• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Май » 31
Старшеклассники школ Калтана во время проведения военных сборов побывали в одном из убежищ гражданской обороны Южно-Кузбасской ГРЭС.

Около 150 школьников за последние два месяца во время специально организованных экскурсий смогли познакомиться с работой градообразующего предприятия Калтана - Южно-Кузбасской ГРЭС, и накануне выбора профессии получить реальное представление о рабочих буднях энергетиков.

30 мая группа из 37 учащихся старших классов школ города посетила еще и один из наиболее закрытых объектов Южно-Кузбасской ГРЭС - убежище гражданской обороны.

Спустившись под землю, подростки внимательно осмотрели помещение убежища. На ребят произвело впечатление многое: толщина стен и защитно-герметичных ворот с мощными металлическими запорами, наглядные иллюстрации последствий воздействия на человека химического оружия, защитные костюмы. Затем школьников ознакомили с приборами радиационной и химической разведки и объяснили алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Личный состав группы обслуживания убежища продемонстрировал работу систем жизнеобеспечения помещения, при помощи специального оборудования провел анализ состояния атмосферы в помещении и т.д.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
31.05.2012 | Калтан | Комментарии (0)

Жильцы одного из домов по улице Совхозная в Осинниках обратились в полицию с сообщением о краже: ночью, когда все спали, из их дома похитили 3 тысячи рублей, а из морозильной камеры исчезло более10 кг мяса. Заявители упомянули также, что накануне происшествия в их жилище было многолюдно: они выпивали с друзьями. Однако, по их словам, в доме были только давние знакомые, в которых пострадавшие были уверены.
Полицейские восстановили хронологию событий и установили подозреваемого. Хозяйка дома вспомнила, что, когда закончилось спиртное, она давала деньги одному из гостей, чтобы тот сходил в магазин. Мужчина видел, откуда она доставала наличные – деньги были спрятаны в домашнем тапочке. Именно оттуда они и были похищены.
По подозрению в совершении кражи полицейские задержали 33-летнего ранее судимого друга пострадавших. Он сразу признался, что именно он совершил кражу, правда, все произошедшее «списал» на влияние алкоголя. Деньги он успел потратить, а вот мясо, как признался задержанный, у него отобрали.
Причем злоумышленниками в данном случае оказались местные собаки. Учуяв запах мяса, которое нес воришка, «мохнатые грабители» стали преследовать его, потом принялись хватать пакет зубами. Испугавшись, что животные набросятся на него, мужчина бросил краденное.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Журнал Forbes составил рейтинг российских городов, которые наиболее удобны для ведения бизнеса.
Кемерово заняло 19 место. При составлении рейтинга учитывались разные факторы. Несколько данных по городам Кузбасса:
Легко ли бизнесменам находить сотрудников на разные позиции в вашем городе?
Кемерово - скорее легко, Новокузнецк - скоре трудно, Осинники - легко.
Легко ли получить кредит в банке?
Кемерово - легко, Новокузнецк - есть определенные сложности, Осинники - скорее трудно.
Ощущаете ли вы избыточное давлениесо стороны налоговых органов?
Кемерово - бывают мелкие неудобства, придирки, Новокузнецк - не ощущаю, Осинники - бывают мелкие неудобства, придирки.

Как считался рейтинг:
На первом этапе исследования мы отобрали из 63 российских городов с населением свыше 300 000 человек 30 лучших по следующим параметрам: численность населения, доходы населения, рост населения и его доходов.
Чтобы выбрать критерии оценки, мы изучили три исследования: «Измерение бизнес-климата в регионах России» (Российская экономическая школа и Ernst & Young), исследование предпринимательского климата в российских регионах, проведенное по заказу «ОПОРА России», и «Ведение бизнеса в России» от Всемирного банка. Авторы этих работ опрашивали предпринимателей, выясняя, какие факторы больше всего мешают им вести бизнес в России. Получилась следующая пятерка.
1. Нехватка квалифицированных и неквалифицированных кадров.
2. Недоступность 
финансовых ресурсов.
3. Отсутствие адекватной 
инфраструктуры.
4. Административные барьеры.
5. Налогов ... Читать дальше »

 29 мая 2012 года в главном здании Дома детского творчества (ул. Кирова, д.27) прошло праздничное мероприятие «Радужный холл», посвященное Международному дню защиты детей, с целью популяризации раннего развития детей в условиях учреждения дополнительного образования.
   Участниками  данного мероприятия были родители с детьми от 10 мес. до 2 лет, посещающими школу развития «Радуга детства» по программе «Фитнес с мамой», а также приглашенные родители с малышами.
   В холле первого этажа детей встречали костюмированные персонажи. Родители с детьми фотографировались в сказочном домике и со сказочным персонажем. 
   На втором этаже – «Радужный холл» проходило  занятие по программе «Фитнес с мамой» - 25 мин., а затем свободная игровая деятельность детей - 15 мин., во время которой родители смогли получить консультацию логопеда, психолога и педиатра.
   На вых ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру