• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
По поручению решения Губертнатора Кемеровской области А.Г. Тулеева в канун Дня Шахтера в г. Осинники были приглашены артисты.
23 августа на городской площади города Осинники развернулось поистине грандиозное зрелище – концерт «Хора Турецкого».
Это изысканный коктейль из самых захватывающих музыкальных произведений всех стилей и направлений в исполнении десяти удивительных голосов от редчайшего тенора - альтино, до самого низкого-баса-профундо.
Хор покорил своей музыкой сердца Осинниковцев. Мастерство дирижера помогли хору найти неповторимое звучание. Музыкальное чутье Михаила Турецкого позволило совместить на одной сцене оперные арии и фрагменты из мюзиклов, одесский фольклор и мировые шлягеры.
---------
Источник материала: osinniki.org
27.08.2012 | Осинники | Комментарии (0)

Обзор преступлений за 18.08.2012 г.
В ПЕРИОД С 21:00 18.08.2012 ПО 00:15 19.08.2012 НЕИЗВЕСТНЫЕ ОТ ДОМА ПО УЛ. ПОБЕДЫ ПОХИТИЛИ АВТОМОБИЛЬ ВАЗ-2106, 1982 Г.В., ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ ГР-НУ Т., 1962 Г.Р., НЕРАБОТАЮЩЕМУ, ПРОЖ.П. МАЛЫШЕВ ЛОГ. УПРАВЛЯЛ ПО ДОВЕРЕННОСТИ ГР-Н Л., НЕРАБОТАЮЩИЙ, ПРОЖ. Г. ОСИННИКИ. АВТОМОБИЛЬ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ НЕ ОБОРУДОВАН. ДАНЫ ОРИЕНТИРОВКИ. ОТРАБАТЫВАЮТСЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ ЛИЦА.
Обзор преступлений за 19.08.2012 г.
В ПЕРИОД С 00:30 19.08.2012 ПО 01:00 19.08.2012 НЕИЗВЕСТНЫЙ У ДОМА ПО УЛ. ТРАКТОВАЯ ПОХИТИЛ АВТОМОБИЛЬ ВАЗ-21093, 1997 ГОДА ВЫПУСКА, ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ ГР-КЕ С., 1970 Г.Р., ПРОЖ. С. НОВОКРЕМНЕВСКОЕ. В ХОДЕ РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ СОВЕРШИЛ ГР-Н А., 1993 Г.Р., НЕРАБОТАЮЩИЙ, РАНЕЕ СУДИМЫЙ. ПРИНЯТЫ МЕРЫ ПО ЕГО РОЗЫСКУ И ЗАДЕРЖАНИЮ. ПРОВОДИТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ.
Обзор преступлений за 20.08.2012 г.
В ПЕРИОД С 21:00 19.08.2012 ПО 08:30 20.08.2012 НЕИЗВЕСТНЫЕ ОТ ДОМА ПО УЛ. КОМСОМОЛЬСКАЯ ПОХИТИЛИ АВТОМОБИЛЬ ВАЗ-2106, 1994 ГОДА ВЫПУСКА, ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ ГР-КЕ П., 1974 Г.Р., НЕРАБОТАЮЩЕЙ. АВТОМОБИЛЬ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ НЕ ОБОРУДОВАН, ЗАСТРАХОВАН ПО СИСТЕМЕ «ОСАГО». СУММА УЩЕРБА СОСТАВИЛА 35 ТЫС. РУБЛЕЙ. ПРОВОДИТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ. ДАНЫ ОРИЕНТИРОВКИ. ОТРАБАТЫВАЮТСЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ ЛИЦА.
Обзор преступлений за 23.08.2012 г.
21.08.2012 В 00:00 (ЗАЯВЛЕНО 23.08.2012 В 15:00) НЕИЗВЕСТНЫЙ ВО ДВОРЕ ДОМА ПО УЛ. РЕВОЛЮЦИИ ВСТРЕТИЛ ГР-НА З., 1975 Г.Р., И НА РЫВОК ПОХИТИЛ ... Читать дальше »

Судебные приставы в городе Осинники приостановили работу дополнительного склада угля на шахте "Алардинская". На то, чтобы освободить непредназначенное для хранения топлива строение, у горняков есть 90 суток.
Нарушение выявлено в ходе проверки Ростехнадзора. Данное помещение не предназначено для хранения горячих материалов, поэтому это нарушает технику безопасности и может спровоцировать пожар. Как пояснили представители угледобывающего предприятия, все склады на шахте были заполнены, пришлось организовывать дополнительный. К тому же уголь изначально предназначался для доставки гражданам. За три месяца компания обещает развезти весь уголь из арестованного склада владельцам частных домов.
---------
Источник материала: gazeta.a42.ru

20 августа 2012 года дан старт региональному этапу конкурса «Молодой предприниматель России – 2012». Конкурс проводится для выявления и поощрения активных и одаренных молодых предпринимателей.
К участию в конкурсе допускаются граждане Российской федерации в возрасте от 16 до 30 лет.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Успешный старт»;
«Социально-ответственный бизнес»;
«Студенческий бизнес»;
«Инновационный бизнес»;
«Вклад в развитие молодежного предпринимательства».
Победителей конкурса определяет конкурсная комиссия, которая будет оценивать кандидатов по таким критериям как предпринимательский дух, управленческие способности, инновационный подход, социальная значимость бизнеса, финансовые показатели, целостность личности предпринимателя.
Победители в номинациях конкурса примут участие во всероссийском этапе конкурса «Молодой предприниматель России 2012» (г. Москва).
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 августа по 15 сентября 2012 года в отделе содействия малому и среднему предпринимательству администрации Осинниковского городского округа (г. Осинники, ул. Советская, 5, тел. 4-64-20).
---------
Источник материала: osinniki.org

В рамках Года Российской истории в библиотеках МБУК «ЦБС» проведены большие комплексные мероприятия:
«Святой витязь Земли русской»
С февраля по май 2012 года Центральная городская библиотека организовала в общеобразовательных учреждениях города Историко-информационный десант «Святой витязь Земли русской». Это комплексное мероприятие проходило в рамках Года Российской истории, объявленного Президентом РФ. Целью мероприятия являлось формирование и укрепление интереса у учащихся к изучению героического прошлого России, воспитание чувства патриотизма, гордости за историю своей страны и малой Родины.
Вниманию учащихся 5-9–х классов МБОУ был предложен Час истории «Святой витязь Земли русской», посвященный благоверному древнерусскому князю и легендарному полководцу Александру Невскому. Ребята познакомились с его жизнью, узнали много интересного об его ратных подвигах, узнали, какова его роль в спасении России от распада и гибели в XIII веке, а также о том, что А. Невский является Небесным покровителем нашего города. Эмоциональную окраску мероприятию придало звучание стихов и музыкальное сопровождение. В заключении ребята приняли участие в небольшой исторической викторине.
Для ознакомления для всех присутствующих на одноименной книжно-иллюстративной выставке были представлены исторические книги, материалы из периодических изданий, содержащие информацию об Александре Невском, а также разнообразный иллюстративный материал.
Проведено 20 мероприятий, охвачено 515 уч-ся 5-9 классов.
Библиотечный десант «Страны родной минув ... Читать дальше »

Подозреваемым в серии ограблений оказался воспитанник детского дома г. Осинники.
Молодой человек периодически сбегал из детского дома и приезжал в Новокузнецк. Там он бродил по улицам, высматривал дома и квартиры с приоткрытыми окнами и балконными дверьми, забирался внутрь и похищал ценные вещи. Похищенное имущество подросток продавал, а деньги тратил на личные нужды: покупал одежду, продукты питания, развлекался.
Некоторое время полицейские не могли напасть на след грабителя. Однако во время расследования очередной кражи, полицейские обнаружили отпечатки пальцев и установили личность подозреваемого. Задержали его в Осинниках. Он опять сбежал из детского дома и прятался в доме своей двоюродной сестры.
В настоящее время полицейским уже известно о фактах 10 квартирных краж, совершённых подростком в Новокузнецке, и 4 аналогичных кражах в Осинниках.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

В апреле 2012 года воспитатели муниципального казенного учреждения «Социальный приют для детей и подростков» Осинниковского городского округа приняли участие в конкурсе социально значимых проектов на консолидируемый бюджет, объявленном общественной организацией – Кузбасский центр «Инициатива», и выиграли в номинации «Энергия молодых», предоставив проект «Мир вокруг нас».
В рамках проекта в июле сотрудниками приюта был организован поход в район Кузнецкого Алатау «Поднебесные зубья», благодаря финансовой поддержки Кемеровской региональной общественной организации Кузбасский центр «Инициатива».
Во время похода сотрудниками приюта организованы и проведены экскурсии к тальковому карьеру, к тремалитовым скалам, к приюту «Снежный «Барс», к деревянной часовне «Воздвижение Креста Господня», созданной в память о гибели группы альпинистов при попытке покорения вершины «К-2». У подножья хребта Тигер –Тыш на воспитанников очень сильное впечатление произвела каменная река Курум. Кажется, что огромные каменные глыбы только недавно скатились с вершины хребта, но на самом деле они лежат там несколько сотен лет. Чудо природы – Алгуйские водопады, поразили своим великолепием и красотой. Мощные потоки горной реки бурно и стремительно падают вниз, вначале каскадами, затем, сплошной высокой стеной. Дети с удовольствием и большой радостью плескались под струями водопада.
Руководители проекта «Мир вокруг нас»: И.Н. Григорьева, Е.В. Распопина, С.А. Панова, О.И. Генералова постарались показать воспитанникам нашего приюта красоту родного края, научить их бережному отн ... Читать дальше »

Сегодня первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области Сергей Калинкин проведёт встречу с гражданами города Осинники.
Следственное управление информирует, что 15 августа 2012 года в г. Осинники первый заместитель руководителя следственного управления Сергей Калинкин проведёт личный приём граждан по вопросам обеспечения прав граждан в уголовном судопроизводстве.
Приём будет проходить в помещении следственного отдела по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области по адресу: г. Осинники, ул. Победы, 13.
Начало приёма 12.00 час.
---------
Источник материала: sibdepo.ru

11.08.2012 В 03:00 БРИГАДОЙ "СКОРОЙ ПОМОЩИ" В ГОРОДСКУЮ БОЛЬНИЦУ ОТ ДОМА ПО УЛ. ЛЕНИНА ДОСТАВЛЕН ГР-Н Б., 1986 Г.Р., БОМЖ, РАНЕЕ СУДИМЫЙ, С ПРОНИКАЮЩИМ НОЖЕВЫМ РАНЕНИЕМ В ОБЛАСТЬ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ. ГОСПИТАЛИЗИРОВАН. НЕ КОНТАКТЕН. УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ СОВМЕСТНОГО РАСПИТИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ И ВОЗНИКШЕЙ ССОРЫ СОВЕРШИЛ ГР-Н З., 1986 Г.Р., НЕРАБОТАЮЩИЙ, РАНЕЕ СУДИМЫЙ. ИЗЪЯТ НОЖ. ЗАДЕРЖАН. ПРОВОДИТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru

ДТП случилось 13 августа на трассе Новокузнецк – Осинники. Авария произошла накануне в районе поселка Кульчаны. На автодороге столкнулись Honda и «ГАЗель». В результате водители и пассажиры не пострадали. А вот машинам потребуется капитальный ремонт. У иномарки помята передняя и боковая часть. Аналогичные повреждения получил и грузопассажирский автомобиль. В обстоятельствах дорожного происшествия разбираются сотрудники ГАИ.
---------
Источник материала: 10kanal.ru (фото)

« 1 2 ... 304 305 306 307 308 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру