• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2013 » Июль » 15
14 июля около 13:00 на ул. Туркменской произошло ДТП, в результате которого серьезные травмы получил несовершеннолетний пешеход.
Водитель на автомобиле Mitsubishi Lancer Cedia, следуя по ул. Туркменская со стороны Точилино в направлении с. Сосновка, совершил наезд и травмировал 14-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С открытым переломом плеча, черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами всего тела ребенок доставлен в ГКБ № 1.
Водителем иномарки оказался житель п. Малиновка, 1989 года рождения, который после суточного дежурства на станции скорой помощи г. Осинники, где он работает водителем, поехал с другом в Новокузнецк для приобретения на авторынке автомобиля. Возвращаясь с покупкой к себе в Малиновку, он стал причиной страшной трагедии.
Молодой человек признает, что видел, как автомобили в правом ряду остановились перед пешеходным переходом, но не придал этому значения. Впрочем, единоличным виновником аварии он себя не считает. По его мнению, девочка должна была убедиться в том, что его транспортное средство способно остановиться и пропустить ее.
В связи с тем, что травмы, полученные девочкой в результате ДТП, оцениваются как тяжкие, расследованием происшествия занимаются следственные органы Управления МВД России по г. Новокузнецку.
---------
Источник материала: 10kanal.ru
15.07.2013 | Кузбасс | Комментарии (0)

В ближайшие дни синоптики обещают жаркую погоду на территории Кемеровской области. В такой период излюбленными местами жителей Кузбасса становятся не только водоемы, но и леса, где можно устроить отличный пикник. Но людям не стоит забывать об элементарных правилах поведения на природе.
ФГКУ «12 отряд ФПС по Кемеровской области» напоминает, что разведение огня и курение в лесах в «сухой» период может привести к лесным пожарам. Во избежание этого, необходимо соблюдать следующие правила поведения в лесу:
При разведении костра:
- необходимо выбрать подходящее место; не стоит разводить костер в густых зарослях и хвойном молодняке, на торфяниках, лесосеках, под низкосвисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельскохозяйственных культур, в местах с сухой травой, а также на участках поврежденного леса;
- место для разведения костра необходимо подготовить, выкопав углубление (до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,75 - 1 м и обеспечить первичными средствами пожаротушения (2-3 лопаты, ведра);
- дрова следует заготовить заранее, в хвойных лесах можно использовать сухие шишки, дающие хороший жар;
- категорически запрещается применять для розжига костра легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;
- нельзя оставлять без присмотра недогоревший костер; после использования, костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления.
При посещении леса:
- не бросайте в траву горящие спичи, окурки;
- не оставляйте в лесу самово ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру