• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2013 » Июль » 19
Ранее судимому 25-летнему жителю Осинников предъявлено обвинение в убийство таксиста.
По версии следствия, 15 июля обвиняемый со знакомым отдыхал в кафе, продолжить развлекаться мужчины решили в другом месте и вызвали такси.
По дороге 25-летний мужчина попросил водителя остановить автомобиль, а затем внезапно стал наносить ему ножевые ранения, второй пассажир сначала уговаривал знакомого прекратить действия, после чего выбежал из машины и скрылся.
Потерпевший также попытался убежать, однако мужчина его догнал и продолжил наносить ранения, убив его. Обвиняемый скрылся на автомобиле потерпевшего, уехав в другой город. Благодаря грамотно организованным и проведенным следственным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудниками полиции в кратчайшие сроки он был задержан. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. А чуть позже было обнаружено тело 37-летнего таксиста.
Обвиняемый со следствием не сотрудничает.
Расследование уголовного дела продолжается.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
19.07.2013 | Осинники | Комментарии (0)

У строителей Кузбасса важная задача — в этом году они должны ввести 1 миллион 100 тысяч квадратных метров жилья. За каждым сданным домом — сотни счастливых семей. И сегодня их стало больше. В Осинниках отметили новоселье бюджетники, ветераны и дети, которые улучшили жилищные условия благодаря акции «100 квартир для сирот».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

До конца этого года на «Южно-Кузбасской ГРЭС» в Калтане должны построить очистные сооружения ливневой канализации. Сдать их в эксплуатацию надо было ещё в прошлом году.
Для предприятия это было одним из условий пользования водным объектом – рекой Кондомой. Но, как выяснила Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура, свои обязательства «ЮК ГРЭС» своевременно не выполнила. В связи с этим прокуратура направила исковое заявление в суд.
Дмитрий Григорьев, прокурор Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры: «Единственное негативное воздействие, которое оказывает предприятие на водный объект, по нашему мнению, это ливневая канализация, которая именно со всей площадки предприятия накапливает загрязняющие вещества. Аккумулируется большое количество взвешенных веществ, сажи, которая вылетает из труб предприятия. Всё это собирается ливневыми водами и сбрасывается без очистных сооружений в водный объект».
Между тем на «Южно-Кузбасской ГРЭС» утверждают, что вреда реке станция не наносит – ссылаются на лабораторные заключения. По утверждению руководства предприятия, качество воды, забранной выше, ниже и в месте самого сброса – идентично. Однако сооружениями для очистки ливневых и талых вод от возможных загрязнений на ГРЭС занимаются. Правда, к концу 2012 года успели сделать лишь проект очистных, а реализацию отложили на этот год.
Максим Новов, директор по развитию «Южно-Кузбасской ГРЭС»: «В настоящее время установка "Эко-Н” завезена на станцию, установка ТФУ готова к отгрузке. Это так называемые сооружения микрофильтрации, которые ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру