• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Три дня ребята нашей школы с руководителями Г. Г. Исаевой и О. В. Петуховой были на II Всекузбасском фотоконкурсе на станции Лужба. Ребятам провели мастер-класс на тему "Фотосъёмка", организовали фотовыставку. Опытные инструктора проведи однодневный поход на Алгуйский тальк. Ученик 9 класса Сипкин Сергей и ученица 6 класса Фокина Валерия за свои фотографии получили Дипломы I и III степен.
---------
Источник материала: os-school33.ru
10.09.2012 | Осинники | Комментарии (0)

В муниципальном казенном учреждении «Социальный приют для детей и подростков» Осинниковского городского округа стало доброй традицией приглашать гостей и спонсоров на праздник, посвященный Дню знаний. Так, 31 августа в учреждении состоялся утренник под названием «Первое сентября – необычный день календаря», на котором присутствовали: сотрудники УСЗН администрации Осинниковского городского округа, индивидуальный предприниматель ООО «Вишневый город» Жданов Олег Владимирович, начальник Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 5 Чапаев Андрей Павлович, директор сети аптек «Орхидея» Бутнарь Наталья Валерьевна, сотрудники «Банк Уралсиб» и многие другие.
На празднике гости преподнесли подарки для воспитанников. Директор некоммерческой организации «Благотворительный Фонд им. М.А. Матренина» Матренин А.М. подарил воспитанникам канцелярские принадлежности и цветной принтер. Индивидуальный предприниматель ООО «Вишневый город» Жданов О.В., начальник Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 5 Чапаев А.П., сотрудники «Банк Уралсиб», директор сети аптек «Орхидея» Бутнарь Н.В. подарили канцелярские принадлежности и сладкие подарки.
Накануне праздника в учреждении была проведена общественная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», в которой приняли участие: председатель Новокузнецкой территориальной организации Росуглепрофа Шутов М.И., председатель первой профсоюзной организации ОАО шахты «Осинниковская» Гуляр П.И., управляющий городским отделением №2363 ОАО ... Читать дальше »

Осинники - деньги на переселение из ветхого жильяПо соглашению губернатора А. Г. Тулеева с минэнерго РФ в Осинники направлены 8,6 млн руб. в рамках программы местного развития и обеспечения занятости в шахтерских городах.
Деньги пойдут на переселение граждан из ветхого жилья.
---------
Источник материала: kemoblast.ru

Сергей ПоддубныйНа Паралимпийских летних играх в Лондоне заслуженный мастер спорта России по настольному теннису, участник Паралимпийских игр в Пекине 2008 года Сергей Поддубный получил почетное право стать «Своим чемпионом» «Сочи 2014».
По данным пресс-службы оргкомитета "Сочи 2014", почетный диплом Поддубный получил за активную популяризацию паралимпийского спорта и паралимпийских ценностей на своей родине – в Кемеровском крае.
Теперь Сергей Поддубный будет продвигать идеи паралимпизма в масштабах всей страны, рассказывая жителям России о своем опыте занятий паралимпийским спортом и участвуя в различных образовательных, культурных и спортивных мероприятиях. В 2013 году в рамках реализации Программы повышения уровня осведомленности населения РФ о Паралимпийских играх и паралимпийских ценностях «Свои Чемпионы» появятся во всех Федеральных округах России.
«Для меня большая честь получить диплом проекта «Свой чемпион» от Оргкомитета «Сочи 2014» именно сегодня, в Лондоне, где наша паралимпийская сборная уже начала бороться за медали. Я не сомневаюсь, что здесь российские спортсмены не один раз взойдут на пьедестал, и что наших болельщиков ждет много волнующих и радостных моментов. В качестве «Своего чемпиона» я постараюсь рассказать как можно большему числу людей о паралимпийском спорте и философии паралимпийского движения, и продолжу активно пропагандировать паралимпийские ценности», - сказал Сергей Поддубный.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

День знаний в г. ОсинникиКаждый год в День знаний 1 сентября для ребят открываются двери учебных заведений: школ, лицеев, гимназий. Все стараются поздравить с началом учебного года педагогов и учеников. С особым трепетом и самыми добрыми напутствиями обращаются в этот день к первоклассникам. Не остались безучастным к этой важной дате сотрудники Управления ПФР в г.Осинники и 1 сентября приехали в С(К)О школу – интернат VIII вида № 4 на школьную линейку, открывающую новый учебный год.
В торжественной обстановке заместитель начальника Управления Ольга Михайловна Блохина поздравила детей с началом нового учебного года, пожелала им успехов в учебе и творческих достижений.
В этом году 10 первоклассников начнут учиться в этой школе, и коллектив Управления в рамках акции «Помоги собраться в школу» сделал детям подарки. Каждому ребенку вручен яркий, красочно оформленный подарок, с изображением любимых мультяшных героев - тетради, ручки, карандаши, краски, альбомы и еще много полезных и красивых вещей к школе и конечно же сладости, а подарком для школы стал современный CD-магнитофон.
Подарками остались довольны и дети и педагоги. А для родителей особо приятным было то внимание, которое оказано было их детям.
«Управление Пенсионного фонда в г.Осинники на протяжении многих лет желанные гости на наших праздниках, – отмечает директор школы Нина Валерьевна Ветрова. – Мы благодарим коллектив за отзывчивост ... Читать дальше »

Анонс мероприятий в г. Осинники6 сентября Дворец культуры «Октябрь» приглашает школьников на театрализованное посвящение в первоклассники «На пороге страны знаний» (платно).
4-7 сентября музей приглашает детей детских садов (д/с №30, д/с №13, д/с №54, д/с №36, д/с №21, д/с №34) на музейно – образовательную программу «Я поведу тебя в музей» (платно).
4-8 сентября музей приглашает средние классы на викторину, посвящённую предвыборной кампании Главы города Осинники «Я выбираю» (платно/бесплатно).
4-8 сентября с 9:00 до 18:00 музей приглашает жителей и гостей города на выставку, посвящённую 80- летию шахты «Осинниковская» «Юбилеи угольного края» (платно/бесплатно).
4-8 сентября с 9:00 до 18:00 музей приглашает жителей и гостей города на экскурсию по выставке «Хранители небес». В выставочном зале представлены документы, материалы, документы из личного архива офицеров запаса, а также модели самолётов времён второй миррой войны. ( платно/бесплатно).
4-8 сентября с 9:00 до 18:00 музей приглашает жителей и гостей города на обзорные экскурсии по залам музея. Экскурсанты смогут увидеть старые и новые экспозиции музея. (платно/бесплатно).
---------
Источник материала: osinniki.org

Педагогический совет работников образования28 и 29 августа 2012 года прошел традиционный августовский педагогический совет работников образования Осинниковского городского округа. В этом году работа совета была посвящена актуальной проблеме «Приоритетные направления развития муниципальной системы образования в условиях модернизации: проблемы, перспективы».
28 августа 2012 года состоялась работа 4 секций, в которых приняли участие более 200 педагогических работников.
29 августа 2012 года были подведены итоги августовского педагогического совета работников образования. С основным докладом «Приоритетные направления развития муниципальной системы образования в условиях модернизации: проблемы, перспективы» выступил и.о. Главы города Осинники Игорь Васильевич Романов, в котором были подведены итоги 2011-2012 учебного года, и определены перспективы дальнейшего развития системы образования Осинниковского городского округа.
Заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области Ольга Борисовна Лысых выступила с докладом по выявлению проблем реализации приоритетных направлений модернизации российского образования, определению путей и средств их преодоления.
В заключительной части педагогического совета были награждены педагоги благодарственными письмами КРИПКиПРО и почетными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области, добившиеся значительных результатов в воспитательно-образовательной деятельности в прошедшем учебном ... Читать дальше »

Заплатите налоги вовремяВниманию налогоплательщиков-владельцев имущества, земельных участков и транспортных средств!
Налоговая инспекция напоминает, что срок уплаты налога на имущества и земельного налога за 2011 год истекает 1 ноября 2012 года, а срок уплаты транспортного налога за 2011 год - 15 ноября 2012 года. За каждый день просрочки начисляется пени в размере 1/300 процентной ставки рефинансирования Центрального банка.
Не подвергайте себя налоговым санкциям - заплатите вовремя налоги!
---------
Источник материала: osinniki.org

Протяженность у нее небольшая, около полутора километров, но значение для города  очень серьезное. Она связала с центром жителей целого микрорайона.
Еще во время строительства эту дорогу в Осинниках называли стратегическим объектом. А всё потому, что она должна связать жителей микрорайона с населением более пяти тысяч человек, выражаясь условно, с большой землей. Путь в центр города, существовал и раньше, но старую грунтовку, по которой еще материалы возили, когда этот микрорайон строили, назвать дорогой язык не поворачивался, скорее   направление.
Василий Перов, житель г. Осинники: «Здесь была дорога подразбитая, узкая, зимой плохо было разъезжаться. Сейчас прекрасно, с бордюрами дорога, лучше и не надо».
50 миллионов рублей, что были выделены на строительство из областного бюджета, пошли не только на то, чтобы асфальт уложить. Проезжая часть, пешеходные дорожки, бордюры — это только видимая часть. Вместе с дорогой заменили все инженерные коммуникации, линии связи и электроснабжения.
Анатолий Лазарев, заместитель губернатора КО: «Это не просто сделали дорогу, а сделали серьезнейший объект с учетом всех требований безопасности и удобства жителей. Оцениваю его отлично, качество высокое, сделано все в срок, деньги потрачены не зря».
Сдать дорогу планировали в октябре, но завершили на два месяца раньше, решив одну из главных задач, что стояла на повестке дня у местной администрации. Теперь можно составлять планы на будущий строительный сезон.
Игорь Романов, глава г. Осинники: « Большого внимания требуют дворовые территории. Мы ... Читать дальше »

Кузбасс — угольный регион. И знать историю родного края должен каждый. В Осинниках в музее горно-шахтного оборудования появился новый экспонат - Дизелевоз. Его привезли с местного угледобывающего предприятия. Машина 2007 года выпуска, несмотря на свой непродолжительный трудовой стаж, уже успела выработать два ресурса. Ее списали. Организаторы музея решили не просто поставить технику на территорию. Они попытались воссоздать подобие горной выработки на поверхности.
Максим Гензе, механик: «Дизелевоз пришел на смену устаревшему транспорту. Он ездит по рельсам. Занимается перевозкой людей и грузов, оборудования непосредственно к шахте. Этот дизелевоз отработал 4,5 года.   Показал себя с неплохой стороны. Это первый самый дизель, который пришел на нашу шахту».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

« 1 2 ... 303 304 305 306 307 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру