• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Слава воинам-землякамВ МБУК «Осинниковский городской музей» Осинниковского городского округа с 16 апреля по 15 мая 2014 года пройдут выездные обзорные экскурсии «Слава воинам-землякам» для учащихся школ по памятным местам города, связанным с Великой Отечественной войной, посвященные 69- годовщине Великой Победы.
Экскурсанты смогут увидеть и посетить обелиск, а также аллею Славы, созданную с целью увековечивания памяти погибших героев Великой Отечественной войны в 1995 году.
Следующим пунктом экскурсии будет посещение обелиска у школы № 3, установленного в честь учителей и учеников, погибших в годы войны.
Также экскурсанты узнают, что в нашем городе в годы войны в здании школы №3 размещался госпиталь, а приёмное отделение - в здании бывшего треста «Молотовуголь».
И последним пунктом экскурсии будет посещение музея военной техники под открытым небом в городском парке, где дети узнают о названии и предназначении военной техники при ведении боевых действий.
---------
Источник материала: osinniki.org
 
25.04.2014 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Правовой час12.04.2014г. в фойе ДК «Высокий» состоялась информационно-познавательная программа «Правовой час», посвященная Дню местного самоуправления. На мероприятии присутствовали учащиеся МБОУ «ООШ № 33 с 5-го по 9-й класс. Были приглашены: экс глава администрации п.Тайжина Лисовский Валерий Дмитриевич, депутат совета народных депутатов Осинниковского городского округа Григорьева Ирина Николаевна, заместитель директора школы по воспитательной работе Минаева Татьяна Александровна.
Ведущей были подняты вопросы по теме самоуправление в России. Лисовский Валерий Дмитриевич, рассказал ребятам о роли местного самоуправления в п.Тайжина. Затем выступила Григорьева Ирина Николаевна от имени всех депутатов городского совета, коротко и лаконично объяснила работу депутатского корпуса. Очень интересное и познавательное было выступление Минаевой Татьяны Александровны, так как тема учитель и ученик актуальна для школьников любого возраста.
Информационно – познавательная программа «Правовой час» прошла успешно, дети получили много нужной и полезной информации.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - ДТП с летальным исходом19 апреля текущего года в 09:50, , по ул. 9 Штольня 112 произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.
Водитель 1979 г. р. управляя авто TOYOTA COROLLA не выбрал безопасную скорость движения не справился с управлением, допустил столкновение с авто ВАЗ 211540. В результате ДТП оба водителя получили травмы, а пассажир автомобиля ВАЗ 2115 скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Ведутся оперативно-следственные действия.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - ДТП с трамваем19 апреля текущего года, по ул. Ленина 10 в 11.00, водитель управляя авто ЛАДА 11196, при повороте не предоставил преимущества в движении трамваю.
В результате данного ДТП был травмирован пассажир авто ЛАДА 11196 находящийся на заднем сидении. Ведутся оперативно-следственные действия.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - ДТП, снесли столб в Орловке19 апреля текущего года, по ул. Красная Орловка 1а в 01.15 водитель 1986 г. р. управляя авто TOYOTA LAND CRUSER PRADO не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд авто с проезжей части,
в результате чего, 4 пассажир получила травмы средней тяжести. Ведутся оперативно-следственные действия.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - ДТП с участием несовершеннолетнего18.04.2014 года в 11 час. 30 мин. на ул. Советская д. 2 г. Осинники водитель мопеда Каори допустил наезд на пешехода 2004 г. р. двигавшегося в жилой зоне. В результате ДТП пешеход получила травмы.
Пострадавшая девочка, была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу г. Осинники. Водитель мопеда Каори красно-черного цвета, без г/н скрылся с места происшествия. Но 21 апреля 2014 года 16-ти летний водитель мопеда всё же пришел в ГИБДД и сознался в содеянном.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Акция «Живи, родник, живи»В апреле 2014 года в рамках акции «Живи, родник, живи» 6 воспитанников муниципального казенного учреждения «Социальный приют для детей и подростков» Осинниковского городского округа и 5 студентов – волонтёров ГОУ СПО Осинниковский горно-технический колледж были направлены в посёлок Мирный для уборки мусора на Свято-Ильинском источнике. Силами ребят и педагогов была очищена прилегающая территория около святого источника от мусора.
Доброе дело, сделанное нашими руками, принесёт людям радость. А иначе быть и не может! Поможем роднику - поможем своему здоровью, поможем родной земле, сохранить свои природные богатства, наши богатства!
И хочется обратиться к нашим землякам, гражданам нашего любимого города Осинники: «Люди, так давайте же попробуем жить по-новому - не сорить, бережно относиться к окружающей нас природе! Взрослые покажите положительный пример детям!»
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Чудное творение18 апреля 2014 года в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» администрации Осинниковского городского округа прошла выставка-продажа декоративно - прикладного творчества «Чудное творение».
В выставке приняли участие мастера декоративно - прикладного творчества города Осинники и поселка Малиновка. Организатором выставки является Калашникова Наталья Геннадьевна. Участники - Мамонтова Е.О., Дроздова Н.А., Коньшина Н.А., Михня И.В., Ахметова Л.Н., Чернышова Т.Г., Ботнарь С.И., Буравцова М.
На выставке были представлены работы, выполненные в различных техниках: канзаши; сутаж; топиарий; чулочная техника, лепка из полимерной глины, украшения из металлических замков-молний; цветы, ободки из ткани (шелк, органза); игольницы; украшения для шляп, туфель; мыло ручной работы. Также были представлены вязаные изделия: машинная вязка,
вязание спицами, крючком и многое другое.
Жители с большим интересом рассматривали изделия и с удовольствием их приобретали.
---------
Источник материала: osinniki.org
 

Осинники - Умники и умницы16 апреля а УПЦ состоялась математическая викторина «Умники и умницы» - интеллектуальный конкурс для школьников.
Всего приняли участие 35 обучающихся из 8 образовательных учреждений Осинниковского городского округа. Викторина проходила в 3 этапа, где каждый ученик мог проявить свои знания в области математики. По итогам были определены 3 победителя, которых наградили кубками.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - В Осинниках прошла научно-практическая конференция «Интеллект будущего 2014»10 апреля 2014 года осиннковской школе № 35 прошла XII научно-практическая конференция школьников «Интеллект будущего 2014».
В конференции приняли участие 64 ребят 5-11 классов из 7 образовательных учреждений Осинниковского городского округа.
Были задействованы 7 секций, где ребята представили свои исследовательские работы.
Оценивало выступления участников конференции компетентное жюри по следующим критериям:
Аргументированность выбора темы, обоснование;
Исследовательская компетентность;
Объем и полнота описания;
Уровень творчества, оригинальность темы;
Культура речи, грамотность и логичность изложения;
Владение терминологией в рассматриваемой области;
Культура оформления работы.
В перерыве ребятам был показан фильм о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
По итогам работы в секциях лауреаты конференции были награждены дипломами I, II и III степени, а педагогам, подготовившим лауреатов конференции, были вручены.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

« 1 2 ... 228 229 230 231 232 ... 322 323 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру