• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Май » 14
Завершено расследование уголовного дела в отношении 25- летней жительницы Осинников, обвиняемой в применении насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, 31 января 2012 года на обвиняемую - мать 2 малолетних детей поступила жалоба, что она долгое время находится в состоянии алкогольного опьянения, а дети предоставлены сами себе.

Для проверки информации, так как женщина уже состояла на учете в правоохранительных органах и неоднократно привлекалась к административной ответственности, выехала инспектор ПДН.

Дамочка действительно оказалась пьяной. После того, как ей было предложено проехать в отделение полиции, женщина села в полицейский автомобиль. Однако неожиданно стала кричать, а затем нанесла несколько ударов в лицо и по телу инспектора ПДН.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
14.05.2012 | Осинники | Комментарии (0)

Завершено расследование двух уголовных дел в отношении 22- и 25-летнего жителей Осинников, обвиняемых в уклонении от прохождения военной службы.

По версии следствия, подозреваемые, в период весенней призывной кампании 2011 года, неоднократно получали повестки о явке на медицинскую комиссию, однако на комиссию не явились.

Молодые люди пояснили следователю, что они не желают служить в Вооруженных Силах Российской Федерации, хотят устроиться на работу, устроить свою личную жизнь, не служа в армии. Они не отрицают, что об уголовной ответственности за уклонение от призыва их предупреждали, готовы понести наказание.

На основании собранных следственными органами доказательств осинниковцам было предъявлено обвинение, уголовные дела переданы в суд.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Кузбассе прошел первый турнир по брейк-дансу между воспитанниками детских домов и интернатов.

На состязания собрались 6 команд из Новокузнецка, Мысков, Междуреченска и Калтана. Для них это единственная возможность увидеть достижения сверстников и показать своё мастерство. Судейство было серьезным – ассоциация современного танца. Профессионалы не только указали ребятам на недочеты, но и провели мастер-класс.

Альфия Киселева, педагог-организатор детского дома-школы № 74: «Для ребят это был настоящий праздник. Воспитанники детских домов активно занимаются брейк-дансом. К сожалению, мало специалистов, которые преподают именно это направление, поэтому ребята часто занимаются самостоятельно. Для них было большой удачей выехать куда-то и показать свое мастерство».
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Более сотни боксеров с городов юга Кузбасса приняли участие в турнире, посвященном очередной годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и памяти Сергея Цепаева в Таштаголе.

Спортсмены Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников и Таштагола на протяжении трех дней оспаривали медали на боксерском ринге
По результатам боев безоговорочными лидерами стали таштагольские спортсмены.

Грамоты и медали за первые места в своих весовых категориях получили таштагольцы:
2000-2001 г.р. – Дима Курдаков, Виктор Курдаков, Никита и Данил Чабан, Виталя Кирсанов и Данил Тодышев.
98-99 г.р. – Дмитрий Кичигешев, Костя Тунеков, Степан Топаков, Маским Шелтреков, Володя Шурлачаков.
96-97 г.р. – Влад Кунгушев, Виталий Куригешев.
94-95 г.р. – Артем Хромов, Даниил Кизарев, Александр Мезенин, Руслан Кискоров и Стас Кунгушев.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора  ДК  города Калтан, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст.292 (служебный подлог).

По версии следствия, директор, используя свои служебные полномочия, с 2008 года оформляла на работу граждан, которые числились только по документам. Положенная им заработная плата использовалась по усмотрению директора. Общий ущерб составил более 350 тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Источник материала: sledcom-kuzbass.ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы Калтана, обвиняемой в совершении разбоя.

По версии следствия, 7 марта 2012 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошла к 15-летнему подростку и, угрожая ножом, потребовала отдать ей сотовый телефон, всю верхнюю одежду, включая кроссовки.

Подросток подчинился требованиям и отдал все вещи, после чего обратился в полицию.

Несколько минут спустя полицейские задержали дамочку – к тому моменту она успела переодеться в вещи подростка.

Оказалось, что ранее обвиняемая уже была судима за аналогичное преступление. По ходатайству следователя в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС" (входит в состав ООО «Мечел-Энерго») состоялось выездное совещание по подведению итогов прошедшего отопительного сезона, в котором приняли участие  начальник управления энергетики Департамента угольной промышленности и энергетики администрации Кемеровской области Юрий. Антонов, председатель региональной энергетической комиссии Кемеровской области Александр Крумгольц, и.о. заместителя руководителя Южно-Сибирского Управления по экологическому, технологическому и атомному надзору Дмитрий Веселов, главный диспетчер РДУ энергосистемы Кузбасса Сергей Маценко и др.

Представителями администрации и специалистами надзорных органов было отмечено, что в течение отопительного сезона 2011-2012 г.г. Южно-Кузбасская ГРЭС бесперебойно и качественно подавала тепло потребителям. Выросли объемы выработки электроэнергии: если средняя нагрузка на станции в январе-апреле 2010г. составила 254,6 МВт, а в том же периоде 2011г. снизилась до 235,4 МВт, то в 2012г. она стабильно составляла 283,3 МВт. Коллективу станции за время отопительного сезона удалось в 2,5 раза уменьшить аварийные простои оборудования, сократить использование необходимого в технологии мазута с 17 тыс. тонн до 4 тыс. тонн. Все это позволило на протяжении всего отопительного сезона обеспечивать стабильную подачу тепла в квартиры жителей гг. Калтана и Осинники, и дало заметный экологический эффект. 

 Успешная работа коллектива электростанции стала возможна в результате выполнения разработанной в ООО «Мечел-Энерго» программы развития станции, одним и ... Читать дальше »

10 мая в информационно-методическом центре прошло награждение победителей, призеров и педагогов городской олимпиады для учащихся 4 классов по предметам: русский язык, математика, литературное чтение и окружающий мир. Олимпиада проходила со 2 по 5 мая на базе МБОУ «СОШ №35», с целью выявления творческих способностей детей и развития интереса к научно-исследовательской деятельности, создания условий для поддержки одаренных детей.
        Всем победителям, призерам, а так же педагогам, подготовившим обучающихся, были вручены грамоты управления образования
---------
Источник материала: eduosin.ru

Напомним, в начале мая в Осинниках была замечена весьма неровная двойная сплошная. Через неделю после публикации одну из линий разметки просто затерли (как раз ту, которая "танцевала"), а сейчас нарисовали заново. Хоть и рисовали как будто бы кисточкой, но на этот раз получилось гораздо лучше первого варианта.
---------
Источник материала: city-n.ru

11 мая 2012 года в МОУ "Основная общеобразовательная школа № 8" прошел городской фестиваль литературных чтений по творчеству Павла Майского, посвященный 75-летнему юбилею поэта. В фестивале приняли участие все общеобразовательные учреждения Калтанского городского округа.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру