• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Май » 10 » Движение с уважением!

Новости Кузбасс



11:58 10.05.2012
Движение с уважением!
В период с 1 мая по 1 июня 2012 года проводится специальная профилактическая акция под названием «Движение с уважением!»
Самыми уязвимыми и неопытными участниками дорожного движения, требующими к себе особого внимания, являются дети.
С начала 2012 года в Кемеровской области зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 детей погибли и 93 получили травмы различной степени тяжести.
Неблагополучное положение с детской аварийностью сложилось в городах Кемерово, Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Калтан, Юрга, Березовский, районах Прокопьевский, Таштагольский, Топкинский.
Проведенный анализ показал, что 71% от общего количества детей (65 ДТП, 1 погиб, 66 ранено), пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, составляют дети-пешеходы. В 50 % случаев водители не предоставляют преимущество детям-пешеходам, переходящим проезжую часть с соблюдением Правил дорожного движения по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.
Учитывая высокую общественную значимость проблемы аварийности с участием детей-пешеходов, а также в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах в период с 1 мая по 1 июня 2012 года проводится специальная профилактическая акция под названием «Движение с уважением!».
В рамках мероприятий Акции маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к пешеходным переходам, за нарушения правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, не использование ремней безопасности, специальных детских удерживающих устройств будут применяться максимальные меры административного воздействия. В соответствии с кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, если водитель не выполнил требование Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков то ему грозит административный штраф в размере одной тысячи рублей. Если водитель не выполнил требование правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимущественным правом в движении, то ему грозит административный штраф в размере от восьмисот до одной тысячи рублей. Если водитель управлял транспортным средством, и был не пристегнут ремнем безопасности, перевозил пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, управлял мотоциклом или перевозил на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах, то ему грозит административный штраф в размере пятисот рублей. Если же в транспортном средстве перевозится ребенок младше 12 лет без специального удерживающего устройства, то водителю грозит штраф в размере пятисот рублей.
Но штрафы это не самые страшные последствия нарушения Правил дорожного движения. Когда происходит дорожно-транспортное происшествие, потери намного серьезнее - это жизнь и здоровье наших близких. Уважаемые водители и пешеходы, в наших руках возможность сохранить своё благополучие и благополучие окружающих. В наших силах защитить себя и других людей от страшных последствий аварий. Уважайте право других участников дорожного движения на безопасную жизнь!

Служба пропаганды ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Осинниковский».
---------
Источник материала: osinniki.org
Категория: Кузбасс | Просмотров: 957 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру