• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2017 » Июль » 18

На калтанской шахте, где погиб рабочий, нашли 39 нарушений в области безопасностиРуководство шахты «Алардинская» в Калтане заплатит порядка 1 млн рублей за 39 нарушений, которые были выявлены при проведении проверки Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли. Она была инициирована после гибели электрослесаря на подземном участке шахты. Причиной его смерти стал несчастный случай.
Как выяснилось в ходе проверки, на шахте, в частности, нарушались федеральные законы. В частности, 11 зданий на территории шахты были признаны небезопасными, работников не обеспечивали в полной мере средствами индивидуальной защиты, не проводили соответствующие инструктажи и оценку условий труда. Кроме того, были обнаружены нарушения в области пожарной безопасности.
Всего в отношении руководства шахты составлено 39 протоколов по КоАП РФ. Директору «Алардинской» уже вручили представление об устранении нарушений. Общая административная ответственность для предприятия составила более 1 млн рублей.
Напомним, в мае 2017 года суд дисквалифицировал четырех руководителей ООО «Шахта Алардинская» за бездействие при ЧП, которое произошло 31 марта 2017 года. Тогда в шахте произошло задымление, горняки эвакуировались самостоятельно, никто не пострадал.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

18.07.2017 | Калтан | Комментарии (0)

В Осинниках по материалам «Мобильного патруля» наказали таксиста-нарушителяЗа обгон на железнодорожном переезде он заплатит 5000 рублей.
Участник акции «Мобильный патруль» снял на видео, как на автодороге «Новокузнецк-Осинники» водитель «Лады Гранта» с нанесенной на кузов цветографической схемой и гребнем «такси» грубо нарушил правила дорожного движения. На железнодорожном переезде в районе села Атаманово Новокузнецкого района таксист выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения и обогнал идущий впереди него транспорт. Сообщение о нарушителе автор видео прислал в раздел «Мобильный патруль» на «Правоохранительном портале Кузбасса» (zakon-kuzbass.ru).
Как рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области, сотрудники отдела ГИБДД провели проверку по данному сигналу и установили водителя «Лады». В отношении него полицейские составили протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения». Собранные материалы были направлены на рассмотрение в мировой суд, который назначил нарушителю в качестве наказания административный штраф в размере 5 000 рублей.
Кузбасские полицейские напоминают, что проект «Мобильный патруль» продолжает принимать ... Читать дальше »

Фонд социального страхования информируетФедеральным законом от 19 декабря 2016 г. N 460-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" с 1 июля 2017 года минимальный размер оплаты труда повышен на 4% и составляет 7800 рублей. Данное изменение следует учесть при расчете пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет.
В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» - Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы у другого страхователя.
Если застрахованное лицо в двух предшествующих годах, не имело заработка или средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, п ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру