• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2017 » Июль » 20
Пенсионерка в Калтане спасла тонущего малышаПожилая дачница в Катлане спасла из воды пятилетнего ребёнка, который ушёл купаться один и начал тонуть, сообщила в среду пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Пятилетний мальчик в Калтане отправился на реку без разрешения родителей, заплыл на глубину и начал тонуть. Спасла его 68-летняя жительница Новокузнецка Пелагея Михайлова, которая шла с дачи гулять с внуками и случайно оказалась рядом.
«Подходя к реке, Пелагея Михайловна увидела, что в воде лицом вниз лежит ребенок. Не раздумывая, она бросилась к нему. Новокузнечанка вытащила мальчика на берег. К этому моменту малыш уже не дышал. Пенсионерке удалось освободить его дыхательные пути от речной воды и привести в чувство. После этого Пелагея Михайловна укутала испуганного ребенка в полотенце и вызвала скорую помощь», — говорится в сообщении.
Пенсионерке вынесли благодароность, а родителей малыша оштрафуют на несколько сотен рублей за его «ненадлежащее воспитание».
---------
Источник материала: sibnet.ru
20.07.2017 | Калтан | Комментарии (0)

Депутаты города участвуют в благотворительных акцияхСегодня на очередном заседании Совета народных депутатов Калтанского городского округа решались не только вопросы, предусмотренные повесткой дня. Избранники народа решили принять участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу», а также в приобретении книг для библиотеки новой школы пос.  Постоянный, перечислив на эти цели соответственно 40 и 20 тысяч рублей.
---------
Источник материала: kaltan.net

В Калтане продолжается доставка бесплатного угля малообеспеченным семьям и гражданамВ Калтане продолжается доставка бесплатного угля малообеспеченным семьям с несовершеннолетними детьми и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Благотворительная акция проводится в Кузбассе по инициативе губернатора А. Г. Тулеева, а в нашем городе она реализуется благодаря поддержке Калтанского угольного разреза. Акция посвящена главному кузбасскому празднику - Дню шахтера, ежегодно она начинается в июне, а заканчивается в преддверии отопительного сезона. В этом году бесплатные 4 тонны угля получат 145 калтанских семей. Более 100 семей, не имеющих льгот и других возможностей обеспечения углем, уже получили твердое топливо, в том числе 50 семей обеспечены запасом на зиму за минувший месяц.
Вывоз угля с Калтанского угольного разреза до места проживания получателей производится бесплатно.
---------
Источник материала: kaltan.net

В преддверии Дня шахтера в Калтане состоялась традиционная встреча с вдовами и членами семей погибших горняковТоржественное мероприятие прошло в выставочном зале «Музей».
В нем приняли участие члены семей погибших шахтеров, начальник департамента экономического развития Кемеровской области Т. В. Неробова, глава Калтанского городского округа И. Ф. Голдинов, председатель Совета народных депутатов КГО М. В. Куликова и Благочинный церквей Калтанского округа, настоятель Церкви Покрова Пресвятой Богородицы, отец Сергий.
В Кузбассе в течение всего года проводится работа по поддержке родственников погибших шахтеров: организуются паломнические поездки по «Золотому кольцу» России и город Казань, предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение для членов семей, организуются оздоровительные поездки детей в лучшие санатории и здравницы Кузбасса и Крыма, оплачивается обучение детям погибших горняков в вузах. Также традиционно нуждающимся семьям к отопительному сезону бесплатно доставляют уголь и дрова, оказывают помощь по ремонту жилья.
16 лет подряд, по поручению губернатора области, семьям погибших горняков вручается материальная помощь. В преддверии Дня шахтера 5 калтанских семей уже получили по 10 тысяч рублей из местного бюджета, это семьи, кормильцы которых погибли на ликвидированных шахтах города. Сегодня добрая традиция была продолжена – материальную помощь из областного бюджета получили 47 вдов, у которых есть опек ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру