• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2013 » Июль » 10
После вмешательства Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры будут построены очистные сооружения.
Калтанский городской суд по требованию Новокузнецкого межрайонного природоохранного прокурора обязал ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» построить очистные сооружения ливневой канализации.
Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила ненадлежащее исполнение предприятием обязанностей по водопользованию.
Одним из условий предоставления в пользование ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» водного объекта в 2010 году, являлось строительство очистных сооружений и ввод их в эксплуатацию в срок до 31.12.2012. Однако до настоящего времени сооружения не построены.
По сообщению пресс-служба прокуратуры области информагентству "Новости Кузбасса", в связи с этим, Новокузнецкий межрайонный природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление об исполнении предприятием обязанности, возложенной решением о предоставлении водного объекта.
Калтанский городской суд 30 мая 2013 года полностью удовлетворил требования прокурора и обязал ответчика построить очистные сооружения в срок до 31.12.2013. В июле решение вступило в законную силу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
10.07.2013 | Калтан | Комментарии (0)

09.07.2013г. по соглашению губернатора с фондом реформирования ЖКХ в города и районы области поступили 80 миллионов рублей на переселение из аварийного жилья и капремонт многоквартирных домов. В Тисульский район направлено 19 миллионов четыреста тысяч , в Анжеро-Судженск — 13 миллионов, в Тайгу — одиннадцать сто, в Белово —десять шестьсот, в Междуреченск — девять миллионов 200 тысяч, в Киселевск — шесть двести, в Осинники — три шестьсот, в Березовский — 3 миллиона двести тысяч , в Ташагольский район — три миллиона и в Яшкинский район — 800 тысяч рублей.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

В начале мая 2013 года при администрации округа была создана специальная комиссия, которая обследовала состояние всех баннерных щитов и конструкций. В результате 21 из 24 конструкций были демонтированы. Все баннеры убрали с проспекта Мира, который является пешеходной зоной, с центральной улицы города, а также с поселковых улиц. Комиссией было принято решение оставить 3 баннерных конструкции под социальную рекламу. Они располагаются в местах, где не станут угрозой для горожан: на въезде в город Калтан, в центральной части улицы Комсомольская, на въезде в поселок Малиновка. Щиты привели в порядок, повесили новые баннеры.
---------
Источник материала: kaltan.net

Один из юных участников «Карапуз Шоу», прошедшего накануне в Доме Детского Творчества Осинниковского городского округа, получил приз от Управления Пенсионного фонда в г.Осинники.
Обладателем подарка в номинации «За яркие глазки и милую улыбку» стал годовалый Артем Гуськов, признанный специалистами Пенсионного фонда самым очаровательным участником. Мама и папа малыша не ожидали, что ребенок завоюет приз на соревновании, которое собрало больше 60 маленьких осинниковцев в возрасте от полугода до 1,5 лет.
«Мы очень благодарны организаторам этого мероприятия. Побольше бы у нас в городе проводилось подобного рода праздников для детей. А то, что в таких местах еще и специалисты Пенсионного фонда рассказывают о материнском (семейном) капитале, о том, как можно им распорядиться, - вдвойне полезно и приятно», - поделились впечатлениями родители участников шоу.
По словам начальника отдела Лидии Александровны Власовой в последнее время очень много молодых семей строят или планируют строительство собственного дома. Как раз таких людей – молодых мам и пап - больше всех волнуют вопросы использования материнского капитала, как направить средства материнского капитала на строительство собственного дома, какие документы необходимо предоставить для этого.
Специалисты Управления также разъяснили молодым родителям, что любые схемы «обналичивания» средств материнского капитала незаконны, а люди, предлагающие такие услуги – мошенники. Владелец сертификата на материнский капитал, соглашающийся участвовать в сомнительных схемах, идет на совершение противоправно ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру