• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2014 » Декабрь » 04
4 декабря - день города Осинники!Сердцу каждого так дорог
Свой родной, любимый город!
Где живешь и где родился,
И где в жизни пригодился!
 
Дорогие Осинниковцы!
Сегодня наш город отмечает свой 76-й день рождения. По человеческим меркам - возраст вполне почтенный, а для города это еще только период взросления, начало большого пути. И, тем не менее, уже сейчас можно оглянуться назад и по достоинству оценить все то, что было создано трудом наших горожан с момента его основания и до сегодняшних дней. За 76 лет было много достигнуто, но предстоит достичь еще большего!
Редакция газеты и сайта «Новый вектор» искренне поздравляет всех жителей и гостей города Осинники с праздником! Желаем вам здоровья, счастья, благополучия, всяческих успехов и процветания!
С наилучшими пожеланиями!
04.12.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Около 3 часов дня в дежурную часть отдела МВД России по г. Осинники поступил звонок от местной жительницы. Женщина рассказала, что её пытались ограбить в подъезде дома.
По указанному адресу прибыл экипаж вневедомственной охраны. Заявительница рассказала полицейским, что сумку, которую неизвестный мужчина пытался выхватить из ее рук, она сумела отстоять и не отдала её налётчику. Женщина не только не разжала руку, но и с силой оттолкнула грабителя так, что тот скатился на несколько ступенек вниз и бросился к выходу. Вместе с потерпевшей полицейские приступили к поиску подозреваемого.
Спустя несколько минут на ул. Кирова женщина обратила внимание на мужчину, который по приметам был похож на злоумышленника. Подозреваемый был задержан. Полицейские доставили его в отдел полиции, где он дал признательные показания. Было установлено, что 43-летний злоумышленник ранее неоднократно судим, нигде не работает, ведёт асоциальный образ жизни.
В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Осинники в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ст. 161 УК РФ «Покушение на грабёж». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Следственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимой 27-летней жительницы города Осинники, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
В августе 2014 года в вечернее время суток обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на участке дороги напротив жилого дома, во время административного задержания сотрудниками полиции её родного брата, нанесла одному из сотрудников полиции, который находился в форменной одежде со знаками отличия сотрудника полиции, 1 удар пустой стеклянной бутылкой по голове, причинив сотруднику полиции закрытую черепно-мозговую травму.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города Осинники обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.

В Калтане состоялись мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдатаВ этот день на площадь Победы пришли представители администрации, депутаты городского совета, ветераны, общественные организации. Они возложили цветы к обелиску павших воинов-земляков и почтили память солдат минутой молчания.
Во всех образовательных учреждениях Калтана состоялись торжественные линейки, беседы, видеоуроки памяти и уроки мужества с приглашением тружеников тыла, участников локальных войн. 
Кроме того, ко Дню неизвестного солдата в школах искусств округа организованы выставки работ обучающихся художественных отделений, в библиотеках открыты книжные экспозиции. Сотрудники выставочного зала «Музей» подготовили мини-выставку «Не подлежит забвению», которую жители Калтана могут посетить до 10 декабря.
---------
Источник материала: kaltan.net

Следствием и судом установлено, что в августе 2014 года в дневное время суток сотрудниками ДПС был остановлен грузовой автомобиль КАМАЗ для проверки документов. В ходе осмотра автомобиля было установлено, что обвиняемый перевозил тяжеловесный груз без специального пропуска и специального разрешения. С целью избежать привлечения к административной ответственности обвиняемый дал лично инспектору ДПС за несоставление протокола об административном правонарушении взятку в виде денег в сумме 1000 рублей, положив денежную купюру в ящик патрульного автомобиля. После этого обвиняемый был задержан сотрудниками полиции на месте.
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны Калтанским районным судом достаточными для вынесения приговора Алексею Березину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия).
Приговором суда Березину с учётом смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Осинники - Концерт инструментального дуэта «Alla Breve»01.12.14 в 18.00в концертном зале ДШИ № 57 состоялся концерт инструментального дуэта «Alla Breve»: Евгений Чеботарев (фортепиано), Наталия Клименко (скрипка) в рамках проекта «Белый рояль», совместно с Кемеровской государственной областной филармонией имени Б.Т. Штоколова, посвященный Дню города.
На концерт были приглашены учащиеся ДШИ № 57, родители и жители грода.
---------
Источник материала: osinniki.org

В апреле и мае 2014 года, в ночное время, несовершеннолетние обвиняемые гуляли на улице без присмотра родителей и решили совершить хищения чужого имущества. В апреле несовершеннолетние обвиняемые со двора дома похитили мотоцикл «Урал» с коляской. Некоторое время спустя, в мае, проникли в дом и похитили имущество на общую сумму 18 290 рублей. После чего с похищенным имуществом с мест преступления скрылись. Вырученные денежные средства от продажи похищенного имущества потратили на свои личные нужды – на продукты питания.
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора в отношении 15 и 16-тилетних подростков. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Приговором суда 16-тилетнему подростку назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.
Приговором суда 15-тилетнему подростку назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы. В соответствии с ч.2 ст.92 УК РФ освобожден от наказания, к нему применены принудительные меры воспитательного воздействия, с помещением его в специ ... Читать дальше »


Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру