, а потерпевший немедленно обратился в полицию.
Ориентировка на автомобиль немедленно была доведена до всех полицейских, работавших в это время на территории района. Вскоре похожий по приметам ВАЗ-2112, без государственных номерных знаков, следовавший на огромной скорости, был замечен на трассе со стороны Осинников. Требование инспекторов об остановке водитель проигнорировал. Началась погоня. К преследованию подключились еще два экипажа. На автодороге Осинники – Сосновка они установили заградительный заслон при помощи патрульного автомобиля. Но остановить "двенадцатую" не удалось — угонщик не остановился перед преградой и попытался столкнуть машину инспекторов с проезжей части.
Было решено применить табельное оружие. Сделав два предупредительных выстрела в воздух, инспекторы стали стрелять по колесам из пистолета Макарова. Через пару минут все колеса легковушки были пробиты, однако угонщик еще некоторое время пытался продолжать движение. Наконец, на въезде в Новокузнецк, ... Читать дальше »

Вся горнолыжная общественность страны на неделе обсуждает фантастическое шоу. Это, когда сотни людей, одетых для пляжа: купальники, плавки — спускались на лыжах и сноубордах с горы Зеленая в Шерегеше. Так в Кузбассе побили рекорд  всемирно известной книги Рекордов Гиннесса. Предыдущий был установлен в Канаде. Там подобным образом одновременно скатилось 250 человек. В Кузбассе эту цифру переплюнули запросто. Пока рекорд побит неофициально. Необходимые эксперты присутствовали, все формальные процедуры были соблюдены. Все фиксировалось документально. Сейчас считают-пересчитывают. Проверяют нюансы, и лишь после этого возможно официальное утверждение.    Наш Алексей Стоянов сам участвовал в штурме рекорда. Но по его мнению, не столько важно, сколько там точно скатилось. Гораздо важнее то, что было очень весело и не холодно.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Согласно данным, представленным Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, реки Кузбасса освободились ото льда.
26 апреля на реках Томь и её притоках, в частности Кия, Яя, продолжился подъём уровней, обусловленный тёплой погодой.
На реке Кондома в районе Таштагола, возможно достижение опасных отметок. До опасного уровня воды там остается всего около 40 сантиметров!
На 8:00 утра 26 апреля, уровень воды в Томи под Кузнецким мостом в Новокузнецке также поднялся до отметки 5,39 метров. Напомним, опасной считается высота в 6 метров 30 сантиметров, а критическим - 8,17 метров!
Вечером 25 апреля, уже началась эвакуация маломобильных граждан из зоны возможного подтопления, однако большинство граждан отказались от эвакуации, самостоятельно следят за уровнями.
В Новокузнецке началась подготовка на случай эвакуации населения и животных. При подъеме уровня воды до 610 сантиметров на подтопляемых территориях будут выставлены посты спасателей и медиков.
Возможно затопление территории шестого километра, поселка Водный, Вертолетной площадки, Абагуровского разъезда, территориального управления «Абагур»! Жителей Новокузнецка спасатели предупреждают о возможной эвакуации из-за паводка!
Горожанам, чье имущество попадает в зону риска, необходимо заблаговременно принять меры к обеспечению своей безопасности, сохранности своего имущества и быть готовыми к эвакуации. ГУМЧС по Кемеровской области сообщает, что силы спасателей находятся в постоянной боевой готовности на случай второй волны паводка.
Мониторинг паводковой сит ... Читать дальше »

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 47 48 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру