• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Первое сентября — каждому школьнику. В эти дни практически во всех городах проходят школьные базары. В Осинниках взрослые могли купить своим чадам всё необходимое к новому учебному году.
Настя Тарасова — юная модница. Старается следить за последними тенденциями. Вот и сегодня на школьной ярмарке выбирает только самые красивые вещи. За девочкой пристально следит ее бабушка. Мода модой, но все же нужно выбрать удобную и практичную одежду.  
Настя Тарасова, школьница: «Мне купили кроссовки, сарафан и водолазку. Мне все понравилось. Все красивое и удобное. Я очень хочу в школу. Пойду туда нарядная».  
Настя растет без отца. На одну небольшую мамину зарплату не все купишь к школе. Хорошо, что помогают областные власти. 5 тысяч рублей — солидная сумма для Тарасовых. А для девочки возможность 1 сентября выглядеть на все 100. На таких ярмарках радует не только выбор товаров и качество, но и цены.
Ирина Гуляева, директор ателье: «Ценник устанавливает департамент. Он у нас у всех одинаковый. От 500 до 700 — такой разбег. Джемпера, жакеты, жилеты, юбки. Шапочки 300 рублей, в ателье   заказывать  дороже».  12 кузбасских производителей. Удобны такие ярмарки еще и тем, что в одном месте можно купить все и сразу. 
Татьяна Сластенова, мама: «Обувь мне понравилась, она качественная, куртки третий год берем, тоже хорошие».  < ... Читать дальше »
13.08.2012 | Осинники | Комментарии (0)

Полтора месяца назад в Осинниках сгорел многоквартирный жилой дом. Обошлось без жертв, но 24 семьи остались без крыши над  головой и потеряли практически всё имущество. В областной администрации решили: всем погорельцам предоставить жильё, на это было направлено больше сорока миллионов рублей. Правда, придётся подождать, ведь новый дом как раз сейчас начинают строить.
Александр Гнатовский, житель г. Осинники:  «На втором этаже, где вот стоит стойка горелая, вот в этом углу начало гореть». 
Что стало причиной пожара, официально еще не установлено, но последствия налицо. За считанные минуты огонь перекинулся на крышу и ушел в межэтажные перекрытия. Дом 38-го года постройки и перекрытия внутри загорелись моментально. Чтобы загасить пламя, пожарные несколько часов заливали здание, вода завершила начатое огнем. На втором этаже Александр Гнатовский прожил почти 50 лет, теперь снимает квартиру, но присутствия духа не теряет. Областные и городские власти обещали помочь.
Оксана Ефиманова, заместитель главы г. Осинники по строительству: «Ежедневно, каждый час, каждую минуту, как идет строительство, как работают строители, сколько их на площадке. Полностью, как проходит строительство, мы можем наблюдать в режиме онлайн». 
Трансляция ведется круглосуточно, доступна она в Интернете, и особой популярностью этот канал пользуется у жителей сгоревшего дома. Ведь больше полов ... Читать дальше »

9 августа 2012 года в управлении образования администрации Осинниковского городского округа состоялось вручение медалей «За достойное воспитание детей», изготовленных из серебра высшей пробы с золотым напылением бабушкам и дедушкам: Пономаревым Людмиле Романовне и Николаю Михайловичу; Дмитриевым Нине Серафимовне и Валерию Васильевичу и премии Губернатора области в размере 5 000 рублей (каждой семье), Пономаревой Кристины, выпускницы средней школы № 31 г. Осинники, получившей 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, золотой медалистки
---------
Источник материала: osinniki.org

В соответствии с указанием УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области на территории Кемеровской области с 22 июня по 19 июля 2012 года проводилось профилактическое мероприятие «Байк 2012», основная задача которого заключалась в недопущении роста количества дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и мопедов, в том числе под управлением несовершеннолетних водителей.
При проведении мероприятия ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» усилил работу по профилактике нарушений Правил дорожного движения, являющихся основными причинами ДТП с участием водителей мотоциклов и мопедов, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Однако данная мера не позволила стабилизировать ситуацию с аварийностью с участием водителей мотоциклов и мопедов. За период проведения мероприятия на территории Кемеровской области зарегистрировано 83 ДТП с участием водителей мотоциклов и мопедов, что на 84,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Наибольший рост количества ДТП с участием мотоциклов и мопедов зарегистрирован на территории ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» на 100% ( с 2 в 2011 до 4 в 2012).
В целях повышения эффективности работы по предупреждению ДТП с участием водителей мотоциклов и мопедов в период с 6.08.2012 по 21.08.2012 будет повторно проведено профилактическое мероприятие «Байк 2012» второй этап.
В рамках операции проводятся целенаправленные рейды по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения среди водителей мотоциклов, мопедов: в случае задержания мотоциклов, мопедов без документов, устанавливающих п ... Читать дальше »

За первое полугодие 2012 года на территории Кемеровской области согласно анализу, проведенному Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, совершенно 156 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами до 2-х лет, что на 23 % превышает аналогичный показатель прошлого года (АППГ). Наибольший рост количества ДТП зарегистрирован в городах Калтан-2 (АППГ +2), Осинники -3 (АППГ +2). Одной из причин складывающейся ситуации является снижение качества подготовки кандидатов в водители учебными организациями. Как показывает статистика, теоретический экзамен с первого раза в ГИБДД сдают 71 %, а практический экзамен -34 % кандидатов в водители. Качество подготовки водительских кадров образовательными учреждениями в области напрямую влияет на состояние аварийности с участием водителей транспортных средств, имеющих стаж управления менее 2-х лет.
О Неудовлетворительной подготовке кандидатов в водители свидетельствует и значительное увеличение количества обращений и жалоб со стороны самих кандидатов в водители о неудовлетворительной организации учебного процесса в образовательных учреждений, осуществляющих подготовку водителей. В большинстве обращений граждане жалуются на то, что теоретические и практические программы обучения в автошколах выдаются не на должном уровне и не в полном объеме. В целях более эффективной организации работы экзаменационного подразделения ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский», повышения качества подготовки кандидатов в водители и снижение качества ДТП по вине водителей, имею ... Читать дальше »

За одну неделю на территории г. Осинники и г. Калтан произошло 4 дорожно транспортных происшествия по вине молодых водителей со стажем управления ТС менее трех лет, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести и к сожалению один человек травмирован смертельно.
В одном ДТП водитель не выбрал безопасный боковой интервал, в другом, водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В третьем, водитель выехал на встречную полосу, в результате чего пассажир был смертельно травмирован.
Сложившаяся обстановка вызывает тревогу. Помните, что рядом с вами находятся близкие Вам люди. Получив водительское удостоверение, Вы взяли на себя ответственность за жизнь людей и сохранность дорогостоящей техники.
Удостоверение водителя свидетельствует, прежде всего, о присвоенной Вами квалификации, но не о мастерстве. Опыт приходит с годами, поэтому не стоит торопиться жить!
Приучите себя к дисциплине с первой поездки, пункт за пунктом исполняйте Правила дорожного движения.
Невнимательное или небрежное отношение к своим обязанностям за рулем могут привести к несчастью.
Будьте внимательны и осторожны в пути, учитесь наблюдать и предвидеть действия других водителей, а также пешеходов.
Не превышайте установленной скорости движения.
Маневрируя во дворе, всегда помните, что рядом могут быть дети.
Особая осторожность необходима при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.
Не садитесь за руль транспортного средства в состоянии алко ... Читать дальше »

Если преступники завладели автомобилем с одной лишь целью – чтобы покататься – это считается угоном. По данному факту возбуждается уголовное дело по статье 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» - максимальное наказание по части 1 предполагает лишение свободы на срок до 5 лет. А если машину угнали, чтобы продать - такое деяние считается кражей (хищением). По данному факту возбуждается уголовное дело по статье 158 УК РФ и положенное максимальное наказание - штраф в размере до миллиона рублей или тюремное заключение сроком до 10 лет.Наиболее угоняемым автомобилем являются ВАЗы. Как правило, угонщик выходит на преступный промысел поздним вечером. Все больше краж и угонов совершается из дворов и от подъездов жилых домов. За 6 месяцев с дворовых территорий г.Осинники и Калтан «ушёл» 24 автомобиль. Свести к минимуму риск неприятностей, связанных с автокражами, доступно каждому владельцу. Для этого следует руководствоваться несколькими правилами и рекомендациями.Во-первых, если собираетесь приобрести автомобиль, который является официальным дилером фирмы-изготовителя, при покупке машины лучше, по возможности, отказаться от установки системы автозапуска, чтобы не облегчать преступникам попытки совершить кражу. Во-вторых, вашему автомобилю необходима установка охранной автосигнализации, в том числе с дополнительными механическими блокирующими противотуманными средствами. Если гаража нет, оставляйте вашего «железного коня» только на охраняемых стоянках, в крайнем случае, в наиболее освещенных и просма ... Читать дальше »

Сегодня самые быстрые, сильные и ловкие спортсмены со всего мира в Лондоне на Олимпийских играх. Но своими богатырями может похвастать и Кузбасс. В Осинниках прошёл фестиваль силового экстрима. Участники тягали автомобиль «Газель», переворачивали шины от «БелАЗа», таскали тяжести. Кроме хозяев соревнований, за победу боролись 9 спортсменов из Новокузнецка, Междуреченска, посёлка Малиновка.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

С 1 августа трудовые пенсии у 410 тыс. пенсионеров Кемеровской области будет увеличена страховая часть трудовой пенсии. Из них 5263 пенсионеры города Осинники, пенсия которых., в среднем, увеличатся на 166 руб.Пенсии будут повышены у работающих пенсионеров за счет страховых взносов, поступивших от работодателей на страховую часть пенсий после даты последней корректировки пенсии - 1 августа 2011 года.
Корректировка пенсий производится ежегодно, происходит это автоматически, гражданам не надо писать заявление на ее проведение.
Увеличение после корректировки у каждого пенсионера будет индивидуальным, в зависимости от суммы поступивших за него в Пенсионный фонд страховых взносов.
Всего же существует два способа изменения страховой части трудовой пенсии с учетом страховых взносов.
Заявительный – это перерасчет в связи с осуществлением работы и (или) иной деятельности в течение 12 месяцев со дня назначения страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности, либо со дня предыдущего перерасчета (корректировки) размера указанной части трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности. Граждане могут обращаться за указанным перерасчетом в территориальные органы ПФР по месту получения пенсии после возникновения права и подать соответствующее заявление.
Беззаявительный – это корректировка страховой части трудовой пенсии по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. В этом случае гражданину не надо обращаться в территориальный ... Читать дальше »

Размер шахтерских доплат в 3 квартале 2012 года уменьшился на 59 рублей - до 2,256 тыс. рублей, сообщила заместитель управляющего отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Кемеровской области Елена Артемьева на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Кемерово во вторник.
По ее словам, снижение размера шахтерской доплаты обусловлено сокращением платежей предприятий во втором квартале текущего года. "В перечень организа-ций, обязанных уплачивать дополнительные взносы в размере 6,7% от фонда оп-латы труда (из этих средств затем и формируются шахтерские доплаты – ИФ), входит 146 организаций двадцати одного региона России, 83 из них зарегистриро-ваны в Кемеровской области. Таким образом, Кузбасс обеспечивает львиную до-лю шахтерских выплат в целом по России. В то же время платежи кузбасских предприятий во втором квартале текущего года составили 311 млн. рублей – на 11,6% меньше, по сравнению с первым кварталом, отсюда и сокращение размера шахтерской доплаты", - пояснила Е.Артемьева.
Кроме того, по данным на 1 июля текущего года к уплате доптарифа на террито-рии Кузбасса не приступили 6 угольных предприятий из 83: ООО "Шахта Зенков-ская", ООО "Стерлинг", ООО "Шахтопроходческое управление "Горизонт", ООО "Производственное управление "Кузбассшахтопроходка", ООО "Шахта Коксовая-2", ООО "Шахтопроходческое управление "Кузбасстрой". По словам Е.Артемьевой, перечисленные предприятия являются также должниками и по обязательному пенсионному страхованию "платят страховые взносы с задержкой либо не платя ... Читать дальше »

« 1 2 ... 305 306 307 308 309 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру