• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2014 » Декабрь » 16
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15- и 17-летнему жителям города Осинники. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 2 ст. ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
Следствием и судом установлено, что в апреле и мае 2014 года подростки со двора дома похитили мотоцикл и продали транспорт знакомому за 18 тысяч рублей. Спустя месяц они проникли в дом одного из местных жителей и похитили имущество на сумму более 17 тысяч рублей. Деньги потратили на собственные нужды. В кратчайшие сроки подозреваемые были установлены и задержаны. В связи с ненадлежащей профилактической работой с подростками следователем в органы полиции было внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.
Приговором суда 17-летнему подростку назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. В отношении 15-летнего подростка применены принудительные меры воспитательного воздействия, с помещением его в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им возраста 18 лет.
---------
Источник материала: 10kanal.ru
16.12.2014 | Осинники | Комментарии (0)

14 декабря в г. Новокузнецке проходил VII региональный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Танцующая Сибирь». Основной целью фестиваля-конкурса является обмен опытом и установление деловых контактов между хореографическими коллективами различных направлений, выявление новых дарований и раскрытие творческого потенциала исполнителей и постановщиков.
Выступление оценивало высококвалифицированное жюри в состав, которого вошли директор МАУК ДЦ «Комсомолец» В.Ф. Борисова. Президент ФСТ г. Новокузнецка. Представитель ОРТО по Кузбассу П.В. Красавин. Президент СТС, руководитель НГОУ ШТ «Инима»С.В. Лебедева. Условия фестиваля очень демократичны, нет ограничений по возрасту и в танцевальных стилях. Поэтому программа выступлений получилась яркой и непредсказуемой. На сцене блистали народные, эстрадные, классические, бальные, восточные коллективы, и театр мод. Дворец культуры «Октябрь» был представлен студией танца «Держи ритм». Награждены 2 Дипломами лауреатов II степени за номер «Шерлок Холмс», и за номер «Барыня». Руководитель Кагадей Нелли Ивановна награждена благодарственным письмом за высокий профессионализм и содействие развитию танцевальной культуры Сибири.
---------
Источник материала: osinniki.org

15 декабря в фойе администрации Осинниковского городского округа была открыта тематическая выставка, посвященная 55-летию движения студенческих отрядов, подготовленная сотрудниками МКУ «Архивное управление».
Открывая выставку, начальник отдела документов постоянного срока хранения Е.Архипенко рассказала присутствующим об истории возникновения ССО, традициях стройотрядовцев, их символике.
После чего участники мероприятия смогли лично познакомиться с материалами выставки, на которой представлена информация о деятельности в стройотряде первых лиц государства: президента РФ В.В. Путина, председателя Правительства Д.А. Медведева, воспоминания об участии в этом движении Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.
На выставке также представлены фото и документальные материалы из личных фондов бывших активистов студенческих отрядов Осинниковского горного техникума, их воспоминания, копии статей из местной газеты «Маяк коммунизма», рассказывающих об успехах осинниковских стройотрядовцев.
---------
Источник материала: osinniki.org

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру