• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Осинники - Губернаторский прием15 апреля 2014 года в г. Кемерово в администрации Кемеровской области состоялся Губернаторский прием, посвященный награждению лауреатов областных этапов Всероссийских конкурсов педагогического мастерства «Учитель года России 2014», «Лесенка успеха 2014».Победитель областного этапа Всероссийского конкурса «Лесенка успеха 2014» Стряпина И.В., педагог-психолог МБДОУ Детский сад № 34 была награждена дипломом и целевой премией.
Учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 31» Горбачева Е.С. получила сертификат на ресурсное оснащение образовательного учреждения.
---------
Источник материала: osinniki.org
16.04.2014 | Осинники | Комментарии (0)

В Осинниках высадят 40 тыс. деревьев и кустарниковВ рамках областной акции по озеленению территорий, в Осинниках появятся 40 тыс. хвойных и лиственных деревьев, а также кустарников различных видов, в том числе планируется высадить кусты вишни.
В планах местных властей озеленить не только городской парк и парк, прилегающего к нему поселка, так полюбившиеся горожанам, но и придомовые территории, пешеходные зоны и места, находящиеся вблизи автомобильных дорог.
В работе по озеленению Осинников примут участие сотрудники администрации, депутаты Совета народных депутатов, молодогвардейцы, работники городских предприятий, организаций, учреждений, ветераны войны, труженики тыла, а также ученики школ, колледжа и техникума.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Почти на протяжении двух месяцев в Муниципальном автономном учреждении спортивном комплексе "Шахтер" проходило Первенство города по волейболу
В котором приняло участие 7 команд:
ОГТК-г.Осинники
Гор.здрав- г.Осинники
Сарбала-пос.Сарбала
ш.Осинниковская-г.Осинники
ДЮСШ-г.Калтан
Барон-г.Осинники
р-з Калтанский-г.Калтан
В упорной и серьезной борьбе в финал вышли 3 команды: Барон;р-з Калтанский и Сарбала.
По итогам игры места распределились следующим образом:
1 место -Сарбала
2 место - Барон
3 место - р-з Калтанский
Командам были вручены кубки, медали и грамоты.
---------
Источник материала: osinniki.org

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы города Осинники, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105УК РФ (убийство).
По версии следствия, 1 января 2014 года к обвиняемой в гости пришел 30-летний знакомый, который в ходе застолья стал предъявлять претензии хозяйке, что та когда-то бросила его и вышла замуж за другого мужчину. Поссорившись с гостем, женщина стала выгонять его. Уходя,  мужчина упрекнул ее в изменах супругу. Разозлившись, обвиняемая ножом  дважды ударила в спину бывшего возлюбленного. После чего, испугавшись содеянного, женщина вызвала «скорую помощь» и рассказала о произошедшем соседям. Потерпевший скончался на месте происшествия до приезда врачей.  
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Источник материала: kuzbass.sledcom.ru

3 апреля в лесном массиве около города Осинники Кемеровской области было обнаружено тело 48- летней женщины, висящей на дереве. Сотовый телефон находился в кармане, рядом на дереве весела сумка с личными вещами.
Как сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР Надежда Ананьева, 2 апреля поступило сообщение по факту безвестного исчезновения потерпевшей, которая 1 апреля ушла из дома и не вернулась. Со слов родственников, женщина характеризовалась положительно, работала преподавателем в школе.
"По одной из версий, женщине стало известно о том, что школу могут закрыть, — говорит Надежда Ананьева, — а у нее были кредиты. Переживая, что лишившись заработка, она не сможет их оплачивать, педагог замкнулась в себе. Следствием рассматриваются все возможные версии произошедшего".
В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти женщины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
---------
Источник материала: sibnet.ru


Специалистами муниципального казенного учреждения «Социальный приют для детей и подростков» Осинниковского городского округа Григорьевой И.Н., Генераловой О.И., Распопиной Е.В. в 2012 году был разработан проект «Люби и знай, свой край родной!». С 2012 года и по настоящее время в рамках данного проекта ведется работа с воспитанниками учреждения. Целью проекта является формирование у воспитанников социального приюта гражданских качеств личности, любви и уважения к своему Отечеству, а также возможность познания своей малой родины в рамках краеведения и духовно-нравственном смысле понятия "гражданин малой Родины".
За время работы проекта воспитанники были задействованы в различных мероприятиях. Для них были организованы однодневные походы и экспедиции по окрестностям родного поселка, с целью изучения ландшафта местности; многодневные походы в район Кузнецкого Алатау "Поднебесные зубья", с целью изучения природы родного края, растительного и животного мира; походы в п. Теба в краеведческий музей Виктора Васильевича Харина. Дети узнали много интересного об истории нашего народа. Очень большое впечатление на детей произвела выставка разных камней и полезных ископаемых, старинных монет разных эпох, предметов быта и обихода.
В феврале 2014 года проект «Люби и знай, свой край родной!» был направлен на сайт национальной премии «Хрустальный компас» в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, который прошел квалификационный отбор.< ... Читать дальше »

Осинники - Спасение на пожареВ минувшую субботу благодаря слаженным действиям осинниковских огнеборцев на пожаре были спасены люди.
Сигнал о возгорании в одной из квартир пятиэтажного жилого дома на улице Коммунистической поселка Тайжина города Осинники поступил на телефон пожарной охраны ночью (в 01:04 местного времени). По адресу вызова оперативно прибыли два расчета пожарной охраны. На момент их прибытия из окна двухкомнатной квартиры на третьем этаже шел дым. Одновременно с подачей ствола на тушение звено газодымозащитной службы проникло в помещение. В задымленной квартире пожарными были обнаружены и спасены двое мужчин, 1954 и 1958 года рождения. В 01:12 пожар был ликвидирован. В результате - в одной из комнат обгорели диван и балконная дверь. По предварительной оценке специалистов, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде.
Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности в быту может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.
При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефону службы спасения – 112 (для мобильных телефонов) или в пожарную охрану – «01»!
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Сегодня первый день занятий после каникул. В Калтане учителя приступили к работе с новыми силами. 10 лучших педагогов неделю отдыхали в местном санатории. Такой подарок за тяжелый и ответственный труд им сделали местные власти.
Для педагогов разработали специальное меню. Кислородные коктейли, блюда, приготовленные на пару. Всё на высшем уровне. Делегация учителей впервые приехала в местный санаторий — хочется удивить.
Татьяна Плахотская,  главный врач: «Очень приятно, что учителя к нам пришли, у них всегда не хватает на себя время».
А время здесь течет по-особенному. Помимо процедур и отдыха женщины больше ничем не загружены. Для них это уникальная возможность заняться собой.
Оксана Пилипенко,  учитель: «Не думали и не гадали. Все внезапно, программа замечательная».
Татьяна Тимофеева,  учитель: «Особенно бассейн, очень прекрасно, ингаляция тоже хорошо помогает, горный воздух, циркулярный душ и ванны — все хорошо».
Учителей впервые отправили на отдых совершенно бесплатно. Деньги по решению главы Игоря Голдинова выделены из местного бюджета. В  мэрии намерены сделать акцию традиционной и постоянно поощрять лучших работников школ. Главная задача, чтобы педагоги были здоровы.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

21-22.03.2014г. Учащиеся МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина» приняли участие в VII Международном музыкальном фестивале “ARANGELOVAC 2014”(АРАНЖЕЛОВАЦ 2014), который состоялся в г. Аранжеловац, Сербия.
Ребята достойно представили школу и город на серьезном соревновании, заняв призовые места:
Климанова Настя (фортепиано) – I место
Дмитриева Юля (фортепиано) – I место
Фортепианный дуэт «Гармония», в составе Климанова Н. и Дмитриева Ю. – I место.
Преподаватель конкурсанток Пшеничникова Людмила Владимировна.
---------
Источник материала: osinniki.org

26 марта в г. Прокопьевске состоялся III Открытый зональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах учащихся ДМШ и ДШИ, музыкальных колледжей и училищ.
Город Осинники на конкурсе представили учащиеся оркестрового отделения МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина». Результаты:
Николаева Лада (саксофон) – ГРАН-ПРИ
Рябинина Елизавета (саксофон) – II место.
Соколов Данил (кларнет) –II место.
Подготовили всех конкурсантов: преподаватель по классу духовых инструментов - Лавров Кирилл Александрович, концертмейстер - Тимофеева Татьяна Николаевна.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 230 231 232 233 234 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру