• Автомойка
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Аренда помещение в Калтане
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Автомойка1 Шиномонтаж 24 часа2 Аренда помещение в Новокузнецке3 Аренда помещение в Калтане4 Аренда помещение в Новокузнецке5 Доставка угля6 Изготовление ключей и чипов7 Стоматология Новокузнецк8
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Аренда помещение в Калтане
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп авто в Осинниках
Продам/Аренда помещение в Новокузнецке1 Аренда помещение в Новокузнецке2 Аренда помещение в Калтане3 Аренда помещение в Новокузнецке4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Продам/Аренда помещение в Осинниках7 Представительство в суде в Осинниках8 Выкуп техники в Осинниках9
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Аренда помещение в Калтане
  • Аренда помещение в Новокузнецке
  • Требуется бригадир
  • Требуется офис-менеджер, юрист, риэлтор
  • Требуется мужчина на работу
  • Требуется юрист
  • Требуется сотрудник для поручений
  • Покупка, продажа, аренда недвижимочти в Осинниках, Калтане, новокузнецке
  • Сдам 2-к квартиру в ОсинникахТребуются рабочие в Осинниках
Требуется юрист1 Требуется бухгалтер2 Требуется сотрудник для поручений3 Требуется мужчина на работу4 Требуется мастер-универсал5 Требуется офис-менеджер, юрист, риэлтор6 Покупка, продажа, аренда недвижимочти в Осинниках, Калтане, Новокузнецке7 Требуются рабочие в Осинниках8 Сдам 2-к квартиру в Осинниках9
Главная » 2013 » Февраль » 04
Южно-Кузбасская ГРЭС подарила городскому музею Калтана бивень мамонтаСотрудники Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в состав ООО «Мечел-Энерго»), передали в дар городскому музею десятикилограммовый бивень мамонта, найденный при проведении земляных работ. 
В 2007 году, при проведении земляных работ на глиняном карьере, принадлежащем ОАО «ЮК ГРЭС», были обнаружены костные останки неизвестных животных. Земляные работы были приостановлены. Прибывшие палеонтологи разъяснили, что это останки мамонта и шерстистого носорога. В Сибири эти животные обитали 10-15 тысяч лет назад. По словам ученых, в древние времена на месте глиняного карьера была речная заводь, куда течением сносило умерших животных.
Ученые забрали образцы находок, а на станции остался храниться бивень мамонта весом 10 кг и более метра в длину. Недавно он был передан музею г. Калтан.
Директор учреждения, Екатерина Домбровская, отметила, что бивень пополнит перечень других ценных экспонатов, переданных станцией в прежние годы. Они касаются в основном истории этого градообразующего предприятия. «Мы признательны Южно-Кузбасской ГРЭС за подарок, - сказала она. – Думаю, наши посетители, особенно дети, оценят его по достоинству».
Не исключено, что на глиняном карьере могут быть обнаружены и другие, не менее интересные находки.
---------
Источник материала: energyland.info
04.02.2013 | Калтан | Комментарии (0)

3 февраля в клубу " Факел" прошел турнир по настольному теннису.
3 февраля в клубе " Факел" прошел турнир по настольному теннису Лига-Ветеранов.Всего участие приняли 22 человека, из городов Осинники, Междуреченск, Таштагол, Мыски, Новокузнецк и Киселевска.
Соревнования проходили по 2 возрастным группам : 50-59 и 60-69 лет.
В первой возрастной группе места распределились следующим образом:
1 место Балиевский Сергей (г.Мыски)
2 место Компанеец Николай (г.Осинники)
3 место Каримов Роман (г.Междуреченск)
В возрастной группе 60-69 лет:
1 место Валов Анатолий (г. Таштагол)
2 место Слизень Виктор (г.Новокузнецк)
3 место Лущеев Николай (г.Новокузнецк)
Победители были награждены грамотами.
Поздравляем!
---------
Источник материала: osinniki.org

С 2007 года вступил в силу Федеральный закон №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Законом предусмотрено 3 направления расходования средств материнского (семейного) капитала (МСК):
- улучшение жилищных условий;
- получение образования ребенком (детьми) в семье, в том числе содержание в дошкольном образовательном учреждении;
- на накопительную часть пенсии матери.
Самое востребованное направление расходования средств (части средств) материнского (семейного) капитала – улучшение жилищных условий. Это и понятно, ведь молодые семьи прежде всего нуждаются в улучшении жилищных условий, кто-то желает расширить жилищные условия, кто-то осуществить покупку жилья впервые.
С января 2013 года размер МСК проиндексирован на 5,5% и составляет 408960,50 рублей.
В нашем городе государственные сертификаты получили 1900 семей. Распорядились средствами (частью средств) МСК 789 семей, в том числе:
- 556 семей или 73% граждан обратившихся за распоряжением средствами (частью средств) улучшили жилищные условия посредством кредитов (займов);
- 185 семей или 24% оформили покупку жилья по договорам купли-продажи;
- на строительство жилья – 18 семей.
На получение образования ребенком (детьми) использовали часть средств 30 семей, в том числе на содержание ребенка (детей) в детском дошкольном учреждении – 20.
Улучшению жизненного уровня семей, имеющих детей, правительством уделяется особое внимание. По распоряжению Правительства, Губернатора Кемеровской области при Администрациях городов созданы комис ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру