• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2013 » Июнь » 27
У тех, кто школу еще не закончил, есть возможность сделать город лучше и заработать на карманные расходы. В Осинниках больше 200 школьников этим летом побывают в роли сотрудников городской коммунальной службы, поучаствуют в благоустройстве и получат зарплату. Для них это достойная альтернатива бесцельному отдыху.
Рекордное количество подростков на каникулах смогут подзаработать и в Мысках. На лето в городе трудоустроили четыре сотни ребят. Благодаря специальной программе, из местного бюджета выделили два с половиной миллиона рублей, что позволило охватить занятостью как можно больше школьников и достойно заплатить за их труд.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)
27.06.2013 | Осинники | Комментарии (0)

В Осинниках близится к завершению программа рекультивации земель. Ещё совсем недавно повсюду были терриконики — последствия многолетней добычи угля. Сегодня картина совсем другая.
Ольга Зингер, директор школы г. Осинники: «Два обгоревших дерева напоминают нам бывший терриконик, который приносил нам достаточно много хлопот.  Это была огромная гора, высотой около 28 метров и   дымилась».
Два с половиной года назад внезапно загоревшаяся гора шахтовой породы стала причиной того, что занятия в школе пришлось временно отменить, рассказывает Ольга Зингер. Отвал находился сразу за футбольным полем и больше полувека никаких неприятностей не причинял, разве что вид из окон открывался не слишком живописный. Теперь вместо горы обычное поле,  в общей же сложности, за последние три года в Осинниках было ликвидировано семь террикоников.
Игорь Романов, глава г. Осинники: «Сейчас в июле мы планируем уже все свернуть. Завозится плодородный слой, и все будет засеяно травой.   Таким образом, рекультивацию земель шахты «Капитальная» в этом году в июле месяце мы полностью закончим».
Самый большой отвал (площадью 22 гектара) находился на этом самом месте, сегодня оно больше напоминает свежую пашню. Вполне возможно, что  так и будет спустя несколько лет, когда сформируется полноценный плодородный слой. Главное, что гореть и загрязнять окружающую среду здесь уже нечему. В процессе рекультивации породу полностью вывезли.
Ирина Сальникова, заведующая отделом охраны окружающей среды, природных ресурсов и труда администрации г. Осинники: «Зд ... Читать дальше »

В Калтане 8 видеокамер будут следить за общественным порядкомВ Калтане 8 видеокамер будут следить за общественным порядком
Под видеонаблюдением теперь находится городская площадь Победы, площадь общественных мероприятий в поселке Постоянный, площадь у ДК «Прогресс» в поселке Малиновка. В скором времени под объектив камеры попадет и площадь ДК «Энергетик» в Калтане. Именно на этих территориях проводятся массовые культурные мероприятия, где следить за общественным порядком правозащитникам достаточно сложно. 
Также камеры наружного наблюдения установили на центральной улице поселка Малиновка, своей очереди ждет площадь городского железнодорожного вокзала. 
Видеосигнал высокой четкости поступает в дежурную часть города. Сотрудники полиции следят за общественным порядком круглосуточно. По словам начальника Отдела МВД России по г. Калтан Алексея Анатольевича Шабалина, сотрудники теперь будут более оперативно реагировать на различные административные правонарушения, в том числе распитие спиртных напитков в общественных местах, хулиганство. 
Въезд в Калтан и выезд из города контролируется через видеосистему еще с декабря прошлого года, что помогло привлечь к ответственности немалое количество нарушителей.
---------
Источник материала: kaltan.net

Госавтоинспекция отдела ГИБДД МО МВД России «Осинниковский», напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п.
Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления спиртных напитков перед выездом на машине.
В городе Осинники, с начала 2013 года было выявлено 172 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. ДТП с участием нетрезвых водителей, с пострадавшими – 3. На сегодняшний день, по Кемеровской области зарегистрировано 1443 автоаварии в результате которых 167 человек погибло и 1943 травмировано. В результате ДТП погибло 5 и травмировано 166 детей. По вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения зарегистрировано 90 автоаварий.

И.о.начальника ОГИБДД МО
МВД России «Осинниковский»
подполковник полиции
А.А. Зайнудинов
---------
Источник материала: osinniki.org

Управление социальной защиты населения администрации Осинниковского городского округа доводит до Вашего сведения, что 11 июня 2013 года в г. Новокузнецк был открыт первый в Кемеровской области пункт диспетчерской службы сопровождения инвалидов по слуху.
Департамент социальной защиты населения Кемеровской области совместно с Кемеровским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов по слуху оборудовал его современным компьютерным оборудованием с веб-камерами, приобрел видиотелефоны и мебель. Теперь инвалид по слуху, который имеет у себя дома компьютер, может набрать номер телефона или электронный адрес и получить видиоинформационную справку или видиоконсультацию на интересующее его вопросы у специалиста, владеющего русским жестовым языком.
Данная услуга будет предоставляться бесплатно в течение рабочего дня.
Контактные телефоны и адрес электронной почты диспетчерского пункта в г. Новокузнецк:
- факс: 8-384-3-77-32-10
- э/почта: nvk-vog@mail.ru
- скайп: nvk-vog
- sms сообщение направлять по телефону: 8-905-964-67-74.
---------
Источник материала: osinniki.org

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру