• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Май » 28
В осинниковском поселке Мирный освятили фундамент под строительство храма-часовни, которая будет возведена в честь Воздвижения Креста Господня.

По данным пресс-службы Кемеровской и Новокузнецкой епархии, ранее на этом месте находился лагерь для политзаключенных, среди которых были и верующие.

В пятидесятых годах 20 века лагерь был расформирован. В настоящее время на месте бывшего лагеря не осталось никаких строений, однако есть небольшой родник, возле которого и возведут .храм-часовню в память о тысячах невинно пострадавших в лагере людях.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
28.05.2012 | Осинники | Комментарии (0)

Три подростка за неделю умудрились дважды обокрасть одну и ту же церковь.

Рано утром священнослужители церкви иконы «Всех скорбящих радость» г. Осинники обнаружили, что ночью здесь кто-то побывал. Злоумышленники проникли в помещение через окно, несмотря на то, что на окнах были установлены решётки. Их добычей стали серебряные цепочки, кольца и крестики. Через несколько дней аналогичным способом из церкви были похищены продукты питания.

По подозрению в ограблениях были задержаны два школьника 13 и 16 лет и студент училища 17 лет. У них были обнаружены украденные драгоценности. Подростки рассказали, что самый худой из них проникал через решётки в помещение и открывал остальным запасную дверь.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

На искусственном поле стадиона «Запсибовец» прошёл I этап международного фестиваля «Локобол 2012 – РЖД». Это традиционный турнир, организованный совместно футбольным клубом «Локомотив» и «Российскими железными дорогами».

Участниками новокузнецкого этапа стали 12 команд юга Кузбасса – мальчишки из Новокузнецка, Осинников, Междуреченска, Калтана и Прокопьевска.  Возраст игроков – от 9 до 11 лет. В этом возрасте мальчишки играют поперёк поля – параллельно проходят сразу 2 матча. Поединок длится всего 30 минут.

Участников разделили на 4 группы. Весь день ребята сражались на поле и едва успевали отдохнуть. Чтобы пробиться в финал, необходимо было занять 1 место в группе. Затем победители групп сражались в стыковых матчах между собой. Победитель турнира получал право на выступление в Барнауле, где пройдёт II этап, там выберут сильнейшую команду Сибири.

Станислав Рылов, главный судья турнира: «Этот турнир привлекает детей к большому футболу».

Чемпиону Сибири предстоит поездка в Нижний Новгород. Там соберут сильнейших футболистов этого возраста не только из России, но и других стран, обещают настоящий футбольный праздник. Но для начала нужно будет победить в Барнауле, туда отправится команда из Прокопьевска «Шахтер–2001», которая по ходу турнира ни разу не проиграла.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

В Осинниках подростков учат защищать Отечество. В городе начал работу военно-патриотический клуб «Служу России». Сейчас ребята сдали первые экзамены. Подробнее расскажет Юлия Макулова.
До армии этим ребятам еще несколько лет, но они уже сейчас рвутся на службу. За год военно-спортивной подготовки они стали крепкими и выносливыми. 

Тимур Масталиев, участник соревнований. Так мы изучаем патриотизм. Служить своей Родине и защищать ее. Знание сейчас получим. Как говорится, тяжело в учении – легко в бою. 

Олег Тарбеев, участник соревнований. Каждый же мужчина должен пройти подготовку, хоть какую-то военную. Это обязательно должно быть в каждой школе. 


Под кодовым названием «Девятка», девять команд девятиклассников должны пройти девять испытаний. Правильно поставить палатку и собрать рюкзак, оказать первую помощь пострадавшему и доставить его в санчасть. Но самое ответственное и трудное задание – это попасть в цель из настоящего оружия. 

Владислав Векерле, участник соревнований. Оружие тяжелое, держать его. Руки трясутся. Не попадали в мишень. Нас учат, ка ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру