• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Осинники - Чудное творение18 апреля 2014 года в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» администрации Осинниковского городского округа прошла выставка-продажа декоративно - прикладного творчества «Чудное творение».
В выставке приняли участие мастера декоративно - прикладного творчества города Осинники и поселка Малиновка. Организатором выставки является Калашникова Наталья Геннадьевна. Участники - Мамонтова Е.О., Дроздова Н.А., Коньшина Н.А., Михня И.В., Ахметова Л.Н., Чернышова Т.Г., Ботнарь С.И., Буравцова М.
На выставке были представлены работы, выполненные в различных техниках: канзаши; сутаж; топиарий; чулочная техника, лепка из полимерной глины, украшения из металлических замков-молний; цветы, ободки из ткани (шелк, органза); игольницы; украшения для шляп, туфель; мыло ручной работы. Также были представлены вязаные изделия: машинная вязка,
вязание спицами, крючком и многое другое.
Жители с большим интересом рассматривали изделия и с удовольствием их приобретали.
---------
Источник материала: osinniki.org
 
22.04.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Умники и умницы16 апреля а УПЦ состоялась математическая викторина «Умники и умницы» - интеллектуальный конкурс для школьников.
Всего приняли участие 35 обучающихся из 8 образовательных учреждений Осинниковского городского округа. Викторина проходила в 3 этапа, где каждый ученик мог проявить свои знания в области математики. По итогам были определены 3 победителя, которых наградили кубками.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - В Осинниках прошла научно-практическая конференция «Интеллект будущего 2014»10 апреля 2014 года осиннковской школе № 35 прошла XII научно-практическая конференция школьников «Интеллект будущего 2014».
В конференции приняли участие 64 ребят 5-11 классов из 7 образовательных учреждений Осинниковского городского округа.
Были задействованы 7 секций, где ребята представили свои исследовательские работы.
Оценивало выступления участников конференции компетентное жюри по следующим критериям:
Аргументированность выбора темы, обоснование;
Исследовательская компетентность;
Объем и полнота описания;
Уровень творчества, оригинальность темы;
Культура речи, грамотность и логичность изложения;
Владение терминологией в рассматриваемой области;
Культура оформления работы.
В перерыве ребятам был показан фильм о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
По итогам работы в секциях лауреаты конференции были награждены дипломами I, II и III степени, а педагогам, подготовившим лауреатов конференции, были вручены.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - Диана Логинова победила в первенстве СФО по настольному теннисуОсинниковская спортсменка Диана Логинова победила в первенстве Сибирского федерального округа по настольному теннису в Иркутске.
С 8 по 13 апреля в Иркутске состоялось первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 2002 годов рождения и моложе.
В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов.
Первое место в одиночном разряде заняла Диана Логинова из Осинников. Кроме того, Диана стала двукратным серебряным призером первенства в парных разрядах (в женских и смешанных парах).
Тренируется спортсменка в областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва под руководством тренера Валерия Андреева.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Калтане полицейские помогли вернуться домой 80-летнему мужчинеПоздним вечером в городской отдел полиции Калтана обратился сын 80-летнего мужчины, который рассказал, что около 8 часов назад его отец отправился в магазин за хлебом, но домой так и не вернулся.
Всем патрульным нарядам были немедленно переданы ориентировки на пропавшего пенсионера. Подходящий под описание престарелый мужчина был обнаружен в вагоне электропоезда, следующего в Новокузнецк. Он не сообщал о себе никакой информации, документов при нем не было.
В отделе МВД России по Калтану, куда был доставлен пенсионер, родственники сразу опознали своего потерявшегося дедушку. Увидев родных, пожилой мужчина вспомнил кто он такой, но так и не смог пояснить, каким образом он оказался в электропоезде, а также куда и зачем намеревался отправиться.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Инспекторы ГИБДД города Осинники задержали нетрезвого водителя, который управлял автомобилем, будучи ранее лишенным прав за аналогичное нарушение. На улице Льва Толстого был остановлен автомобиль ВАЗ-2112. Инспекторы сразу же обратили внимание на то, что у водителя имеются признаки алкогольного опьянения. Водительского удостоверения мужчина предъявить не смог.
В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что водитель "Лады" уже лишен водительских прав за езду в пьяном виде. Начиная с 2005 года, он семь (!) раз попадался сотрудникам ГИБДД, находясь за рулем в состоянии опьянения.
На этот раз водитель, едва державшийся на ногах, от прохождения освидетельствования с использованием алкометра отказался. Так же в присутствии понятых мужчина отказался и от поездки в медицинское учреждение для проведения освидетельствования врачом-наркологом. На него были составлены административные материалы, после чего автомобиль отправился на спецстоянку, а водитель — в отдел полиции до заседания суда.
Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, на судебном заседании было принято решение о назначении административного наказания в виде ареста на срок 11 суток. Кроме того, мужчина выплатит штраф в размере 30 тысяч рублей.
---------
Источник материала: sibnet.ru


Осинники - Губернаторский прием15 апреля 2014 года в г. Кемерово в администрации Кемеровской области состоялся Губернаторский прием, посвященный награждению лауреатов областных этапов Всероссийских конкурсов педагогического мастерства «Учитель года России 2014», «Лесенка успеха 2014».Победитель областного этапа Всероссийского конкурса «Лесенка успеха 2014» Стряпина И.В., педагог-психолог МБДОУ Детский сад № 34 была награждена дипломом и целевой премией.
Учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 31» Горбачева Е.С. получила сертификат на ресурсное оснащение образовательного учреждения.
---------
Источник материала: osinniki.org

В Осинниках высадят 40 тыс. деревьев и кустарниковВ рамках областной акции по озеленению территорий, в Осинниках появятся 40 тыс. хвойных и лиственных деревьев, а также кустарников различных видов, в том числе планируется высадить кусты вишни.
В планах местных властей озеленить не только городской парк и парк, прилегающего к нему поселка, так полюбившиеся горожанам, но и придомовые территории, пешеходные зоны и места, находящиеся вблизи автомобильных дорог.
В работе по озеленению Осинников примут участие сотрудники администрации, депутаты Совета народных депутатов, молодогвардейцы, работники городских предприятий, организаций, учреждений, ветераны войны, труженики тыла, а также ученики школ, колледжа и техникума.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Почти на протяжении двух месяцев в Муниципальном автономном учреждении спортивном комплексе "Шахтер" проходило Первенство города по волейболу
В котором приняло участие 7 команд:
ОГТК-г.Осинники
Гор.здрав- г.Осинники
Сарбала-пос.Сарбала
ш.Осинниковская-г.Осинники
ДЮСШ-г.Калтан
Барон-г.Осинники
р-з Калтанский-г.Калтан
В упорной и серьезной борьбе в финал вышли 3 команды: Барон;р-з Калтанский и Сарбала.
По итогам игры места распределились следующим образом:
1 место -Сарбала
2 место - Барон
3 место - р-з Калтанский
Командам были вручены кубки, медали и грамоты.
---------
Источник материала: osinniki.org

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы города Осинники, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105УК РФ (убийство).
По версии следствия, 1 января 2014 года к обвиняемой в гости пришел 30-летний знакомый, который в ходе застолья стал предъявлять претензии хозяйке, что та когда-то бросила его и вышла замуж за другого мужчину. Поссорившись с гостем, женщина стала выгонять его. Уходя,  мужчина упрекнул ее в изменах супругу. Разозлившись, обвиняемая ножом  дважды ударила в спину бывшего возлюбленного. После чего, испугавшись содеянного, женщина вызвала «скорую помощь» и рассказала о произошедшем соседям. Потерпевший скончался на месте происшествия до приезда врачей.  
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
---------
Источник материала: kuzbass.sledcom.ru

« 1 2 ... 229 230 231 232 233 ... 322 323 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру